Максим Jw

Как по-вашему, кому дана вся власть на небе и на Земле?

–4
Ответы
Konstantin Leytan

Есть какая-то высшая сила, конечно не бог, не аллах, не будда и т.д. и т.п. Каждый народ по своему называет, но есть что-то, сам убедился.

Максим Jw

Здравствуйте. Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Konstantin Leytan

У каждого народа свой Матфей. Но а так если то естественно есть, евангелие и коран не на пустом месте появились

Кочка Зрения Жозе

На плоской земле и тверди неба - богу. Беда в том, что бог не знал, когда его придумывали, что земля круглая, и есть космос.

Максим Jw

Нести околесицу вы/ты - мастер.

Кочка Зрения Жозе

Мы/я где-то неправа? Ну да. Самый суровый постулат - "самдурак" - не требует дополнительной аргументации.

Валентина Народникова

Иисусу Христу.""дана Мне всякая власть на небе и на земле"(Матфея28:18)

Аркадий

На земле - пехота и артиллерия, в небе - авиация и ракетные войска.

Аркадий

Вы написали "И кстати это доказывает почему вымерли динозавры которые просто не были взяты в ковчег из за громадного роста."

Максим Jw

Не доказывает!

Аркадий

Отказываетесь от своих слов?

Максим Jw

Вы передёргиваете.

Аркадий

Где же?

Сергей Горталов

По-моему... никому. Всё идёт как едет, само собой.

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Сергей Горталов

Я не лезу своими грязными потными короткопалыми ручонками в чужую веру. И прошу не лезть в мою.

Максим Jw

И я не лезу по примеру Иисуса Христа. Вы передёргиваете!

Людмила

Высшему разуму...мы все подопытные кролики...

Максим Jw

Здравствуйте. Нет. Человек это венец творения Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя 🙂

Николай И.м.

Всякому, у кого есть кто-то в подчинении...

Максим Jw

Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Abstrakt User

Шизофреники утверждают, что богу.

Эм
Эмма

Душам на небе, людям на земле.

Максим Jw

Здравствуйте. Нет 🙂 ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Суфия Каримова

Небесной канцелярии!

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Суфия Каримова

Хорошо

Максим Jw

🙂

Олег

Физическим законам.

Максим Jw

У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может принадлежать только личности. Поэтому Бог - это личность и Творец природы 🙂

Олег

Зануда...

Максим Jw

Нет 🙂 ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Олег

🖼.

Максим Jw

Всего вам хорошего.

Сергей Л-Ов!

Христу, Богу нашему!

Максим Jw

Здравствуйте. Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Акрам Кучумов

нам людям - уродам...

Максим Jw

Нет 🙂 Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Георгий Кожокарь

- матушки природе !

Максим Jw

Нет 🙂
Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Георгий Кожокарь

- а до них - миллионы а то и миллиарды лет - что они пишут ? мира вам и добра .

Максим Jw

Кто они?

Лукас Шакал

Законам физики

Максим Jw

В основе любого закона лежит замысел.

Орхи Дея

Иисусу Христу!

Максим Jw

Да 🙂

Ергалиев Жомарт

Человеку...

Ергалиев Жомарт

Я просто ответил на ваш вопрос, про бога и Матвея я не спрашивал... Кстати вы можете смело выставить свою фотографию и написать своё имя, как я к примеру... Это не наказуема...

Максим Jw

Почему я должен это делать? Я поступаю как мне хочется.

Ергалиев Жомарт

Конечно и не кто и не просит, но раз вы взяли на себя нести слово божье, послание от евангелия... Вас должны знать, и уважать....

Максим Jw

Не должны.

Ергалиев Жомарт

Как хотите...

Михаил Александров

Человеку.

Максим Jw

Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Михаил Александров

Серьёзно? Попробуйте это объясните какому нибудь аборигену Австралии или папуасу.

Максим Jw

Это не сложно и это происходит сегодня.

Михаил Александров

Вы лично в этом участвовали? Если нет, имейте ввиду, ваш бох вас накажет за вранье.

Максим Jw

Свидетели Иеговы проповедуют в 240 странах. В том числе и там

Никита Анохин

Человеку.

Максим Jw

Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Никита Анохин

Я так и знал!

Евгений

Кем дана?

Максим Jw

Высшей личностью. Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Евгений

Бессмысленный набор слов.

Максим Jw

Отрицать вообще очень легко когда понять лень.

Евгений

Понять что? Что надо верить в наличие какой-то сверхъестественной всемогущей и всезнающей сущности, создавшей мир неизвестно когда и неизвестно зачем, уже убившей за первый же проступок им же созданной парочки 107 млрд человек, и обещавшей "вечную жизнь" за соблюдение ей же созданных невыполнимых правил поведения?
Простите, но я не умею понимать бред.

Максим Jw

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».