Николай И.м.

Цифровой рубль: зло или добро?..😉

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

это "меченые" виртуальные деньги, их банк отслеживает с момента возникновения, отмечая кому и в каком количестве они поступают... законность платежей обеспечивется также банком - их можно тратить только в заданных целях... обналичить нельзя, как и украсть... такие деньги были при Сталине, в расчётах между предприятиями... наличные при этом не отменяются, но тоже, всё более, переходят в безналичные (банкоские карты)...

Николай И.м.

А что ли наличные и безналичные МОЖНО тратить в запрещённых целях?

Леонид 獅子急 Шестаков

кем запрещённых?... наличные можно тратить везде, где угодно, и на чтто угодно, а безналичные только через терминалы банка... даже в некоторых запрещённх целях

Николай И.м.

Законом..

И*
Ирина *Z

Изначально предложен был цифровой рубль как борьба с коррупцией и воровством.
Например, целевые деньги не украсть, если они имеют метку на конкретные цели.
Но кто то подумал, что это не выгодно.. лучше уж обворовать народ.. Например, сделать целевые рубли и ограничить людей тратить деньги по времени и по сумме.. Ну круто же разрешить вам покупать одни трусы в квартал.. Вам ведь больше и не надо.. 🤣

И*
Ирина *Z

и что я там должна понять ? что не все законы законны? 🤣🤣🤣

Николай И.м.

🤦‍♂️

И*
Ирина *Z

ясно.!!! .. вы подумали, что если вы знаете один закон, то остальные вам не обязательно знать? 🤣🤣🤣

Николай И.м.

Нет - я написал, какое право имеют граждане РФ по 59-ФЗ... в котором и написано, что и как следует знать и писать.. но вас, очевидно, интересует другое ..
👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

И*
Ирина *Z

Пока вам не нужно, вы и не хотите читать.. а когда приспичит, тогда и будете удивляться.

Алена Вишневская

Цифровой рубль это реально шаг вперёд, причем выгодный государству. Представите, вам из бюджета выделили сумму, например на ремонт дороги, и потратить вы можете её только на ремонт дороги, так запрограммировано. Это сильно усложнит схемы коррупции.
А вот для граждан это всё не очень хорошо. В мелких расчётах, да ещё и в глубинке пока нет ничего надёжней наличных денег.

Николай И.м.

👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Грейсвандир

бесхитростные извивания правительства в поисках экономической надежды)... пока бункерный дед сходит с ума - вся шобла его фантазии о величие шпаны питерской как-то обеспечивать стремится)... а людьми же когда-то были и та же Набиулина, тот же Лавров... а в шайку путинскую превратились "рваных штанов")

Николай И.м.

Надо же, сколько злобы... Печень не болит?🤔

Грейсвандир

злоба там, где люди гибнут, кстати, и с твоей подачи)

Николай И.м.

А у тебя, значит, "сухая и бесхитростная фактура"...?😉

Грейсвандир

пожалуй, не без ньюансов, впрочем)

Ол
Олеся

Смотря для кого) в целом тоже самое, что и безналичка, все сейчас пользуются картами. Плюсы в том, что кто открывает такой счет цб при любых обстоятельствах отдаст деньги, минус для людей, что счет без процентов, а вот банки конечно теряют в доходе

Николай И.м.

☝️🍁🍀🤝👌

Ол
Олеся

😊🤝

Crazy Snowman

Зло. Это средство тотального контроля за гражданами, их сегрегации на лояльных и нелояльных. А в российских условиях, вдобавок, провальный проект.

Николай И.м.

Тю.. какого тотального? только финансового, как и в безналичных. Тотальный контроль уже осуществляется... через ваш любимый смартфон..

Crazy Snowman

Нет денег, нет счастья. Захотели - лишили денежного довольствия, средств существованию, и вот тебе уже не на что даже еды купить, не говоря обо всём остальном необходимом. Когда не в состоянии ничего себе позволить, это и есть тотальный контроль. Поверьте, я много знаю об этом, как по себе, так по другим.

Николай И.м.

Чтоб были деньги, надо работать, не тратить их куда попадя и уважать УК...😉

Crazy Snowman

Ныне деньги как раз у тех. для кого законы и нормы морали всегда были пустым звуком

Николай И.м.

Возможно...
👌🍀👋 Поживём - узнаем..

Crazy Snowman

Ототож)

Старый Волчара

рубль зло, а какая его форма используется абсолютно безразлично.
но цифровая форма облегчает творить как зло так и добро.

Старый Волчара

банкир синоним мошенник, и любая его деятельность.
а какие то послабления одним, а другим наоборот это демагогия.
любое перечисление это грабеж честных граждан.
банки делают деньги из воздуха, обесценивая честно заработанные деньги.

Николай И.м.

Банки делают деньги не из воздуха, а на кредитовании за счёт средств вкладчиков и пользователей услугами банков.. А обесценивает деньги ЦБ, который вместо укрепления рубля, как было в СССР, обеспечивает никому не понятную его "устойчивость"😒

Старый Волчара

а это не из вохдуха по вашему?
какой полезный продукт они выпускают?
они вгоняют в рабство производителей и живут за их счет.
а в СССР там только название от банка осталось, а фактически это был не банк а кубышка/общак.

Николай И.м.

Ну так обналичивайте и держите в кошельке..😉
👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Старый Волчара

а может я сатанист)))) а вы мне родным инструментом рекомендуете не пользоваться)))

Andrey And

...будте любезны! сфотайте пож Вашу картачку....и скрин вашего онлайн банка....это служба беззасанства..безопасноит 😇

Николай И.м.

Крым чей?!

Andrey And

🤔.......кокахи кипят.....скрипя .зубами .... НАШь!!!

Николай И.м.

Наш - это чей?

Andrey And

РУССКИЙ!!!

Николай И.м.

👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)😉

Незваный Гость

Смотря кто у власти.Можно шкурить с помощью этого рубля.Например...начнём с артистов.А можно и Набиуллину..🤔😆

Николай И.м.

Ответ: зло - для темнил, мошенников и спекулянтов; добро - для тех, чья фин. деятельность прозрачна..

Незваный Гость

верно

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌😉

Бетон Цементович Растворов

Следуя правилам этой-же "философии", --
можно слегка и точно также порассуждать
буквально и о бейсбольной бите!

Николай И.м.

Несомненно!.. но это будет другой вопрос😉

Бетон Цементович Растворов

Вопрос-то буквально -- ТОТ-ЖЕ САМЫЙ!!!
)))))) 😉 😉 😉 ___ЗЛО_ИЛИ_ ДОБРО___
????????????????????????????????

Николай И.м.

Предмет - разный))))) рубль или бита!😜

Бетон Цементович Растворов

При-относительно любого предмета,
взятого в использование -- можно и
допустимо давать ответ; --
ЗЛО ОНО ИЛИ ДОБРО?

Николай И.м.

Неа... истина конкретна...)

Бетон Цементович Растворов

Отвёртка! ))))) 😉
По истине-говоря, -- на двух миллиметровый, маленький
пятигранный шлиц! Лично мне недавно довелось
использовать такую отвёртку. Для разборки
китайского электро-утюга. Такая отвёртка, --
с первого беглого взгляда, -- как длинно-мерное шило!
150 миллиметров стали, с ребристой рукояточкой!

Светлана Барчанова

Тому кто его навязывает, не то что бы добро, выгодно. Тому кого в это г*** агитирует однозначное зло..

Николай И.м.

Зло - почему?...Чем опасно?

Светлана Барчанова

Долго, погуглите, эта информация в открытом доступе... пока.

Николай И.м.

Много чего посмотрел и послушал.. и на сегодня мой вывод:
зло - для темнил, мошенников и спекулянтов;
добро (в виде снижения до 5 раз и более комиссии по перечислениям и роста в разы защиты от взлома) - для тех, чья фин. деятельность не нарушает закон...

Светлана Барчанова

ха-ха-ха... ну вы и.... Удачи, она Вам понадобится хи-хи-хи...

Николай И.м.

Посмотрел трансляции на Вести ФМ и Бизнес ФМ от 09.08.2023 с первым зампредом правления ЦБ по этой теме, почитал законы от 24.07.2023 №№ 339 и 340-ФЗ про введение платформы цифрового рубля. Мой вывод: - На территории России действуют две и будут (для всех с 2025 г) действовать три формы денег, обязательные для приёма любым продавцом и имеющие возможность возврата на личные безналичные лицевые счета и обналичивания...

Светлана Барчанова

Да, да именно для таких там и написано.. Всё, дальнейшую беседу считаю не актуальной. Благодарю за внимание. Удачи..

Raf Kanyukaev

для простых граждан фиолеотово, а вот для чиновников -это зло, так как все расходы будут видны

Hi
Hiреr

зло -тк. идет к нам с целью контроля граждан, по сути порабощение олигархией населения.

Hi
Hiреr

ну конечно уже около 3 млн уехало -и это специалисты в области IIT инженеры и др. -все кто востребован на западе. В РФ остались подневольные люди и мигранты, которыми массового заменяют уехавших. Например в Москве уже азиатов из киргизии, Китая и др. стран средней Азии уже наверно больше, чем славян. Так что все идет по плану!

Николай И.м.

Знаешь, собака лает, а караван идёт...И если у вас судьбу страны решают не украинцы, через референдум, а послы и советники США и Великобритании, то их прикормыши - узурпаторы власти народа, а ... вопрос исчерпан.
👌🍀🍁👋

Hi
Hiреr

Декаданс сейчас в РФ ..и закончится все крахом, т.к. энтропию уже не остановить. Вот только люди пострадают...

Фр
Фрустра́ция

Пострадают как?

Фр
Фрустра́ция

Голод снова будет создан , как всегда.

Ирина

все цифровое-в умеренных дозах,накроется интернет и все останутся без штанов

Николай И.м.

Возможно...
👌🍀👋 Поживём - узнаем..

Ник Ци

Дань времени. И способ отслеживать ВСЕ накопления россиян (залезть в карман)

Николай И.м.

А безналичные - не отслеживаются?😉

Ник Ци

Вы вопрос о безнале задали? Цифровой рубль - БЕЗНАЛИЧКА! Наличку сложнее отследить

Сергей Павлович

Не знаю. Время покажет. Я пока не знаю что это вообще такое и чем грозит.

Николай И.м.

Ответ: зло - для темнил, мошенников и спекулянтов; добро - для тех, чья фин. деятельность прозрачна..

Сергей Павлович

Поживём увидим.

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Ан
Андрей

Видимо хотят финансы населения взять под полный контроль государства.

Николай И.м.

Ну..это если отменят наличные, а по безналичным ничего не мешает и сейчас ..😏

Ан
Андрей

Наличные отменят поэтапно.

Николай И.м.

Неа... никогда... пока будет натуральный обмен.. а он будет всегда..

Владимир Гулинский

50/50, как и всё прочее. Как повернуть, а поворачивает "элита", значит зло.

Николай И.м.

На сегодня:
зло - для темнил, мошенников и спекулянтов;
добро (в виде снижения до 5 раз и более комиссии по перечислениям и роста в разы защиты от взлома) - для тех, чья фин. деятельность прозрачна..

Владимир Гулинский

Область его применения ограничена, т.е. можно покупать только то, что можно.

Николай И.м.

Например?

Владимир Гулинский

Ты сам его видел? Пользуешься им? Я лично нет, но говорю со слов тех кого заставили им пользоваться. Ну и конечно же дай Бог, чтобы этот рубль и впрямь был от Бога.

Николай И.м.

Ты не ответил на мой вопрос.😏
Смотрел 09.08.2023 трансляции на Вести ФМ и Бизнес ФМ с первым зампредом правления ЦБ по этой теме, почитал законы от 24.07.2023 №№ 339 и 340-ФЗ про введение платформы цифрового рубля. Мой вывод: - На территории России действуют две и будут (для всех с 2025 г) действовать три формы денег, обязательные для приёма любым продавцом и имеющие возможность возврата на личные безналичные лицевые счета и обналичивания...

Владимир Гулинский

Примеров у меня нет, ни за ни против, т.к. нет практики применения

Николай И.м.

Ага..👌🍀👋 Поживём - узнаем..

Алексей -------------

Для простых людей пофиг А кто хочет растащить бюджет страны то кирдык

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌😉

Sa
Salabem

Жизнь чужим умом, как биткоин ! Мыльные пузыри, бабок бабок хочется!

Николай И.м.

Возможно...
👌🍀👋 Поживём - узнаем..