Евгений Брунеткин

Между глупцом и умником нет никакой разницы: оба думают, что всё знают.

Ответы
Леди Иск

Не так.
Ум часто говорит молча. Ум чует недостатки и неприятные моменты для собеседника, он обходит их, ум зачастую предвидит ответ и промолчит. И ум понимает, что он ничего не понимает.
Глупость же ничего не предлагает, она объясняет и советует. С умным видом.С дураком всё время нужно что -то доказывать, а он возражает и возражает на своей волне. И от этих бессмысленных возражений теряется выдержка и сообразительность. Ибо он уверен, никак не иначе.
В общем, с умным лучше.

Николай

Не факт. Умный может мыслить о себе критически и даже посмеяться над собой. Глупец не сделает этого никогда.

Игорь Дробков

Ну почему же.Существует древняя формула.-Убеждения умного человека ВСЕГДА максимально выгодны для него.

Сила Ветра

Между глупцом и умным разница в том, что первый рассказывает о чем думает второй

Юрий Хор. (Молодой)

Умные наоборот знают, что очень мало знают. Век живи - век учись.

Надежда Борисова

Все знать никому не дано.даже мудрецу.они далеки от истины

Роксана Береснева

Есть: умный ездит на Ферари, а глупец - на велосипеде.

Мурад Гаджиев

У нас чаще вор ездит на ферари

Роксана Береснева

Хоть он и вор, но он умный, потому что сумел придумать как своровать миллионы, чтобы ездить на Ферари.

Мурад Гаджиев

Не факт, в основном бюджет пилят, а теперь кто своей головой уезжают

Лев Полыковский

Умник так не думает. Он видит границу своих знаний.

Лев Полыковский

Пицца счастья завтрашнего дня?

Лев Полыковский

А незнание?

Евгений Брунеткин

А незнание Вселенная

Николай Бочкарёв

Нет. Умный как раз так не думает. В этом и разница. )

Елена

Есди умник думает, что всё знает, он уже глупец)))

Суфия Каримова

Но один молчит,а другой заткнуться не может....

Ирина

А если нет разницы, зачем их как-то называть.

Евгений Брунеткин

не знаю.... по нациям както делитеж

Ирина

😄

Anna Lebedeva

Неправда!Умник думает,что ничего не знает!))

Идущая По Небесам

И ничего не знают одновременно.

Счастья Много Не Бывает.)

Умный никогда так не думает..))

Светлана Плотникова

Человек не может всё знать...

Евгений Брунеткин

не доказано

Светлана Плотникова

Нуууу...так мы далеко не уедем🙃🤣

Екатерина

А ведь точное замечание!!!!😃

Элен Elen

есть разница и существенная

Светлана Радуга

Все знают только дураки

Светлана Радуга

Вы себя причисляете к умным, конечно?

Светлана Радуга

Уже неплохо)

Наталья

Умный чаще сомневается

Наталья

Глупец никогда не сомневается

Евгений Брунеткин

поэтому ему проще

Наталья

Да