Надежда Из Сибири.

Почему психиатрическую больницу в Петербурге прошлых веков окрашивали желто-охряной краской?..

Ответы
Ольга Голубева

Надя, пробовала еще один смайлик отправить, что то не получилось.. У тебя появилась кошечка за клавиатурой (смайлик)??? В три места тебе отправила, по-моему ни где не получилось.. Ты там ни чему не удивляйся, ладно?! Я эксперементирую, учусь, одним словом..!

Надежда Из Сибири.

Ну если есть, значит любит...

Ольга Голубева

Ну да!!!

Надежда Из Сибири.

И это главное...Как зовут твоего остолопа?

Ольга Голубева

ВИКТОР!

Надежда Из Сибири.

Витек, хорошее имя...Оля, ну ты молодец!

Ирина Буцкая

а ее и сейчас окрашивают только в желтый цвет, ну вопрос интересен действительно почему, да к тому же у больных людей всегда говорят желтая карточка

Надежда Из Сибири.

Сейчас почему не знаю...а в то время была самая дешёвая краска.

Ирина Буцкая

все больницы имеют практически белый цвет, а вот психбольницы желтый это до сих пор на самом деле так по крайней мере сколько я знаю

Надежда Из Сибири.

Краска,наверное, дешёвая....

Ирина Буцкая

может быть

Надежда Из Сибири.

А иначе для чего так красить

Сергей Никонов

Готовились заранее. Теперь только цоколь в синий цвет покрасить и заселяй туда всю Верховну Раду...

Надежда Из Сибири.

Точно....давно пора

ДА
Данилюк Александр

Именно такие цвета были рекомендованы исследователями воздействия цвета на психику человека.

Надежда Из Сибири.

Краска была самая дешёвая....

Валентина Рязанова

В Петербурге очень много зданий окрашены такой краской в сочетании с белой.

Надежда Из Сибири.

А что вариант...моя подруга в Латвию с мужем собрались...к матери на могилку её мужа...так виза стоит 10000 тысяч на одного...совсем сошли прибалты с ума.

Валентина Рязанова

Чиновники в России тоже не хило наживаются на визах, на сертификатах, разрешениях на работу, регистрации и др.

Надежда Из Сибири.

Да, Валя и это так...много фирм посредников....будем искать дешевле.

Нураддин Шавруги

Привет 👋 💖 Доброе утро! Наверное считали, что это может успокоит

Надежда Из Сибири.

Привет,Нараддин! Нет потому, что была самая дешёвая краска.

Александр Зайковский

ммм..., думаю краска была самая дешёвая..., так ведь и вокзалы окрашивали...)))

Надежда Из Сибири.

Конечно самая дешёвая.

Павел Пахин

Наверное она самая дешевая по стоимости была ? Заведение то , бюджетное ...

Надежда Из Сибири.

Конечно...самая дешёвая в то время.

Грач Налбандян

Разве только? И казармы, и школы... Просто это была самая дешёвая краска.

Надежда Из Сибири.

Конечно...самая дешёвая....

Олег Плахотин

Возможно этот цвет успокаивает?или для того чтоб из далека видно было?

Надежда Из Сибири.

Потому что краска самая дешёвая была.

Олег Плахотин

Всё просто!спасибо за инфу

Надежда Из Сибири.

Ой, да не за что...

Олег Плахотин

Но я ж не знал!теперь в курсе!за это и спасибо

Надежда Из Сибири.

Пожалуйста.

Олег Плахотин

Всех благ

Ильдар Айкаев

Ведь говорят - у него мол жёлтый билет и его в армию не возьмут!!!😎

Ильдар Айкаев

Ё не Ваше - Ё МОЁ !!!😎

Надежда Из Сибири.

ну уж нет...оно моё....

Ильдар Айкаев

Кстати правило (ЖИ ШИ пиши с буквой И) к СКАЖ(Е)ТЕ не относится !!!😎

Надежда Из Сибири.

Я приму это к сведению....

Реалист (27 Регион)

Да не жёлтый, а белый!!!

Юрий Юрченко

По той же причине, что сейчас окрашивают в тот же цвет газовые трубы.

Надежда Из Сибири.

Но не знаю сколько эта краска стоит сейчас, но тогда была самая дешёвая.

Ольга Мерлина

И называли жёлтым домом. Казённая дешёвая и повсеместная краска.

Надежда Из Сибири.

Правильно...всё верно...и в то время экономили...и на ком...на психах.....

Ольга Мерлина

Кажется, ещё казармы так красили.

Надежда Из Сибири.

Оль, про казармы не знаю....

Дмитрий Васильев

Ине только в Петербурге это цвет внимания! Ну как аварийный знак!

Надежда Из Сибири.

Краска самая дешёвая была....

Надежда Из Сибири.

Конечно...

Вл
Владимир

В самом деле? От бабулек раньше выражение слышал про желтый дом.

Надежда Из Сибири.

Типа, проходите мимо....опасно для психики.

Вл
Владимир

Да нет, для тех кто к этому имеет отношение.

Надежда Из Сибири.

По моему Думу всю туда нужно отправить.

Вл
Владимир

Не смейте трогать, кто ерунду будет городить?

Надежда Из Сибири.

Ой, через месяц точно и от туда последует указание.

Angelina Goncharova

И не только в Питере - так и говорили - в желтый дом попал ...........

Алекс Венцель

Так наверное она была самая дешёвая и видно издалека...))))))))

Надежда Из Сибири.

Правильно,Алекс...так и было...экономика должна быть экономной...только в чей карман....

Алекс Венцель

Так на Руси испокон веков воровали , но в наше время воруют уже по крупному. У нас фактически из под носа украли страну...))))))

Надежда Из Сибири.

Согласно с тобой...но ещё много есть чего воровать...вот умела бы отправила песню...про воровство...но не умею...

Майя Петрова

Так было принято - по всей России их красили в желтый цвет

Надежда Из Сибири.

Потому что краска была самая дешёвая.

Майя Петрова

Понятно...

Евгений Либец

Чтобы умные нервничали и убегали оттуда со всех ног

Надежда Из Сибири.

нет краска была самая дешёвая.

Та
Татьяна

и не только в Питере. у нас тоже говорят- желтый дом.

Надежда Из Сибири.

Краска была очень дешёвая...самая дешёвая.

Та
Татьяна

цвет не говорит о стоимости. тут что то другое. мог быть другой цвет.

Надежда Из Сибири.

Но именно эта краска и была дешёвой...с тех пор и повелось.

Та
Татьяна

а здание мвд у нас зовут - серый дом. несколько лет назад его перекрасили в персиковый цвет, но название так и осталось- серый. тоже , наверное , в свое время другой краски не было.

Надежда Из Сибири.

Экономика должна быть экономной.

Та
Татьяна

да, да, дА согласна.

Надежда Из Сибири.

В свой карман.