Иван Дюльгер

Глядя на картинку с обещаниями свободы богатства мы отказались от СССР создали СНГ где та свобода и то богатство сегодня вместо СНГ нам предлагают цветущий сад ес хотя цветущим садом был СССР в СНГ каким бы свободным он не казался мы завяли и каждый сам по себе да в СССР людям надоел режим холодной войны зато за 30 массу горячих пережили а ведь в СССР мы были богаче у нас было время развиваться работать копить откладывать покупать продавать обмениваться а сегодня кто из нас стал богаче и свободнее?

Ответы
Валерий Рудаков

КТО ВАМ сказал что МЫ отказались от СССР- и КТО это МЫ? отказались от Дебильной Идеологии а новую не придумали-а вот от СССР никто не Отказывался я про НАРОД- война в ЧЕЧНЕ за что была? сейчас война на Украине за что идёт? а впереди Молдавия и Прибалтика-неужели ВЫ этого не видите? об этом даже Два Документа написано-Путиным-одно к США а другое Задачи СВО

Niherasebeblia

хотя цветущим садом был СССР 😃а чего из этого "цветущего"(плесенью) сада уезжать не разрешали свободно? https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t39.30808-6/400796557_7009833389082272_7445012841192072815_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=VLIjNuxHbpUAX-TD57c&_nc_ht=scontent.ftlv5-1.fna&oh=00_AfDLtrfV1QnkGZNCQ5l8e4yXXBfo0pXveZCB_WREiNml_w&oe=65592E5E🖼

Галина Смирнова

СНГ создали после развала СССР,чтобы не потерять те "ниточки",связывающие наши народы.А то "цветущий сад" стал забрасывать свои сети и в Среднюю Азию.В Европе уже "осчастливили",Грузию,Украину,Молдавию.Страны стали нищими.

Иван Дюльгер

ну и счастье капец куда его девать

Галина Смирнова

Стройте своё счастье сами.А торговля между нашими странами развивается.

Елена Корсикова

Да вот не знаю кто стал богаче. Застроили столицу, ну каменные джунгли просто. И всё заселено. Мы из СНГ. Нас было в Союзе 4 миллиона. Вроде все уезжали в поиске лучшей доли. Сейчас нас 8 миллионов уже.

Елена Корсикова

Ага. На пенсию ты себе квартиру купишь, как раз. Свин неблагодарный.

Елена Корсикова

Все приобрел в Союзе и дерьмом поливает свою же собственную жизнь.

Елена Корсикова

Жене твоей сочувствую. Всю жизнь с маразматиком прожила. Изменяла, наверное, чтобы порадоваться,хоть, иногда.

Оп
Оптимист.

А так ты изменяла мужу чтобы подзаработать. Как же он с такой извращенкой живёт то. Тьфу на тебя проститутку в Ч С ТЕБЯ

Елена Корсикова

Вот и сиди там, чтобы я тебя больше не видела.деграданта.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мы.... ничего не решали... по референдуму за СССР проголосовало 75 проц населения СССР.. в оборот нас взяли тогда как хохлов в 14... те же методики по Соресу.. разделяй и влавствуй..

Пилбил Денегнедавал

Ну, понятно, тогда у ваших ровесниц сиськи вперёд торчали, а не висели, как сейчас. А они вспоминают времена, когда у вас в штанах "шо-то" твёрдое торчало, а не то, что нынче!

Ег
Егоза

Этот писюн не жил в совке))

Иван Дюльгер

Родители жили сестра и не плохо

Ег
Егоза

У вас и сравнить не с чем

Иван Дюльгер

А вас есть с чем но вы обидитесь

Ег
Егоза

Всю интеллигенцию истребили, осталась мебель, которую все устраивает

Дмитрий Михальцов

Тот кто демонтировал , а вернее сломал и снёс , всё то что он не строил. Иуды , одного они понять не смогут никогда , что дойную корову к обеду не зовут.

Валерий Ратников 🇨🇳

Очень не многие это осознали, но теперь у прихватизаторов такая власть, что они замочят любого Пригожина с его армией, а своего не отпустят.

Иван Дюльгер

так я ж не о России почему всё сводится к России

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что я с Карелии.

Иван Дюльгер

А знаете что в такой момент срать страну стыдно или вы внутренний враг ведь по вашему надо оставить всех и ни кому не помогать

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуи кому то по вашему помогают?

Павел 2000

Мы, ничего не создавали и не разрушали... Если вы не в курсе, посмотрите итоги референдума 1992 года... Пидоры, у власти это сделали...

Светлана Кричун

СЕЙЧАС У НАС СТАЛИ,КТО БЫЛ НИКЕМ,ТОТ СТАЛ ВСЕМ,БАНДИТЫ И ВОРЫ,И НЕ УДЕВЛЯЙТЕСЬ,ЭТО ЕЩЕ ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСА👾

Грейсвандир

в СССР мы были беднее)... ибо бедность ума порождает нищету жизни... в совке это компенсировали идеологией и КГБ)

Иван Дюльгер

самая читающая страна мира с бесплатной социалкой покорившая космос масса учёных с прорывными идеями реализованными но не запатентованными да кстати бытовая техника СССР до сих пор работает

Грейсвандир

рожденные в совке этим бредят, но... СССр- то умер а бредовые его порождения еще бродят своими призраками по Земле) - вот подобное сгнившее проповедуя) - в мифе рожденный - ты в инете благодаря кому сейчас со мной общаешься?...

Котик - Наркотик )))

СССР развалили конкретные люди которые хотели власти и денег — а под это дело можно болтать всё что угодно

Ir
Irа

Что тогда свободы не было, что сейчас.... И тогда нищими были и сейчас богатства не прибавилось

Алексей Генералов

Кому "вам" предлагают ЕС. Боррель же четко сказал - ЕС это сад, всё остальное джунгли.

Иван Дюльгер

Ой мы засрём им сад так им и надо

Иван Владимирович

Трудночитаемое изречение. Где знаки препинания? Хотя, вроде бы мысль правильная...

Юрий Котляров

А откель наш Иван задаёт эти вопросы -- из Польши или из Прибалтики ?🖼

Иван Дюльгер

Ха и чем Россия опасна Вино еда танцы каждый день как праздник где?

Юрий Котляров

По этой писанине можно определить, что Иван у нас очень плохо знает русский язык. Делаю робкий вывод -- или он Иван-Дурак, или он совсем не русский ...

Вечеслав Дмитриев

как же ! те кто учавствт в не справедливом распределении . они богаче и стали .,

ск
сергей кравцов

Ну как тебе Миша на том Свете живется? А тебя до сих пор помнят и проклинают

Оп
Оптимист.

Вот золотые слова 🖼

ск
сергей кравцов

100 200 300%

Оп
Оптимист.

😳🤔

ск
сергей кравцов

Ок

Оп
Оптимист.

😳

~Н~Н~Ф~

Почаще люди задавали бы такие вопросы себе, может тогда что-то изменится.

Ме
Мечтающая

Те кто успел в 90х прихватить!Остальные богаты за счёт кредитов.

Оп
Оптимист.

При привтизации каждый гражданин РФ получил ваучеры и акции предприятия на котором работал и стал собственником. Продали акции пропили а кто виноват то.🤔