Игорь Качесов

В чём отличие Милиции от Полиции???

Ответы
Валерий Сумский

Милиция меня разогнала с одной подругой. Драки, поножовщина, кровь, травмы, ребенок побирается у пивнушек и спивается, подруга по гаражам ходит и там отдается за деньги и продукты..... а полиции как- то пофиг что у меня с очередной подругой....

Pələng

Полиция защищает власть имущих, от неимущих. Милиция охраняет и спасает граждан от преступников, а полиция охраняет и спасает властьимущих, называющих себя представителями власти, от народа

Александр Колосов

В названии. Изначально: милиция - это общественное ополчение против врага, когда армия далеко, полиция - стражи порядка в городе. От перемены мест слагаемых сумма не изменилась.

Ирина S Россия❤️

Наверное есть разница в уставе. Но это не главное. Главное, что захотели сменить название, а уже потом и всё остальнон за уши притянули.

Deribas

У меня этот вопрос давно висит🙂
Ответ - Отличие владельцев собственности на средства производства.
🖼

Снежана

Изначально милиция была добровольным объединением людей, борющихся с беспорядками. А полиция - это учреждение профессиональное.

Надежда Семёнова

Милиция это орган власти для защиты прав граждан и их свобод а полиция это структура власти действующая в интересах власти

Игорь Качесов

Браво!🌹

Надежда Семёнова

Хочу милицию нашу родную обратно и страну

Слава Тобин

Милиция была как бы народная ;; а полиция была из выродков предателей ;;;; ПОЛИЦАИ ассоциируется с полицаями во времена ВОВ !!

Коля

Милция это обязательно вооруженная военизированная организация.Некоторые подразделения полиции вообще не воорожены.

Александр Данкев

В названии, но смысловое значение, есть менты и милиционеры, вот так я понимаю и с полицией, есть честные, а есть козлы!

Игорь

Исторически милицией было принято называть представителей вооруженного народа.
Полиция - Государева люди.🙂

Му
Мусечка

до революции была полиция,потом переинеповали в милиции и затаем снова. я вам скажу даже от жандармерии ничем

Костя Кузнецов

Думаю сильно не в чем, не бьют в отделах, дак камеры кругом, кого надо лупят без света или вывозят за пределы

Сергей Павлович

Не в чём . но это идиотское переименование благодаря Медведеву обошлось стране в очень крупную сумму!

Sergey Ivanukov

Милиция-это народное «ополчение», Полиция-инструмент подавления в руках господствующего класса

Александр Юрьевич Бондаренко

Милиция, что то вроде самообороны... в общем чтобы народ защищать... а полиция, это чтобы от народа

Алексей Лушин

Слова похожие по звучанию, но абсолютно разные по значению. В нашей стране разницы никакой.

Друг Михаила

В политическом строке страны и задачах. Это все прописано в Законах о милиции и о полиции

Павел

В принципах охраны общественного порядка, которые кардинально отличаются друг от друга.

Ал
Алекс

Милиция была призвана защищать людей от преступников . Полиция охраняет правящий класс .