Максим Jw

Здравствуйте. Вот люди говорят: Христос воскрес! А как вы думаете, в каком году Иисус Христос воскрес?

Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Есть информация что он ушел а вместо него распяли Симона...поэтому воскрес он уже у мусульман...вместе с матерью Марией......об этом например свидетельствует христианское Евангелие от Василда

Максим Jw

У вас каша в голове, извините, которая не может быть пищей для ума...

Магистр Околовсяческих Наук

Ничего...всего доброго

Clan

И надысь тоже - недели не прошло...

Максим Jw

Иисус Христос воскрес в 33-ем году нашей эры.

Clan

А давеча почто православные орали?

Максим Jw

Орали от невежества 🙂

Clan

Да, во главе с манагерами божьими...

((
((Жека))

когда был распят на 3 тий день

Максим Jw

В 33-ем году.

((
((Жека))

ну да в 33 года

Михаил Александров

Дык в этом году и воскрес...🤔

Максим Jw

Нет 🙂 он воскрес в 33-ем году нашей эры и воскрешение было единожды.

Михаил Александров

Да ну!!!! А чо тогда кажной год в разное время празднуется?

Максим Jw

Из-за разницы между лунным календарем и солнечным. Иисуса Христа убили 14-го числа месяца авива или нисана. Месяц Авив это по-нашему середина марте-апреля.
А по-сути вы отмечаете годовщину его воскрешения.

Михаил Александров

"Мы" ничего не отмечаем. А лично мне эти бредни вообще не интересны...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Марго Беккер

Воистину Воскрес!💋💋💋

Максим Jw

Иисус Христос воскрес в 33-ем году нашей эры. Получается, что люди отмечают годовщину воскрешения.

Максим Jw

А что лично вам даёт воскрешение Христа?

Иван Ивановченко

Ну в 33г н.э. получается

Иван Ивановченко

И на всё прям объяснения придумали)) не лень же было))

Максим Jw

Нет 🙂 эта информация из Библии.

Иван Ивановченко

Я и не говорил, что это вы придумали)) понятно, что откуда-то черпаете)

Максим Jw

Всего наилучшего.

Дмитрий

Когда-то очень давно

Дмитрий

Это я читал и это не ответ это информация. Послужить он мог и в образе ангела. И даже добился бы больше успеха

Максим Jw

А это уже не вам решать 🙂

Дмитрий

А я и не решаю я спрашиваю

Дмитрий

Вы точно все евреи вопросом на вопрос ответы не однозначный рссплывчатые а по сути кроме того что цитировать библию вы ничего не умеете

Максим Jw

Ну тогда ставьте в конце предложения вопросительный знак 🙂
Иисус выполнив свою миссию и все задачи в качестве человека, пошел на небо к Отцу в качестве архангела Михаила.

Ал
Александр

В 325 решили🤷🏼‍♂️

Максим Jw

В этот год много чего ложного придумали. Но я не об этом 🙂

Ал
Александр

Тогда не знаю. Знаю, что он и жена и дочь в Индии умерли (за достоверность не отвечаю), а мама в в Китае

Максим Jw

Это уж совсем ложная и чепуховая информация.

Ал
Александр

Согласен, уже не знаю чему верить.🤷🏼‍♂️А как по твоим разведданным дело было?

Максим Jw

Иисус Христос был последним Адамом согласно Священного писания. Он был безгрешным, принес выкуп за всех людей. Всем нам передался Адамов грех и Иисус его искупил.
У него не было ни жены, ни детей. У него была другая миссия. Его тело, как и тело Моисея Бог удалил с Земли чтобы не было идолопоклонства.

Ал
Александр

Тоже интересно 👍

Максим Jw

Это всё на основании Священного писания.

Просто Я

Главное что Воскрес

Максим Jw

А зачем отмечать каждый год, если он воскрес единожды?

Просто Я

Напоминание об этом что б не забывали

Максим Jw

Бог однажды воскресив Иисуса в духе, посадил его по правую руку в качестве архангела Михаила. А вы воскрешаете его каждый год.

Елена Власова

25 марта 31 года н.э.

Максим Jw

Нет. 33-ий год.

Елена Власова

33 век в евангелие

Алик. Грек.

В 33 году нашей эры

Tommy Angelo

В 33 получается

Максим Jw

Да. И получается так, что люди отмечают годовщину.

Ол
Олег

полагаю, в 34-м

Максим Jw

33-ем 🙂

Ол
Олег

год рождения Иисуса был назван годом первым, а не нулевым

Максим Jw

Нулевого года нет. Иисус родился в месяце этаниме (сентябрь — октябрь) 2 г. до н. э., крестился примерно в то же время года в 29 г. н. э. и умер около 3 часов дня в пятницу, в 14-й день весеннего месяца нисана (март — апрель) 33 г. н. э. Эти даты подтверждаются следующими фактами.
Иисус родился спустя примерно шесть месяцев после рождения его родственника Иоанна (Крестителя), во время правления римского императора Цезаря Августа (31 до н. э. — 14 н. э.) и Квириния, правителя Сирии, ближе к концу правления Ирода I Великого в Иудее (Мф 2:1, 13, 20—22; Лк 1:24—31, 36; 2:1, 2, 7).

Ол
Олег

бросьте... я Вам даты на современный лад переводить не намерен

Максим Jw

Это информация из энциклопедии.

Ол
Олег

а у меня от прабабки

Кэйлаш

В первом веке

Максим Jw

33-ий год. Тогда зачем люди каждый год отмечают его воскрешение, если Бог однажды его воскресив, посадил его по правую руку?

Кэйлаш

Я не отмечаю

Максим Jw

Я тоже 🙂 я отмечаю, как и заповедовал Иисус, отменив пасху, Вечерю воспоминания смерти Иисуса.

Кэйлаш

👍

Андрей

2023 года до н.э

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. Иисус Христос воскрес в 33-ем году нашей эры. Получается, что вы отмечаете не воскрешение, а его годовщину.

Андрей

Наверное да

Александр Бутин

1990 лет назад.

Анжелика НН ***

В 33 году

Максим Jw

Да. А люди воскрешают Христа каждый год зачем?

Анжелика НН ***

Они каждый год это празднуют

Максим Jw

И напрасно 🙂

Максим Jw

Напрасно потому, что Бог однажды воскресив Иисуса Христа, посадил его по правую руку от себя, назначив царем небесного правительства.

Анжелика НН ***

Вот это и отмечают

Максим Jw

Нет 🙂 они об этом и не догадываются.

Дмитрий Баранов

в 33 году

Кот Кот

Давноо

Максим Jw

В 33-ем году нашей эры. Выходит, что люди отмечают годовщину.

Эльвира

В 2014

Максим Jw

Нет. В 33-ем.

Эльвира

В 2014

Максим Jw

Вы голословны 🙂

Эльвира

Абсолютно

Максим Jw

Для чего? 🙂

Эльвира

По инерции.