Нинуля

У друзей семьи есть ребенок - мальчик 7-ми лет. Недавно у них случилась трагедия - погиб дедушка. На днях мальчик спросил "Больно ли умирать?"что бы вы ответили? 🙄

Ответы
Саша Аут

Мне, помню, сказали что ничего не почувствуешь. И в то время я успокоился. Дети не просто так спрашивают, они интересуются о себе.. если не больно - не страшно. Короче нужно говорить, что не больно, но без фальши, чтобы верили

Нинуля

Согласна Саша с тобой

Саша Аут

☺️вау...приятно то как

Наталья Анатольевна

Никто не знает. У каждого по своему. Но мальчику нужно было сказать что дедушка ничего не успел почувствовать. Тогда у ребенка не произойдет надлом психики и не разовьется страх перед будущим.

Гена Лозовой

ответить так-не больно-боли не чувствуешь-я тоже боюсь и боялся-но этого боятся не следует-или так ответить-у праведников ангел убирает душу безболезненно

Нинуля

Все по разному умирают...

Гена Лозовой

но детям нельзя это говорить-надо смягчить вопрос

Нинуля

Про праандников тоже говорить нельзя

Гена Лозовой

но надо сказать что не больно а то он всю жизнь будет это ждать-ведь ему сама Нина сказала а она врать не будет

Нинуля

Я ему вообще ничего говорить не собираюсь

Елена Данилова

А его душа и не умерла. А просто переместилась на рукой уровень. А там просто тело не одевают. Как одежду сняла душа, и переешла на другой этаж

Александр Tukan

Хм... 7 лет. Сказал бы как есть. Естественно сгладил бы и избежал крайностей. Но в целом попытался бы объяснить, что бывает и больно конечно.

Нинуля

Молодец

Александр Tukan

Спс 🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жалко! У меня от рака умерла, там баатя есть, не капли благлдарности! ИОн меня не любит! Пррижемал! рродовал тёлок, крименал! Дурачина!

Ка
Картошка-Астроном

было бы больнее если он после страшных травм и увечий дооолго приходить в себя стал бы Так вот моё мнение умирать быстро не больно

Алексей Кузнецов

чаще смерть настигает мгновенно - успеть понять невозможно. те кто болеюти мучиятся - не хотелось бы..

Табуретыч

По разному,если грехов много натворил и не каялся в них,то больно,а если особо не грешил,то не очень..

Нинуля

Жень думаешь от этого зависит?))

Табуретыч

Да. Предсмертными муками душа как бы немного очищается и меньше страдает в мире духов.

Табуретыч

А если ещё и с благодарностью к Богу это принять,то будет ещё легче. Как разбойник распятый справа от Христа сказал: "По делам своим принимаю,помяни меня Господи во Царстве Своём." Ответ Христа был ему: "Сегодня же будешь со Мной в раю!" К сожалению до этого разбойника нам всем долго расти,искусство покаяния это целая наука..

Нинуля

Не говори

Снежана

Ответила бы, что нет, не больно. Но - обидно. Очень обидно оставлять свих близких.

Elena

Говорят ,что лёгкую и мгновенную смерть надо заслужить .Так бы и ответила .

Zz
Zzorro

дедушка себя хорошо вел и умер без боли ,,,как пушинка улетает на небо

Th
Theodore

Детям следует говорить правду, но доступным их пониманию языком.

Любава

мы не знаем, ведь кто уже ушел на небеса нам этого не расскажут

Борис Моор

Хорошо бы, чтобы не больно!..

Ин
Инна

Ответила бы правду. Что может быть больно, а может быть и нет.

Иван Рыков

Больно малышь больно не только тебе но и тем кто тебя любит

Андрей Кузьмин

Я бы ответил, что "Не знаю не побывал, и не хочу пробовать"

Влад Малкин

Ребенку не ответил бы на этот вопрос. Трудно объяснять

Бахром_С

Если погиб, то больно, если умер - явление Природы.

Cергей

Сложно, наверное бы ответил как то что не больно