Сергей Губачёв

Летел зимой воробей вдоль дороги, устал, замерз и упал. Лежит — думает смерть пришла. Мимо проходила лошадь и ее лепешка упала прямо на воробья. Птица согрелась в теплой лепешке. Воробей обрадовался, что не умрет, вылез и зачирикал. Мимо пробегала кошка, вытащила воробья из говна, отряхнула и съела птицу. У притчи три морали. По-первых, не всяк тот враг, кто тебя в дерьмо окунет. Во-вторых, не всяк тот друг, кто из дерьма вытащит. И наконец, в-третьих – если вляпался в дерьмо, то сиди и не чирикай! Права ли абхазская мудрость ?

Ответы
Cowboyi Cowboy

три противопоставления , умный воробей не полетит в мороз,. ну т.д. не права

Ма
Мариша

Интересная, даже жизненная где-то мудрость!

Сергей Черноусов

Азия-кладезь мудрости!

Я Не Ангел

о да классно но правда