Зинаидатюрина(Брезгина)

Что такое почка?

Ответы
Владимир Топчиян

По́чка (лат. ren) — парный бобовидный орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Входит в систему органов мочевыделения (мочевыделительную систему) у позвоночных животных, в том числе человека...По́чка (лат. gémma) — в ботанике зачаток побега; обычно образуется у растения в пазухе листа (пазушная почка) либо на конце побега (верхушечная почка, или терминальная почка), либо на взрослых органах (стебле, листе, корне; в этом случае он не связан ни с верхушками побегов, ни с узлами и не обнаруживает чётких закономерностей в своем расположении) — придаточная почка. Однажды появившись, почка может оставаться нераскрытой на определённый промежуток времени в состоянии покоя (спящая почка), либо тут же из неё начинает развиваться побег. Вегетативные почки, из которых развиваются вегетативные побеги, состоят из зачаточного стебля и зачаточных листьев. Генеративные почки, из которых развиваются цветки или соцветия, состоят из зачатков соцветий и цветков...Почка — река в России, протекает в Грязовецком районе Вологодской области. Устье реки находится в 64 км по левому берегу реки Лежи. Длина реки составляет 26 км.

Irisha

Орган человеческий и По́чка (лат. gémma) — в ботанике зачаток побега; обычно образуется у растения в пазухе листа (пазушная почка) либо на конце побега (верхушечная почка, или терминальная почка), либо на взрослых органах (стебле, листе, корне; в этом случае он не связан ни с верхушками побегов, ни с узлами и не обнаруживает чётких закономерностей в своем расположении) — придаточная почка. Однажды появившись, почка может оставаться нераскрытой на определённый промежуток времени в состоянии покоя (спящая почка), либо тут же из неё начинает развиваться побег. Вегетативные почки, из которых развиваются вегетативные побеги, состоят из зачаточного стебля и зачаточных листьев. Генеративные почки, из которых развиваются цветки или соцветия, состоят из зачатков соцветий и цветков.

Ра
Рафаэль

орган. в зависимости от представителей живой природы может выполнять различные функции. У царства Animalia от есть животных - выведение токсинов. У растений - сохранение жизнеспособных зачатков органов фотосинтеза то есть листовых пластинок на период неблагоприятного времени года. Я думаю ответ довольно широк

Николай

Почка (gemma) у растений, зачаток побега. Вегетативная П. состоит из короткой зачаточной оси (стебля) с конусом нарастания на верхушке и тесно расположенных на оси разновозрастных зачатков листьев, прикрывающих ось и друг друга. 😄 😄 😄

Андрей Носов

По́чка орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Входит в систему органов мочевыделения (мочевыделительную систему) у позвоночных животных, в том числе человека.

Андрей Носов

По́чкаорган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического гомеостаза организма. Входит в систему органов мочевыделения (мочевыделительную систему) у позвоночных животных, в том числе человека.

Мария Юрьевна

какая именно почка? почка растения это рождение цветка. почка человека относится к органам мочиспускания. и состоит из жировой капсулы. коркого слоя, нефроны, и лаханки.

Боже Вiльна

а) внутренний орган выделительной системы животных; б) наружный орган размножения в виде зачаточного побега или цветка у растений. Так об чем речь??

Win Still D.r.e. Dr.chiter

Почка (ботаника) — зачаток побега растения.
Почка (анатомия) — орган выделительной (мочеобразовательной) системы животных и человека.

Светлана

Человеческая почка – это уникальный парный орган, непрерывно очищающий кровь от веществ, вредных для человеческого организма.

Марина Светлова

прошу просто посмотреть полезную интересную ссылку www.realrabota01.prav.tv смотреть до конца за интересует я с вами свяжусь

Pawer Nomatter

у растения орган размножения (вегетативная) и роста (генеративная). У животных, орган баланса жидкости организма

Букенора Рено

Почка...это парный орган в теле человека, это будущий листочек, это значит отпочковаться от человека...! 🙂

Жагуда Жумагалеев

Слово русского языка, имеющее несколько значений. В филологии такие слова называются ............... (забыл).

Александр Рогожников

и как вы в школе учились,это такие штучки на деревья из которых потом распускаются листики

Геннадий Пеньковский

во флоре - нераспустившийся лист. в фауне - орган выделения жидкости из организма.

Дайлова Надежда Гомель

Выделительный орган человека,Другое значение слова - зачаточный орган растения.

Гульхан Маханалина

почка ненужный орган, а почки для того что бы всякая гадость в тебе не оставалась

Алёнка Буйновская))

может быть в ботанике зачаток побега.а самое главное парный орган человека

Сергей Терентьев

Репродуктивный орган, который со временем перестаёт нам помогать, сцука..!