Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы
Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни

Владимир Терентьев

Треугольник
Тавал

Число и плоская фигура «Три» –
Найди заветный треугольник.
Храни в себе все тайное внутри…
Кто скажет вдруг, что ты любовник?

Мужское в этом есть и не беда,
Опять же это треугольник:
Жизнь, истина, огонь и без стыда,
Духовный мир всему виновник.

А женскому началу наш поклон…
Скажи же, тоже треугольник:
Воды и тела, холода – не сон,
А ты и впрямь в сердцах невольник.

«Бермудский треугольник» - не вопрос!
Для всех людей загадка века.
Откроет тайну кто, с кого же спрос?
Не ранг простого человека.

Отец и мать, дитя и это всё,
Как человек, земля и небо,
И дух, и тело, и душа – твоё
Скажи, что треугольник слепо.

Молюсь за сына, духа и отца,
Крещусь в молитвах непреклонно.
Не будет треугольникам конца,
Жизнь продолжается законно.

Когда: Она и Он, а третий нем –
Опять любовный треугольник.
Иначе не хотим жить без проблем,
Виной всему «герой-любовник».

Не нужно нам возмездия, наград,
Не вознесем судьбу на плаху.
К мечте идем вдвоем – долой преград,
Не будет в жизни больше страху.
05 мая 2017 года

Tau Slamkan

Мое личное мнение! Все что мы имеем, творение рук человека. Который уже прожил эпоху от амебы и инфузории, до полетов в космос и бессмертия. Все что раньше было сказкой, становиться былью, мечтаем быть бессмертными, и будем! НЛО это их корабли, но с нами в связь им вступать нельзя, во избежание нарушения хода эволюции. Пример: Откуда на глубине вековых мерзлот, находят современные вещи! (хотя я, в этом еще, только и сомневаюсь), но строения которые до сих пор не поддаются разгадке, наводят на это!

Тамара Алексеевна

А НЛО, это тоже продукт эволюции?

Tau Slamkan

Это продукт их рук. Когда мы эволюционируем до их уровня, мы тоже станем бессмертны и сделаем себе тоже НЛО, руки то, у них на месте. Конечно не в нашей жизни (но может быть, через сотни жизней которые мы еще проживем). Удачи нам в следующих жизнях, без ядерной войны!

Тамара Алексеевна

Вы считаете эволюция еще и перерождение предусмотрела, не слишком ли много Вы возлагаете на слепой случай?

Tau Slamkan

На что то, нужно надеяться и верить! Люди верили в ковры самолеты, в печи которые катали Иванушку по щучьему велению. А сейчас верят в бессмертие. Как у Высоцкого, "Вон тот облезлый пес, был раньше негодяем, А этот милый человек, был раньше добрым псом". Я не навязываю свое мнение, может мне так интереснее живется. И стараюсь не стать облезлым псом.

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что Вы к этому стремитесь. Можно еще поинтересоваться, а вдруг мы не плод слепого случая, а результат замысла творца. А это значит, что созданы мы были с определенной целью.

Tau Slamkan

Кто то придумал творца в виде, кришны, аллаха, бога, исуса и т.д. А мне нравиться думать что творец имеет земное происхождение, предыдущей эпохи, которая не довела мир до ядерной войны. Ядерная война отбросит человека на новую эпоху, к амебе и инфузории туфельки. Кто бы нас не создал, он человек. И сотворил не с ребра Адама!

Тамара Алексеевна

Конечное, каждый имеет право на собственное мнение!

Юрий Куксов

Читайте Библию, в книге Бытие, если сопоставить первые две главы, то получится, что человек был создан в третий - шестой день. Тут как Дарвин(будучи дворянином и обученным Библии с детства), выявил свою идею, о сотворении, что идет развитие с третьего по шестой день. Он не учел только один маленький обзатц, который находится дальше по тексту, а именно то, что человек был создан раньше животных, так как имена дает им человек.

Тамара Алексеевна

И что это доказывает, что Вы верите в создателя или теория Дарвина Вам ближе?

Нина

Материя первична, а сознание вторично - это научное мировоззрение. Другое мировоззрение- первичным является нематериальное, духовное начало (бог). Научные открытия и религиозные пророчества часто совпадают, но так же часто и противоречат друг другу. Мы не познали мир до конца, поэтому сомневаемся. Но случайности быть не может.

Тамара Алексеевна

Да все четко обосновали. А как считаете, если это ток несем ли мы ответственность перед Богом как проживаем свою жизнь?

Нина

Ответственность несем и перед людьми тоже.

Тамара Алексеевна

В таком случае как по Вашему, как нам понять чего от нам ожидает Бог?

Нина

Надо знать всего лишь 10 заповедей.

Тамара Алексеевна

А почему только 10, десять это Бог саморучно написал, но ведь Моисей записал, как говорят 600. Для чего тогда все это писалось, если 10 достаточно?

Нина

Это основные.

Тамара Алексеевна

Иисус не делал различия между десятью заповедями и остальным законом. Вопрос в другом находятся ли христиане под этим законом? Ведь он был дан Израильскому народу с определенной целью и до определенного времени.

Konstantine Samohin

..то что творился по супер выверенным законам - однозначно..чем или кем? - в любом случае понимание человеком этой сущности возможно только на подсознательном уровне.. принятое слово для хоть какой то идентификации этого -Бог..вера- упрошенное принятие этих не понимаемых мозгом законов..

Konstantine Samohin

..сложно очень.. ряд слов либо потерял(изменил) смысл вообще либо они лингвистически дико изменились..и учтитывая что это -вообще чуждый язык для русского человека..больше приходится думать над тем что то или иное слово значило в то время..упоминается ковчег..но что это или где нибудь упомянуты хотябы его вес ..размеры..или что серьёзно верите в то что никому в голову это не пришло?

Тамара Алексеевна

А Вы на каком языке читаете Библию, а о каком ковчеге речь идет о том, что строил Ной или о том, что Моисей делал. Я читала о размерах и того и другого в Библии.

Konstantine Samohin

..в первую очередь(с физической точки зрения - моисеевский интересен..и ещё - нет ни единого упоминания о пирамидах гизы..как бревно в глазу не заметить?

Тамара Алексеевна

Вы как-то скачите с одной темы на другую, не обращая внимания на мои комментарии.

Konstantine Samohin

отнюдь..вещи - связаные...и определяют отношение к евреям всех других наций..зачем спасать народ мечтающий о геноциде всех остальных..Бог решил поправить это явив им Мессию?..они приколотили его гвоздями к столбу....

Борис Атеист

Наша Солнечная Система сотворена искусственно - есть такая теория. Да и мы люди, возникли явно не из обезьян. Но, думаю Бог здесь не причём. Чей то (какой-то) разум Вселенной создал для определённых целей нашу Систему, наш Мир, нас людей ... Зачем? Пока мы это не знаем, но лишь пока.

Тамара Алексеевна

Конечное это разумная личность, наш создатель,просто люди привыкли Его Богом называть.

Борис Атеист

Не согласен. Это, примерно, звучит так: пенсионер получает пенсию от государства и благодарит за это Путина - его Бога. Итак, Бога для себя создаёт сам человек, ему так легче.

Тамара Алексеевна

Конечное, люди много Богов придумали, но это же не значит, что нет того кто нас создал.

Борис Атеист

Повторяю, это не личность! Это не царь-батюшка! Сознание человека отождествляет всё непонятное, неизведанное, всё и вся с личностью Бога -подобию Человека. По другому пока не может. Вот такое "детское" сознание.

Тамара Алексеевна

Спасибо, за Вашу точку зрения, это Ваше понимание вопроса, мое отличается от Вашего.

Борис Атеист

Ок! Пока.)

Тамара Алексеевна

🍰 ☕ заходите, если будет желание еще что-то обсудить.

Юрий Максимов

Есть множество законов, которые люди открыли и описали математически. Под богом я понимаю некий высший закон, по которому развивается вселенная и нами еще не понятый. Там могут существовать и души в виде некого информационного поля Впрочем , наверно, и в нем есть исключения

Тамара Алексеевна

А закон, даже если он и высший, может существовать отдельно от личности? Это я про то, что законы ведь кем-то устанавливаются!

Юрий Максимов

Закон всемирного тяготения существует не зависимо от нас. Это часть того глобального закона

Тамара Алексеевна

Конечно он существует не зависимо от нас, как и многие другие, но это не значит, что эти законы появились сами!

Юрий Максимов

Это частные случаи всеобщего закона. Откуда он появился - не знаю, так же как и все остальные. Мы еще его не открыли

Тамара Алексеевна

Что еще не открыли. Извините не совсем поняла!

Юрий Максимов

Не открыли тот закон, по которому развивается вселенная

Тамара Алексеевна

Закон по которому развивается вселенная возможно и откроют в будущем, но уже сегодня можно многое узнать о Боге творце всего.

Максим Маклаков

Начало уже наркоманское: "Земля -это идеальное место во вселенной". Которая безгранична и неизвестна для автора на 99,9999%, и не только для него, но и для всей передовой науки, которая уже запускает спутники в другие галактики и признаёт наличие тысяч обитаемых планет

Подружка

безусловно20. Учёный Михаил Васильевич Ломоносов

«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».

Тамара Алексеевна

Ну если от Адама посмотреть, то в Библии сказано:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"(Книга Бытие 1:27,28). " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:15-17). Плодиться, размножаться, наполнять землю , возделывать и хранить тот сад в котором Бог их поселил. И не трогать того что Бог им запретил. Для израильтян Воля Бога была иной, им нужно было оставаться нравственно и духовно чистым народом. А сегодня воля Бога заключается в этом:"... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4). И еще" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). Сегодня распространено много лжи о Боге и Он хочет чтобы мы знали о нем и Его намерениях правду и чтобы спаслись и жили вечно. Ну и много еще чего можно сказать, но это основа.

Подружка

так конкретно чего делать то?

Тамара Алексеевна

Исполнять волю Бога. Получать знания о Боге и жить в согласии с ними.

Подружка

а вы уже получили в полной мере знания о Боге?

Тамара Алексеевна

Думаете, мы когда-нибудь сможем получить такие знания в полной мере?

Арнольд Макалиш

Если вселенная бесконечна, то бесконечно должно быть и число планет, пригодных для жизни. Фильм интересный. А вот создана ли солнечная система и Земля искусственно или выбрана для заселения, как более пожходящая - неизвестно.

Тамара Алексеевна

Вы наверное не заметили. Как сказано в другом переводе Бог создал людей праведными:"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов». Бог создал людей к тому же свободными с правом выбора слушаться Бога или нет, Адам с Евой сделали выбор который привел нас к таким последствиям. У нас тоже есть право выбора.

Арнольд Макалиш

В том-то и беда: право выбора есть, а ума сделать правильный выбор не хватает.

Тамара Алексеевна

Это да! Но для этого есть слово Бога и молитва. " Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."
(Послание Иакова 1:5-8).

Арнольд Макалиш

Да... Жаль, что не просят!

Тамара Алексеевна

Это точно! А Вы?

Yevgeny Yefremov

ДА , БОЖЬЯ МУДРОСТЬ И ЕГО РУКА!!!3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Тамара Алексеевна

А для чего Вы мне эти место писания присылаете, я Библию каждый день читаю, помню.

Yevgeny Yefremov

В суровых горах одиноко, меж скал.
Дуб гордую крону свою поднимал
Столетье седое с поры той прошло,
Как бурею, семя туда занесло.
Немало он видел на долгом веку:
И бури, и грозы, и зной, и пургу.
Не раз свои ветви к земле он склонял
И в небо с тоской о пощаде взывал.

Но выстоял дуб. И, как воин былой,
Изранен, измучен, со шрамом корой
Один на вершине надменно стоял
И листья задумчиво в пропасть ронял.

И гордость тогда одолела его:
"Нет крепче меня на земле никого.
Невзгоды все вынести сам я сумел" -
Заносчиво он над ущельем шумел.

Сверкнула вдруг молния, ударил - гром,
И дуб, пораженный, покрылся огнем.
Прогневал он небо, Творцa своего,
Что долгие годы хранило его.

В суровых горах целый век между скал
Дуб гордую крону свою поднимал.
Теперь же повержен он в пепел и прах
И ветер по свету несет его прах.

Каким бы талантом ты, брат, не блистал,
Какой бы ты силой хвалиться не стал –
Ты в Божьих руках, И во всем - Он помог.
Но гордым, запомни, противится Бог.

Yevgeny Yefremov

В суровых горах одиноко, меж скал.
Дуб гордую крону свою поднимал
Столетье седое с поры той прошло,
Как бурею, семя туда занесло.
Немало он видел на долгом веку:
И бури, и грозы, и зной, и пургу.
Не раз свои ветви к земле он склонял
И в небо с тоской о пощаде взывал.

Но выстоял дуб. И, как воин былой,
Изранен, измучен, со шрамом корой
Один на вершине надменно стоял
И листья задумчиво в пропасть ронял.

И гордость тогда одолела его:
"Нет крепче меня на земле никого.
Невзгоды все вынести сам я сумел" -
Заносчиво он над ущельем шумел.

Сверкнула вдруг молния, ударил - гром,
И дуб, пораженный, покрылся огнем.
Прогневал он небо, Творцa своего,
Что долгие годы хранило его.

В суровых горах целый век между скал
Дуб гордую крону свою поднимал.
Теперь же повержен он в пепел и прах
И ветер по свету несет его прах.

Каким бы талантом ты, брат, не блистал,
Какой бы ты силой хвалиться не стал –
Ты в Божьих руках, И во всем - Он помог.
Но гордым, запомни, противится Бог.

Тамара Алексеевна

Я не поняла к чему Вы этот стих мне прислали, да гордость присутствует в каждом человеке, но написав Вам пред идущий комментарий, я сказала, что я не понимаю к чему Вы пишите мне стихи из Библии, Библию я читаю. Если Вы что-то хотите сказать этим, то нужно хотя бы пару слов своих написать. только и всего. Думаю это не самое лучшее качество сразу же просто взять и осудить человека.

Юрий Лиманский

Чепуха это всё .Если собрать все писчинки на земле ...Это не будет и доли процента всех звёзд на небе .и можно представить какие существуют развитые цивилизации! Проблема только огромное расстояние отделяющее друг от друга.

Юрий Лиманский

Это неизбежно нас на планете 5 миллиардов ,т.е. перенаселение погибших нет даже 10 процентов. И к тому же мы сами себя осознано травим .

Тамара Алексеевна

5 миллиардов это уточненные данные? Я читала что уже более 7. Пока это не касается, конкретного человека он может это считать в процентах, а когда у матери погибает ребенок, то для нее это бывает все 100% И почему Вы решили, что 5 миллиардов это перенаселение? Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН какое-то время назад сообщала, что если бы люди лишь немного улучшили сельскохозяйственные методы, то даже в развивающихся странах земля легко смогла бы накормить в девять раз больше людей, чем, по прогнозам ученых, должно было жить там в 2000 году (Land, Food and People. Рим, 1984. С. 16, 17).

Юрий Лиманский

Если вымерло какое нибудь животное сначала было 1000 потом 100 потом 10.и.т.д. Если людей было 10 потом 100 потом 1000 и сейчас 7 миллиардов значит население растёт .Наша планета очень маленькая ресурсы истощаются.

Тамара Алексеевна

Если Бог сказал плодитесь и размножайтесь, то Он точно знает сколько человек земля сможет прокормить. Он сказал наполняйте землю, не просто размножайтесь. Когда земля будет наполнена Бог знает, что нужно будет делать дальше.

Юрий Лиманский

Бог это белая энергия чёрт это чёрная энергия .Мы живём на планете насекомых или существ морей и океанов .

Deribas

Достаточно просто, как Вы предлагали, в домашних условиях попытаться сотворить хотя бы живой организм, и мы увидим, насколько это сложно. Не говоря о том, что этот организм еще нужно заставить каким-то образом жить...

Тамара Алексеевна

Последняя часть Библии была написана в 90 ых годах н.э.

Deribas

Полностью Библия сформировалась не ранее 17 века. Исследованиями ученых установлено.

Тамара Алексеевна

Вы же спрашивали когда написана.

Deribas

Разрозненные тексты и различные книги включавшие в себя библейские тексты еще не являлись Библией...

Тамара Алексеевна

Понятно, спасибо!

Руслан Абвгдежз

Сотворение тоже может быть разным. Или на метеоритах бактерии прилетели на Землю и попали в благоприятную среду обитания. Или инопланетные цивилизации "подкорректировали" ход эволюции прямо ходящих приматов.

Тамара Алексеевна

Это навряд ли, Библия не для этого писалась. В ней о намерениях Бога и о том как люди отказались от его руководства и о том, как Бог восстановит то, что было утрачено из-за непослушания первой пары.

Руслан Абвгдежз

Что утрачено, того не вернёшь. Как Адама сумел убедить Змей-искуситель нарушить заповедь Господа, так теперь и его потомки стали уязвимы искушениями мирскими.

Тамара Алексеевна

У Бога ни чего невозможного нет, и Он уже все предусмотрел:" Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола"(Первое послание Иоанна 3:8). Иисус для того и был послан на землю чтобы разрушить дела дьявола. А скоро он его окончательно уничтожит.

Руслан Абвгдежз

Остаётся надеяться, что добро победит зло.

Тамара Алексеевна

Мы можем не только надеяться на это мы можем быть уверены, что так и будет. Важно подумать о том на чьей стороне в этот момент мы окажемся.

Невушка Невушкина

И я. Ведь даже обычный табурет не появляется в результате сам по себе, сколько дощечки не сваливай в кучу. Даже если их перемешивать и сдабривать гвОздиками.... Что же говорить о живом растении или организме?

Тамара Алексеевна

Интересный пример. Почему некоторым это и в голову не приходит, странно!

Невушка Невушкина

Видимо, проще НЕ думать. Особенно, если уже есть "общепринятое"решение", которое считается единственно верным. А другие мнения, обычно либо "ересь", либо "фанатизм", либо заблуждения. 🙂

Давид

Ну моё мнение Вы уже давно знаете)) Апостол Павел написал, что тем, кто не видит Творца в том что нас окружает, нет оправдания. Имеется в виду те, кто говорит что нет доказательств существования Бога-Творца))

Тамара Алексеевна

Да, да это так. Нет им оправдания!

Давид

ДА фильм о Земле, который вы выложили ярко свидетельствует о том, насколько мудро Бог расположил ее в Солнечной системе. И не могла быть случайно. Как говорят в результате взрыва))

Олег Голубев

Возможность нашего мира была изначально вложена в устройстве вселенной. Благоприятные условия способствовали нашему возникновению. Достаточно изменить температуру на 10 градусов и нас бы не было.

Тамара Алексеевна

Точно, но на основании чего мы можем расти?

Олег Голубев

Все говорят об экономике и как мало о духовности и человечности. Увеличение силы должно расти вместе с духовностью, т.е. умением управлять этой силой. Иначе она может вас уничтожить. Пример Европа. Увеличение благосостояния и уменьшение духовности (немношко).

Тамара Алексеевна

А что Вы подразумеваете под духовностью?

Олег Голубев

10 заповедей

Тамара Алексеевна

10 заповедей для Израиля, христианам Иисус оставил всего две.

Андрей Беженцев

Ну да , это ни о чем , Нет ответа , откуда взялась жизнь на планете , панспермия , тоже не вариант , не обьясняет , первоначальную историю . Если Это Вам интересно , давайте , встретимся , пообщаемся

Тамара Алексеевна

Давайте!

Сергей Сивоконь

Уже доказано ! Всё что движется в видимой вселенной - движется по эллипсу , и только наша Солнечная система имеет движение планет почти по окружности . Явно это кем-то сделано специально .

Тамара Алексеевна

Ну да и это и все остальное, точно случайно возникнуть не могло. Как думаете создатель заинтересован в нашем благополучии?

Сергей Сивоконь

Конечно ! Ну какой отец не заинтересован в благополучии своих детей ?

Тамара Алексеевна

Точно, но почему тогда по Вашему в мире столько зла и несправедливости?

Сергей Сивоконь

В недостатке ума ! Он порождает зависть , злобу и прочие пороки . Инвалиды ума .

Тамара Алексеевна

Но почему мы такими стали? Ведь Бог не мог нас такими создать, инвалидами.