До
Домино

Актриса Татьяна Васильева в передаче «Звезды сошлись» высказала свое мнение о том, должны ли деятели искусства отбывать срок в тюрьме. По ее мнению, это тяжелое наказание для людей творческих профессий. Так, говорит Васильева, осужденного за смертельное ДТП артиста Михаила Ефремова надо спасать из тюрьмы. Васильеву цитирует «СтарХит»: "Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене, что его нигде нет? Это понятно, что погиб человек. Но кто его вернет? Никто. Я понимаю, что ужасно говорю, но Миша сейчас там умирает." алкоголизм — это болезнь, от которой нельзя излечиться. "Почему к этому не относятся как к болезни, все презирают, начинают винить и брезговать человеком? Почему от раковых больных не отворачиваются, не брезгуют?" 🖼 Должны ли артисты отвечать по Закону или их Надо Принимать и Сочувствовать им? Вы согласны с Татьяной Васильевой?

Ответы
Алексей Генералов

У Миши был выбор , до того момента , когда он сел никакой за руль. Еще Сталин говорил -"У нас незаменимых нет". Гибель одного - трагедия, гибель тысяч статистика. Не посади ли бы его, сколько ещё должны своей жизнью заплатить за Мишины ошибки, готова- ли она взять его вину на себя и тянуть его "лямку"? Вот какие рассуждения и вопросы надо вести, а не её "сопли" слушать. Сидит и пусть сидит, меньше горе другим принесёт, а те, кто его боготворит -ПЕРЕЖИВУТ СВОЙ УЩЕРБ.

Ма
Марат.

Погиб человек,не на фронте или спасая человека а в простой городской аварии,которых тысячи на дорогах,и у него тоже семь,друзья,и вдруг его не стало от того что какое то животное село за руль понимая всю опасность и ответственность. Но он же богатый черт и ему все похуй..око за око,кровь за кровь..на вилы этого скота...а мы ещё базарим за него...

Галина

НА СЦЕНЕ ТЫ АРТИСТ ,по Жизни ты прежде всего член общества ЛЮДЕЙ ,так и живи по людски ..НЕ ИЩИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОЮ ГОЛОВУ . ПОЧЕМУ РУССКИМ НАДО НАПИВАТЬСЯ ДО СЫТА КАК СКАЗАЛ Хрущёв Никита а не для порядка и кто дал право садится за руль пьяным , никто, почему столько смертей из года в год.

Орхи Дея

Каждый человек не в зависимости от своего статуса или положения обязан отвечать за содеянные ими преступления. Как на Западе, к примеру во Франции в отношении бывшего президента Саркази. И сегодня в преступлениях нередко замешаны люди искусства или "золотая молодёжь".

Уральская Рябинушка

Перед Законом все равны, независимо от возраста, статуса, положения в обществе, от профессии. И алкоголизм. Это-не болезнь, а слабость души. Он не лечится, так же, как идиотизм. От него можно избавиться только имея огромную силу воли, сжав кулаки, желание

Анатолий Иванов

Абсолютно не согласен! Не согласен с определением,что работа актёра-работа творческая.Нет,нет и нет! Это простое лицедейство! К примеру труд крестьянина-вот труд,профессия творческая!

Сергей Богатов

А если смотреть так гуманистично,то почему такое сочувствие только к актерам?А остальные,не люди?Эли это некая узкокорпоративная солидарность?Уж жалеть,так всех.

Бе
Беспредельщик

Артисты-это какая-то отдельная каста?Васильева по ходу в маразме.А этому ублюдку ефремову,маленький срок дали,нужно было на 20 лет его отправить.

Андрей

Если бы Ефремов убил её ребёнка или маму например, будет ли она так снисходительно к нему, сомневаюсь. Перед законом все равны, так и должно быть

Сергей Белоусов

Артисты , должны двойной срок отбывать! А алкоголизм - вовсе не болезнь , а распущенность! Заявляю ответственно , как алкоголик со стажем!

А. П.

Совершенно с вами согласен.

Дмитрий Баранов

если человек убил другого человека, то не важно кто он и какое сословие имеет, он должен сидеть в тюрьме и его спасть не стоит

Artur Сова

Я работник водоканала и требую чтоб выпустили из тюрем всех работников водоканала..людей очень чувствительных и ранимых

М.
Максим .

В этом смысле не согласен.Болеешь,уйди в "монастырь" Никто не может убивать людей Даже в ДТП по пьяной лавочке.

Майя Петрова

Чем они лучше других людей? Закон для всех один: преступник должен быть справедливо наказан. Кто бы он ни был.

Галина Локтева

Я вот даже и не знаю,как правильно,я уверена,что он уже тысячу раз себя казнил за то,что произошло по его вине.

Екатерина Емелина

Есть закон и он должен быть одинаков для всех, независимо от профессии, достатка, происхождения, родства...

Анатолиевич

с таких спрос вдвойне, дабы знали место свое в обществе, место шутов, обязанность которых НАС развлекать

Анатолиевич

а Ваше мнение?

Анатолиевич

ВСЕ БЫ ТАК ДУМАЛИ, ТОГДА ВСЯ ЭТА ШОУШУШЕРА быстро встала на свое место.

Анатолиевич

пропустить через свою постель роту, неоднократно венчаться, официально быть 6 раз замужем -- конечно все это дает право на звание великой. КУДА МЫ ТАК ПРИДЕМ????

Анатолиевич

В большинстве Запад мне не пример, но в данном случае солидарен с ними, там без НАСТОЯЩИХ талантов номер не пройдет и никуда не пролезешь, если бездарь.

Анатолиевич

в большинстве случаев бездарных: крыстина, стасик пьехун, р газманов и много еще кто. Считаю все это, в первую очередь, от упадка нравственности и культуры зрителя. --- хлеба и зрелишь!

Анатолиевич

увы!

Борис Толстошеин

а чем артисты отличаются от простого народа? Лицедеи которых в прошлые века и за людей то не принимали...

Всегда Котов!

должны сидеть как и все. а бухло должно как и раньше быть отягощающим обстоятельством преступления.

Константин

Должны..артисты также работают как и все люди различных профессий и отвечать должны как и все

Анна Савина

Закон должен быть един для всех (если это действительно закон).

Константин

Вот именно

Анна Савина

Конечно.