Леонид Литейный

Ничего личного...
Что в этой фразе напичкано?
Ведь личное, это - Личность!
Альтернатива - циничность?

Ответы
Ludmila Ivanovabondarenko

альтернатива- человек закрыть...как человек в футляре...мой стих об этом...=ПАРАДОКС=

ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ МЫ - В СКОРЛУПЕ
КАК ЧЕЛОВЕК В ФУТЛЯРЕ…
МУЖ – САМ СЕБЕ ОН «НА УМЕ»
А ЖЕНЩИНА – В ПЕЧАЛИ..

ЕМУ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ХРАНИТЬ
ДА ОТ ЖЕНЫ – В СЕКРЕТЕ !
ЖЕНА ВСЁ ТЕРПИТ И МОЛЧИТ…
ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ ?!

И СОЗДАЮТ ВДВОЁМ ОНИ
ИДИЛЛИЮ СУПРУГОВ
ВЕДЬ КЛЯТВЫ ВЕРНОСТИ ДАНЫ
НАВЕЧНО ИМ ДРУГ ДРУГУ !

НО ДУШУ –ХОЧЕТСЯ ИЗЛИТЬ
ТОМУ – КТО СМОЖЕТ СЛУШАТЬ
ЧТОБ ЖИЗНЬ ТВОЮ – НЕ ОСУДИТЬ –
А ТЫ – ОБЛЕГЧИШЬ ДУШУ …

И В ПОЕЗДЕ ПОД СТУК КОЛЁС
ЗАВОДИТСЯ БЕСЕДА…
ТЫ ВЕСЬ СТРИПТИЗ ДУШИ ДОНЁС
ДО СВОЕГО СОСЕДА…

А ДОМА СНОВА И ОПЯТЬ
=В СПЕКТАКЛЕ= РОЛЬ ИГРАЕШЬ…

И ЛИШЬ В ПОЕЗДКЕ МОЖЕШЬ СТАТЬ –
КЕМ В ЖИЗНИ – НЕ БЫВАЕШЬ…

Весь свой СТРИПТИЗ я дарю вам всем в моей группе - для чего на своей странице в одноклассниках в окошке =ПОИСК= вверху справа наберите - СТРИПТИЗ ЖЕНСКОЙ ДУШИ – по-русски и читайте …..все новые стихи будут в моей группе – вступайте !

Марина Тихомирова

Да...тЫ ––-точно ДЕНДИ...
Красив...Ухожен..
И весь––-СТИЛЬНЫЙ...
Хочу я трогать
ТВОИ––-ГУБЫ...
И ––-РУКИ...Ты
Наверно––-СИЛЬНЫЙ...
И мне с ТОБОЙ
Забыться в радость
От бед,несчастий
И––-стенаний.
Всё––-хорошо,
ЛЮБЛЮ,как прежде,
Лишь есть один––-ИЗЬЯН...
ТЫ––-ЗАНЯТ...
И ест наверное уж
ТА,которая тебя––-
ПЛЕНИЛА...За много
Раньше...Ведь тогда
С тобой НЕ ЗНАЛИ,не любили...
и ДАЖЕ В МЫСЛЯХ
ПУСТОТА...И––-БОЛЬ,
Что ТЫ совсем
Был рядом...
Наверное СУДЬБА––-ПРАВА,
Когда глядит суровым взглядом
На нас,ЛЮБИВШИХ,
тАК БЕСПЕЧНО,БОЯВШИХСЯ
САМИХ СЕБЯ.Наш
ЧАС ––-настал...
Прощай,ЛЮБИМЫЙ.
Иду––-вновь ДАЛЬШЕ...
Без––-ТЕБЯ...

Роман Дюмон

Мировоззрение, воспринимающее этические ритуалы, как мешающие или избыточные для решения практических задач, отрицающее такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Леонид Литейный

Всемирный День - доброты! Улыбки, дивной красоты... А от душевной теплоты, Щедрее станем Я и... Ты... Согласны?

Роман Дюмон

однозначно

Леонид Литейный

✿♥ღ ♪ ✿ ♥ ღ ♪ ✿ღ ♥♪ ✿

Анна Володина

А я думаю, что ничего плохого в этой фразе нет. Ничего личного - означает, что никто не вторгается на твою территорию, куда не хочется пускать всех с их грязными лапами, просто разговор идет о деле и не более того

Не Ношу Гучч- Адидас Круче

Циничность или цинизм принято рассматривать как откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям или отдельным личностям

Анатолий Беланов

Понятие "личность" придумана специально для того, чтобы материализовать внутренний мир человека. А таки альтернативой можно поставить "сущность", и "цинизм" здесь совсем не причем.

Людмила Миронова

Что за ерунда! Альтернатива личного - общественное. Ничего личного - означает, что отсутствует что-либо, присущее данной личности. А циничность здесь ни при чем.

Леонид Литейный

это наверное в Вашем случае...

Анатолий Балуев

ЦИНИЗМ-ЭТО СЛАБОУМНАЯ ПОПЫТКА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАЗБОРА С САМИМ СОБОЙ В ИНТЕРЕСАХ СВОЕЙ СЛАБОСТИ,ПОХОТИ И ДРУГИХ ПОРОКОВ,ПОРОЖДАЮЩИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ОПУЩЕННОСТЬ!

Тата Светлановна

"Ничего личного..." - сказала Она. "Какая циничность!" - сказал Он сперва. Потом Он подумал. Подумал ещё. Какая ж циничность?! Ведь всё хорошо! )))))

Татьяна Швабауэр

Циничность-это утрата веры по большому счёту. ... Ежли лелеять свою циничность, то это может привести к разложению личности.

Василий Влас

...да нет , Сударыня ... альтернатива - это менопауза ... а личное Вы спрячете в сумочку ... и ничего личного не напичкано ... )

Ольга Беляева

Фактически я блондинка,по этому личное это моя шуба,машина,квартира.А цинично-это напоминать о розовых очках.

Елена Новгородцева

Я так не считаю.Альтернатива личности по моему-Двуликий или как говорят в простанародьи лох или шестерка.

Елена Остапенко

Альтернатива не циничность. ведь личность, есть личность. Не обращай внимания на фразы, ведь ты личность

Леонид Литейный

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █ 。◕ 🌹◕。 █ ▇ ▅ ▃ ▂ __

Любовь Ровейн

Личное и личность - однокоренные сова - не более того. А личность и циничность - это "рифмоплетство".

Лариса Абызова

зта фраза как зараза,она есть сама ценичность,как её произнесёшь уничтожишь соразу личность....)

Александр Назаров

..........................................................................................................................................................................

Лана

Ничего личного! Это так… для профилактики, чтобы даже желание не возникало меня обидеть!))

Юрий Юрченко

Это значит, что человек делает своё дело и оно никак не связано с личностными отношениями

Владимир Шор

ЛИЧНОСТЬ И ЦИНИЧНОСТЬ ТОЛЬКО ХОРОШО РИФМУЮТСЯ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЦИНИЧНОЙ БЫВАЕТ И ЛИЧНОСТЬ.