Марина Кончакова

В некоторых случаях судебное заседание по гражд. делу начинается снова. ЧТО ОЗНАЧАЕТ - СНОВА, С НАЧАЛА? что повторяется?

Н*
Надя *

С самого начала судебное заседание может начинаться, например, если происходит смена состава суда (предыдущий судья заболел) , привлечена новая сторона и др. Все части СЗ проводятся заново, заново стороны поясняют свою позицию, как будто раньше СЗ не проводилось.