Антон Яковлев

перенос судебного заседания

подал иск в суд. Вскоре, после этого, получил вызов из университета на сессию. Теперь не знаю, будет суд до сессии или нет. Можно ли перенести судебное заседание, в связи с сессией ( так как учебное заведение находится в другой области) или нет?

Лилия Долматова

Можно, если суд посчитает данную причину уважительной. Напишите ходатайство: прошу отложить судебное заседание по гражданскому делу по иску ***, назначенное на *** в связи с тем, что мной получен вызов из университета на сессию. Приложение: справка-вызов (или какой там у вас документ).