Местный Сторож

У кого есть вертикальный пылесос? Посоветуйте какой купить, если есть опыт...

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

у меня не вертикальный, но включается и выключается в месте соединения гофрированного шланга и телескопической рукояткой для надевания разных щёток... удобно, что включатель и регулятор интенсивности всасывания в том месте, где обычно одна из рук при уборке и не надо бегать или доставать ногой сам пылесос...

Нептун

у меня Супра циклонного типа на аккуме, они само собой слабые, только пыль поднять и волосню, не для тяжелого мусора, Вообще мне нравится циклонный к легко отстреливающимся бачком для мусора и с водяным фильтром, не моющий, а просто фильтрация проходит через воду, потом просто выливаешь в унитаз и всё.

Местный Сторож

у меня есть такой, нужен электровеник, чтобы быстро

🇷🇺Anna😊

( Очень слабенький он, едва-едва пылинки собирает. Мастер, который укладывал плитку на пол им пользовался, тут он и помог только. Я пользуюсь другим. И в первую очередь надо смотреть на мощность, а не на форму.

Местный Сторож

я понял, мне хоцца помощнее, но и полегче

Ellа

у меня дайсон v15.но сам мотор немного тяжеловат.у предыдущих моделей полегче.хотя пыесосят не хуже у дочки v12 ну и вообще думаю.что дайсон самые лучшие пылесосы.немного дороже других.но они этого стоят

Ellа

может Беко.я видела у них на витрине.вроде не громоздкий.

Местный Сторож

маломощный, жалуется народ. По идее Дайсон лучший, но цена неадекватная. Avtel и Cecotec не хуже и ценники ниже, но цены большие и с запчастями проблемы У Сяоми Верхняя линейка Jimmy H10 , полагаю, можно рассмотреть. Запчасти без проблем на Али.

Ellа

я выгодно купила Дайсон.за 600 .сейчас он у нас 850 .вот как сейчас курс рухнет.сразу куплю еще один для дочери🙂.в тот же день.а на следующий день цены вырастут согласно инфляции.вообще я сейчас Филипс Homerun XU7100/2 смотрю.и моет и мусор сам выбрасывает.вот только по углам пыль не собирает.но в общем держит порядок.Xiaomi есть не дорогие.но...я никогда не брала такую технику.хотя техника это лотарея.Бош стиралка полетел мотор за 2 года.а LG с сушкой работает 8 лет.жду когда сломается.холодильник Бош проработал 10 лет.а сейчас Арчелик и через 4 года мотор ремонтировали.хотя их кондиционеры работают и мало энергии жрут все А+++.это как повезет

Местный Сторож

Спасибо

Ellа

не за что

Елена

Я взяла маленький недорогой. Мне нравится, везде можно почистить, мощности хватает, лёгкий, даже ребенок справится. Да и ничего таскать за собой не нужно. Старым просто перестала пользоваться.

Местный Сторож

Что делать, я её люблю😁

Елена

Безвыходная ситуация. Придется и дальше любить😁

Местный Сторож

Выход есть всегда, но иногда так уютнее😊

Елена

Уют, это очень важно))

Местный Сторож

Ясен пень😊

Илья Подбегалин

ну у меня ассоциация с советскими пылесосами например Циклон или Чайка. а ещё Пылесос Ракета была, правда вот Спутника не было, и с Бураном не знаком.

Местный Сторож

и ладно

Миннигель

Ручной в смысле... надо покупать дорогой и большой мощности, тогда не пожалеете, у меня средней мощности, ну тоже пойдет... но иногда матюкаюсь на него

Местный Сторож

200 аэроватт достаточно?

Миннигель

Если честно не помню, спущусь, сфотаю мой, чуть позже

Местный Сторож

говорят надо не меньше 150

Миннигель

Надо посмотреть, чуток позже

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Однофигственно. Посмотри, какими фишками производитель, решил навариться на тебе. Узнаешь, за что переплачиваешь и стоит ли это того?

Местный Сторож

поэтому спрашиваю опыт

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Опыта нет. Но вот кран из которого льется вода, сделали горячую воду хорошо, сделали рассеиватель на кран, сильно ли поменялось качество воды?

Местный Сторож

Думаю, поменялось

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Она наполняется кислородом, но об этом многие и не догадываются.

Местный Сторож

там много чего о чём многие не догадываются

Лола Ололоева

У дочки есть, она довольна. Правда я не знаю как бы он на большой площади работал. А у дочки студия, там в принципе некуда срать)

Местный Сторож

А мне актуален электровеник. Есть здоровый с аквафильтром, так его лень заправлять, этот, чуть подмёл и хва...

Лола Ололоева

Робот пылесос?

Местный Сторож

есть, но его надо запускать и следить как он елозит, а мне нада вот сейчас убрать чуть и поставить в угол и забыть

Лола Ололоева

Тогда да, вертикальный бы подошёл.

Местный Сторож

Вот такой и хочу

Кларис

Мне нравится, но аккумулятор очень дорогой и довольно часто требует замены Примерно раз в 4 года. Это проблема для меня.

Местный Сторож

А что за марка?

Кларис

Дайсон

Местный Сторож

Я бы хотел подешевле

Кларис

Я уже тоже хотела бы. 😊😊

Flame Of Shadow

У меня робот и обычный.Вертикальный он осень хороший,смотрите главное мощность и чтоб батарею хотя бы пол часа держал.

Местный Сторож

Спасибо, так и буду делать. А какой у вас вертикальный

Светлана Арзикулова

Пылесос-пароочиститель ROWENTA Clean&Steam Multi RY8561WH - дерьмо. очень тяжелый. пароочиститель плохо очищает. не стоит своих денег

Местный Сторож

Пока выбираю между ATVEL G9, okami v70, и xiaomi jimmy h9 pro, последний - самый дешёвый

Светлана Арзикулова

я просто вышеуказанный месяц назад купила. мне не понравился. а там - вам выбирать

Местный Сторож

Вы про jimmy h9 pro? А чем не понравился? Можно поинтересоваться?😊

Светлана Арзикулова

я про ровенту

Местный Сторож

Ровенту я не рассматриваю. Я написал из каких выбираю

Ол
Ольга

Все одинаковые -"говно"! Простите за сравнение. Что дорогие,что дешевые,так баловство. Лучше и мощнее обычных нету.

Местный Сторож

980 народу грят, что хлипок, но год протянет

Ол
Ольга

Ну, ежели на год ☺️ ,то вам выбирать.

Местный Сторож

агась, с женой обсужу, я тоже хочу за 15, но продали на озоне тот, что хотел

Ол
Ольга

Продали за 1,5?☺️ Тот,который был за 15?☺️☺️☺️

Местный Сторож

нет, где-то за 13800

Владимир Фефилов

И вертикальный, и напольный мощный... У каждого своя задача.. Для ежедневных уборок вертикальный больше подходит...

Местный Сторож

Это я знаю. Хотелось вникнуть в ваш опыт😊

Я? Кто?!

У меня. Простой, без выпендрежа. Потому что нет желария переплачивать за бренд. Это-Deerma, Китай. Устраивает вполне

Я? Кто?!

Тоже хорошо😏

Местный Сторож

Хачу электровеник😁

Я? Кто?!

Таки и покупайте. Это он и есть.

Местный Сторож

послезавтра

Я? Кто?!

Замечательно

Sarman

Купил на Али Deerma Cyklone Filter. Доволен. Работает хорошо, ломаться пока не собирается, пыль всасывает отлично.

Местный Сторож

Че кто?

Sarman

Чем Али Экспресс и Яндекс маркет.

Местный Сторож

Не всегда.😁

Sarman

Вам виднее, а я не встречал ещё товара, дешевле. чем на Али Экспресс. На Озоне всегда было дороже.

Местный Сторож

Точно. Надо конкретно смотреть. И выбирать. Озон тоже площадка, где торгуют китайские магазины со складами в Китае и России. Так что, цена тоже разные на один товар.

Юрий Белоголовцев

В магнит косметик RED за 5т.р. отличный пылесос, беспроводной. нет смысла переплачивать за бренды в 4-5 раз.

Местный Сторож

мне нужен электровеник

Ша
Шальная🇷🇺

Выбирайте с самым мощным двигателем, на сколько позволяют средства. Иначе просто бесполезная игрушка.

Местный Сторож

Да, тут предлагали за 2700. Всасывание аж на 210 попугаев😁

Ша
Шальная🇷🇺

Никакого всасывания не будет, это точно на 1000%.)) Я покупала своей бабуле за 5000, бесполезная вещь. Дайсон за 35, если нужно реально пылесосить.

Местный Сторож

Ладно, поглядим

Алекс Венцель

Лучше купите пылесос без мешка мощностью 2 квт. Пыль и мусор там накапливаются в специальный стакан.

Местный Сторож

Умну есть мощный с аквафильтром, но хочу электровеник

Светлана Белодед

У меня Дайсон,обожаю его,уборка теперь быстрая и я не падаю без сил,рекомендую обязательно купить

Местный Сторож

Спасибо, буду копить деньги