Анатолий Фамильченко

Посмотрел фильм "Номер 44" запрещенный к прокату в России. В послевоенные годы офицер ловит маньяка убившего десятки детей, но за все эти убийства уже осуждены другие и получены звания и награды за раскрытие. Видимо это клевета и такое невозможно ?

Ответы
Юрий Добронравов

Само собой! За преступления Чикатило расстреляли, кажется, двух невиновных людей. За преступления Михасевича - одного (возможно в цифрах и ошибаюсь). А скольких посадили! У нас недавно выпустили на свободу мальчишек (впрочем, таковыми они были на момент задержания), отсидевшимх 7 и 8 лет за преступления "Пологовского маньяка". Хорошо, что на то время уже не было смертной казни.

Raf Kanyukaev

есть часть клеветы и есть часть правды, не забывайте что даже в очень развитых странах с высоким порогом защищенности граждан (как они себя считают) иногда люди сидят безвинные по 30 лет, а у нас Чикатило пример тому, пару человек успели получить вышку

Татьяна

Наверное, возможно. И потому, что фильм запрещен, лишний раз это доказывает. Чтоб спокойнее люду жилось дальше в неведении. Сколько фильмов на эту тему. Давят сверху приказами. Чтоб удовлетворить чиновников и усидеть в своих креслах...

Николай Каляев

Маньяка ловили, не помню как его звали, было растрелено с десяток человек, пока его не поймали ! Это было, есть и будит ! Попади в органы и на тебя повесят что угодно ! Девиз ментов - Невиновных нет, это просто органы плохо работают !

Радомир Велес

В истории известны такие случаи. Например в 70-х Витебское дело, по которому были осуждены 13 невиновных человек, а реальный маньяк продолжал своё чёрное дело убив 22 женщины. Подобных случаев , к сожалению, много.

Ирина Гарбузова

Фильм не видела, но в жизни бывает и так. У нас в 80-е был маньяк Жумагалиев, пока его искали, несколько человек были приговорены к расстрелу. А потом он отсидел несколько лет и его выпустили как душевнобольного.

Де
Дед'уктор

Если сейчас приглядется на бардак в США. На череду дурацких политических скандалов, то я бы сказал, что сегодняшние США не лучше позднего СССР. Так что, все хороши, пока их это не касается.

Владимир Илюхин

Можно подумать никто ничего не знает о большевистских проделках. Хотя, назовите хоть одну стану в мире - где такого не происходит. Уж в Америке все в миллион раз хуже, чем в России.

Анатолий Фамильченко

Ни что так не согревает как мысль о том что кому-то еще холодней 🙂

Ир
Ирина

Посмотрите фильм Собака 2011г. выпуска реж.Фарид Давлетшин. После вашего вопроса нашла и посмотрела фильм Номер 44 ,думаю что тогда и сейчас все возможно. Галочки, звания, премии.......

Андрей Григорьев

Так с делом Чикатило такое было. Пока его ловили, несколько человек были осуждены за его преступления. Получили ли горе-следователи награды за липовые дела - не знаю.

Юлия Матвеева

Приехали! Огромное колличество таких случаев! Посмотрите документальные фильмы, про того же Михпсевича! Были не только осуждены но даже расстрелены не виновные

Наталья Вованова

Знаю из прессы, что прежде, чем поймать известного маньяка Чикотило, были осуждены за ЕГО преступления, и приговор приведен в исполнение, - ЧЕТВЕРО..............

Вильдан Макуев

Среди людей возможно всё. И это не зависит от страны и народа. Вместо Чикатило расстреляли 12 человек, если я не ошибаюсь. Если ошибаюсь то только в цифрах.

На
Наталья

ужас. и смотреть не буду. хотя такое возможно. вот тут многие кричат, что надо вернуть Сталина, а я такого наслушалась от мамы и бабушки - что волосы дыбом.

Сергей К.

Знаменитого маньяка Чикотилло искали очень долго и даже успели 2-х человек расстрелять невиновных ....кстати наверняка это с него фильм и срежиссировали

Николай Дубовцев

вы удивлены похоже все возможно в нашем мире а вы например знали что смеш в 70 % случаев оказывалась права и 7 человек из 10 были шпионами или деверсантами

Анатолий Фамильченко

И сами в этом признавались.

Николай Дубовцев

по данным смерша да одни добровольно вторые за деньги третьи под страхом смерти четвертые не навидели советы пятые от безысходности

Асылхан Мухидинов

Анатолий...Вы живете где жили великие умы...и верите в СМИ...Нераскрытых преступлений 70%....документальные фильмы....на 80%..неточны....Весь этот мир мираж.....

Анатолий Фамильченко

Я просто стараюсь быть честным
с Богом, с другими, с собой.
И в этом свете нелестном
навряд ли возникнет святой.
В богоспасаемом мире
всем вспомнить что есть и забыть.
Меж жерновов "благих" интересов
так трудно песчинкою быть.
Традиции, долг и великие цели
пренебрегают процентом потерь.
Пусть ломится кто-то в закрытые двери,
зияют врата для толпы - только верь.
Политика лжет - руку моет рука,
хоть в визора теле все скачут врагами.
Мы делаем вид что согласны - пока
не давят на пальцы твои сапогами.
Святош толкований баюкает хор,
им вторит кровавый "джихад" лжепророков.
Идем вдоль стены, где-то щелкнет затвор,
а я лишь хотел прикоснуться к истокам.

Асылхан Мухидинов

Нас разделяют...специально чтобы стравить...прав автор одной передачи....религиозные течения тоже их дело...Человек может войти в контакт...с Богом...напрямую....не через церкви и мечети....Слышал и подозревал...что и наука наша пошла по ложному пути....точнее направили....с 1900 года...

Анатолий Фамильченко

Согласен, мир Вам !!!

Асылхан Мухидинов

И Вам тоже счастья...удач...🤝

Дмитрий Каракозиди

Прежде чем взяли Чекатило, несколько человек были расстреляны, осуждены, за преступления которых они не совершали. Почему и отменили смертную казнь.

Н✿
Наталья ✿ ❀

конечно везде и сплошь ..у меня когда забрали деньги цыгане ни кто напрягаться не хотел , сама догнала и забрала , не знаю почему они не сопротивлялись

Mihail Si. (Москва)

Это норма и сегодня) Нет ни одного явления, совершаемым именем борьбы со злом, что бы не стало еще большим преступением, в исполнении наших служащих)))