Сергей Логинов

Бабушка внучке читала сказку: «У отца было 3 сына, первый умный был детина, средний был и так и сяк, третий вовсе был дурак». «Бабушка, а что их папа был больной, раз дети получались всё хуже и хуже, а четвертый был бы хуже дурака». Согласны с её мнением?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вообще то умственные способности передаются от мамы. А от папы способность действовать. Просто детям передались от отца и матери их ум и умение действовать в разных со отношениях. Четвертый не родился и можно о нем гадать как пальцем в небо. Это будут всего лишь логические версии.

Сергей Логинов

Здесь логика простая, мамы были разные.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не факт. А вы встречали в жизни хоть одну семью где детей от одного и более и родители естественно одни и папа и мама. Вы встречали такое что эти дети абсолютно единтичеые друг другу как под копирку и умом и поступками и характером?

Женя Пивнёв

Ну для ребёнка норм. А так, старшего воспитывали как наследника, среднего туда сюда, а меньшего вообще практически не воспитывали. И по жизни младшие более балованые чем старшие.

Сергей Логинов

Точно

Женя Пивнёв

Вроде бы, меньшему давали коня и меч и свою судьбу он ковал сам. Поэтому и принцесса и полцарства доставались ему.😁

Tрикcтeр

...целый день с печи не сходит , целый день херню городит ..а в конце сказки он в шоколаде , отсюда вывод - сказка ложь да в ней намек , добрым молодцам урок .

Сергей Логинов

А бабушка внучке сказала, что мамы разные были.

Tрикcтeр

...и все куда то делись , раз дети с отцом остались ..

Сергей Логинов

Так у него гарем был

Tрикcтeр

Гарем и на Руси ? ...на кол его !

Александр

а что удивительного, всё как было так и осталось, сегодня больше 90 % слабоумных проживает, такие же и дети от них родятся , сказки не просто писали

🇷🇺Anna😊

Согласна. Нормальный отец относится к детям, тем более к сыновьям с любовью и никогда их плохим словом не назовёт.

Татев

Кстати, часто такая тенденция характерна для пьющих родителей. Так что отчасти внучка очень даже права.

Сергей Логинов

А бабушка внучке сказала, что мамы разные были.

Татев

Травматично звучит))))

Ольга Ивашиненко

Так это может быть дело и не в папе мамы тоже роль во многом играют в создании здоровья

Сергей Логинов

А бабушка внучке сказала, что мамы разные были.

Ольга Ивашиненко

а я о чём

♡ Богиня ♡

Нет. Просто на старшего всегда больше ответственности. А чем младше тем больше балуют

Сергей Логинов

точно

Алиса

Тут суть в другом: « Дуракам везет». Значит никто не в накладе. И все идет по спирали.

Татьяна Морозова

у нас говорили * у мамы было три сына ...два умных, а третий футболист*..))

Сергей Логинов

Много зарабатывал?

Татьяна Морозова

зарабатывали первые два...)))

Сергей Логинов

Наши футболисты зарабатывают более 300 тыс. в мес.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Дурак - это вообще-то мудрец. Это сейчас исказили суть этого слова

Сергей Логинов

А бабушка внучке сказала, что мамы разные были.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если знать изначальный смысл слов, то значение древних сказок сразу меняется
Дура и Дурак
Разберем слова, согласно славянской буквице.
ДУ - раздвоенность, РА – сияние, (К) - позднее привнесение.
ДУРА(К)- мыслящий в двух и более категориях одновременно.

В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем. То есть он более совершенными методами познания мира владеет, с деревьями говорит, щукой. Поэтому и говорят, что «РУСЬ (Россия) – это страна дураков», просветлённых людей.©

Лю
Людмила

У некоторых наоборот детки поздние лучше ранних получались...☺️

Анна

Может маму застучали и она стала болеть и рождать более слабых.

Сергей Логинов

А может мамы разные были?

Анна

Что мешает им быть более больными? Первая была молодая и сына родила здорового, а вторая и третья возрастом старше, например. Или просто болезненные. Сочинить тут много можно. Но думаю что суть сказки не в том.

Ru
Ruslan

Это как ?

Анна

Что именно?

Ru
Ruslan

Может маму застучали и она стала болеть и рождать более слабых. Попытался перевести на понятный язык и впал в ступор

Анна

Вариантов много. И мама может заболеть и бывают умирают мамы. Так что братья могут быть с разными матерями

Ru
Ruslan

Вариантов много, но странно как то слова подобраны поэтому обратил внимание) ладно

Гибадулин Владимир

Вывод напрашивался, напрашивался и вот кто то наконец выдал. )))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Видимо и болел, и старел, да и похоже выпивал хорошенько!

Сергей Логинов

Бабушка сказала внучке, что мамы были разные.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А я думаю, что дело было всё таки в отце.

Антонелла Варкуселька

резус фактор с женой не совпал... резус-конфликт...

Сергей Логинов

И такое бывает

Ирина

Жизнь показывает , что такое тоже может быть .

Сергей Логинов

А бабушка внучке сказала, что мамы разные были.

Ирина

Но папа один , и все в папу

Сергей Логинов

Если бы он был больной, то и первый сын был бы дураком, а так мамы разные и все ясно что по чем.

Наталья

Согласна.Устами младенца глаголит истина.

Сергей Логинов

А бабушка внучке сказала, что мамы разные были.

Наталья

Наукой не доказано.

Сергей Логинов

Наука содержание сказок доказывает?

Наталья

У бабушки тоже нет доказательств.

Сергей Логинов

А у ребенка тем более их нет

Наталья

Они чаще всех интуитивно попадают в точку.

Сергей Логинов

Наукой не доказано, что эта девочка попала в эту точку.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все наоборот.Дурак высокое звание

Сергей Логинов

И как это объяснить ребенку?

Светлана Из Деревни Нагаркот

От возраста зависит.Как то до объяснять,что в сказках не зря дураком самого умного назвали, и что кроме ума в привычном смысле есть еще основные человеческие качества,главные

Алекс Венцель

Средний был не так, ни сяк...))))))