Ге
Геннадий

Ау электрики прошу сравнительной характеристики между двумя приборами...🖼

Ответы
Koteikо

Чтобы сравнивать надо параметры второго автомата видеть. А судя по оплавлению EKFа был непротянут контакт, пошел разряд, перегрел и поплавил.

Ге
Геннадий

Давай не будем...в любой квартире...защита нужна всего лиш от КЗ....

Koteikо

НЕЕЕЕТ! При перегрузке, но не КЗ, и не сработке автомата что будет происходить?

Ге
Геннадий

Он грется начнет и сработает...

Koteikо

А если он не сработает?

Ге
Геннадий

я вам скажу так....иногда случается .такое...а вроде бы...а как бы...а если бы..... у вас не случалось такого?.....ждали того а получилось все наоборот

Сергій

Не вижу номинала на чёрном автомате советского образца. А так разница только в том что белый на динрейку, а чёрный нет

Сергій

Ну это не импортный, Россия шлепает, хотя действительно дерьмо, до первого срабатывания, если сработает

Ан
Анатолич

Екф автомат Российского производства да и корбалитовый говно

Сергій

Но тогда других не было

Роман

Из советских 2 сломаных можно собрать 1 целый, сам так делал только с трехфазными, а эти только на помойку.. 🤔

Роман

Вот ни хрена смешного.. Или вы думаете что он при аварийной ситуации не отключится, так все херня, там все как надо сделано..

Ан
Анатолич

Может и не отключится,а возможно и не отключился это специфические вещи.

Роман

Так проверять ни кто не мешает.. Дай току больше номинала и проверь, они ж не одноразовые..

Ан
Анатолич

Ты дал?

Роман

Я то здесь при чем, я собрал как попросили, на остальное лаборатория есть..

Анатолий

Всё классно. Если бы ещё и параметры одного и другого автомата были видны (или написаны).

Ге
Геннадий

Оба на 10 ампер....как насчет надежности и ремонтоспособности....?...если приходилось иметь дело...?

Анатолий

Автоматы не ремонтируют - их меняют. Сейчас неплохие автоматы Schneider и им подобные. Китайские частенько выгорают, да и срабатывают не всегда как надо.

Ге
Геннадий

Анатолий....менять можно...но лучше ведь когда можно починить...

ампераж если одинаковый то работают одинаково. устанавливаются по-разному

Сергей Зимин

Марку черного не видно... но у меня дома 10 лет стоят Сименс... и без проблем

Алексей Лушин

Функции одинаковые. Лишь исполнение согласно времени.

Алексей Лушин

Тогда АП-50 ставить, гарантия от всего. И служит десятилетиями. Там же не только тепловая, но и токовая защита. Время срабатывания один полупериод тока. 10 миллисекунд.

Ге
Геннадий

АП -50.....трехфазный......вещь.....спорить не буду.....

Алексей Лушин

Только трудности с установкой в стандартный щиток.

Ге
Геннадий

Да уж......в стандартный щитоюк по габаритам не потянет....🤝

Вячеслав

Светлый - модульного типа, для крепления на дин-рейку.

Ге
Геннадий

Точно.....но черный....под саморез..

Alex Dark 🇷🇺

2 рубильника один с автоматом второй нет вопросы?

Ге
Геннадий

Оба автоматы...один советского производства..с карболитовым негорящим корпусом...простого ремонтируемого исполения....другой из пластика..со сложной кинематикой....ремонту не плодлежит...

Alex Dark 🇷🇺

ну понял

Игорь

Справа старый. Со временем рассыхается.

первый китайское дерьмо, второй наше !

Конечно, пока с инженером по лотку не прошли помечая изолентой жилы. так и не поняли, от куда КЗ , мне и в голову не могло прийти, что такие идиоты дерутся за монтаж такого дорогого оборудования !

Ге
Геннадий

Ну тут проф интерес.....где козу нашли?

В компрессоре на шпильки прикрутили , там было 6 кабелей, по две на каждую фазу. вот эти деятели и подключили, по самое не хочу!

Ге
Геннадий

Ну это вообще класс....

Ага, я про это и говорю,

Викентий Ви

Сканерский патрон и предохранитель

Поручик Ржевский

нормальные надо покупать!

Ге
Геннадий

Я вам как поручик поручику спрашиваю......где...?

Поручик Ржевский

нууу я же нахожу!годами работают. искать надо в специализированных магазинах.

Владимир С

Советский вечный.

Ге
Геннадий

Вот Володя....вечный и неубиваемый........а их выбрасывают....

Владимир С

Что поделать, их время прошло.

Ге
Геннадий

Увы....

Ан
Анатолич

Говно апэшки такие у меня по короткой авв отработали,а наши нет,вот и качество вам советское неубиваемое.

Ан
Анатолич

Нет даже желания разбирать я вижу как они ведут себя на кз и как тепловуха держит,с шнайдерами ,хагерами,авв они даже рядом не стояли,огромное количество примеров.

Николай Смирнов

Гугл поможет.

Александр Грызлов

Не электрик

Ге
Геннадий

А зря....каждый мужик....должен иметь элементарные знания в этой области...заранее прошу прощения...должен но не обязан....

Михаил Лозгачев

2 автомата

Ге
Геннадий

Миша...Классое замечание......а разница.....?.....приходилось дело иметь?

Михаил Лозгачев

тут не видно может в амперах

Ге
Геннадий

Оба на 10 ампер....

Михаил Лозгачев

что то я таких не встречал обычно 16 или 25

Ге
Геннадий

Ампераж современных автоматов....3...10....25...40.....63.....100......и выше....там уже 3 фазы пошли.....