Сч
Счастливая

"Убегайте от греха,как от хищника,когда он ещё далеко,и поставьте высокую ограду из Слова Божьего вокруг храма своего сердца". А как вы защищаете своё сердце?

Ответы
Леонид Ракуленко

"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ... 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(2Тим.3 гл.).

Сч
Счастливая

Аминь!

Леонид Ракуленко

А такое общество портит полезные привычки.(1Кор.15:33).

Сч
Счастливая

ясно.

Zz
Zzz77Zzz13

смотрю в одну точку в газете:)друг возмущаецца.что ни одной книги за три месяца не прочитала при нем.целый шкаф неких книг.а я шизофрения возле него.вспоминает на мне практику свою в новинках.тогда начинаем с ним ругацца.потом опять вспоминает практику и пытаецца заглушить мой чесательный рефлекс.чтобы его успокоить.открываю первую книгу попавшуюся на глаза и говорю-я читаю..ахахах.тольк дальше 1 страницы чет не движецца.по моему я буквы позабыла уже.точки разглядывать мне уже интересней как то. 😄

Людмила Гилка: Myheavengate.com

но ведь грех это определения качеств заложенных в человека, преследующего определенные желания, не все то грешно что желает сотворить ум , бессловестно читая замысел души! или это тоже грех?

2S
200 Super Joke

Если потрудиться и дать ТОЧНОЕ (!)и ЧЕТКОЕ (!) ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!) понятия "...грех...", то с достаточно большой вероятностью может оказаться, что всю эту "беготню" затевать вовсе и НЕ (!) зачем.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

баптисты, иеговисты, хаббардисты, исламисты и прочие тотальные секты !! не пора ли вам где-нибудь в сторонке открыть отдельный сайт и там обмениваться мыслями о вашем наболевшем?

Сч
Счастливая

у нс свобода слова...не хотите отвечать не отвечайте.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Да уж слишком много развелось вас. ....свободных....тошнит !!

Ми
Мимокрокодил

Свободные от мыслей бетонные головы, тупо служащие ублюдкам с загребущими граблями, похотливыми концами и полным отсутствием совести!

Helen Force

сердце невозможно защитить. Тем более словом Божьим!!! Можно лишь попробовать спокойней относиться к боли, которую периодически приносит жизнь

Сч
Счастливая

и такое возможно)))

Сч
Счастливая

и такое возможно)))

Олег Златин

раньше наблюдением помыслов и исусовой молитвой.счас никак-сделал его жилищем греха..как написано-вымытая свинья идет валятся в грязи..

Андрей Туякбаев

зачем убегать? а если я хочу грешить?все в глубине души хотят,только не хотят признаться в этом ни себе,ни другим...

Ирина Панкова

Не грешу. И Вам не советую. Довольствуюсь малым и радуюсь, что я такая, мне и моим близким и так хорошо, спокойнее...

Дядяфедор Изпростоквашино

Странно, Вы вроде бы одновременно и делитесь проверенным "рецептом" и вопрошаете об иных "рецептах"?.. Зачем же?.. 🙂

Лодочник Харон

я любил и ненавидел.но теперь Душа пуста.все исчезло не оставив и следа.и не знает боли в груди осколок льда.

Сч
Счастливая

Все мы близкие, все мы чьи-то...Кто-то любит нас, кто-то ждёт...И то ласково, то сердито, Помогает идти вперёд...И давно бы Земля истлела...Всё бы прахом давно пошло...Если б нас на Земле не грелочеловеческое тепло...

Лодочник Харон

не кому больше греть.

Сч
Счастливая

Дарите людям искренне добро,дарите ежедневно, ежечасно!Пусть добрых дел сияет серебро,пусть добротой заполнится пространство.Творите это чудо из чудесот всей души - легко и бескорыстно!Пусть вырастает рукотворный лесдобрейших слов и благородных мыслей.Добро, как чистый воздух на землене может быть излишним и напрасным...Дарите, станет мир вокруг светлейот радости подаренного счастья.

Leon Popa

НАДО ВСЕГДА ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ! НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ! УЛЫБАЙТЕСЬ ВСЕМ!

Виктор Николаев

Пусть в агонии наша страна и пускай на престоле Хам, вы создайте в душе храм и внаш мир не войдёт Сатана.

Лариса Мелова

да никак,все что происходит,это наша жизнь и мы должны воспринимать все что нам послано свыше

Алексей Попович

))))))))) давая и отдаваясь прелестям влюбленности... сердце целее будет... запреты только во вред

Алексей Попович

я чертовски добрый... но прошу меня избавить от мыслей мертвых... вы можете передать все своими чувствами если найдете их в себе... это честнее и понятнее... а цитаты все мне известны с пеленок... мне это не интересно...

Сч
Счастливая

ну что же тогда я удаляюсь с вашей странички...наши мнения серьёзно расходятся в этом.

Алексей Попович

ваше право... найдите себя в себе, а не в других)))

Серожа Зыкин

Мы за плюролизм

Марина Алещенко

стараюсь убегать от греха, но полностью не грешить не получится, грех живет в нас с рождения.

Тина

Теперь стараюсь не спорить, ни пререкаться, ни доказывать никому и не по какому поводу.

Eлена (К.)

моё сердце открыто и в защите не нуждается...а грешить или нет я решаю при помощи мозга.

Надежда Кулик

Защищаю своими нравственными принципами, через которые никогда не переступлю.

Александр Харитонов

Я отдаюсь греху, проникаю в его суть (внутрь), и начинаю его разлагать изнутри!

Rashid Musaev

Как бы самому в грехах не разлагаться

Александр Харитонов

Ну, это вряд ли.

Rashid Musaev

Молодец,Александр,мужчина должен быть оптимистом.Человек сам себе делает судьбу.

Александр Харитонов

Рад стараться!!! Удачи Вам!

Rashid Musaev

Вам тоже!