★Елена Sky★

Какие в вашем городе достопримечательности )?

Ответы
Ина Корнеева

Дворец культуры,бассейн--оба со множеством кружков для взрослых и детей.Современная уютная библиотека семейного чтения,гостиница,которую ремонтировали норвежцы немного на свой европейский лад.А за городом озеро,где много птиц...уточек кормят часто--они становятся почти ручными)) ну а производственная достопримечательность была раньше-- КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ СКВАЖИНА.

Людмила Иванова

Очень много!!!! Урал, где Чапай утонул, Деревня, где Пушкин был, Дом , где Тарас Шевченко бывал.Мостик Екатерины , Училище , которое закончил Юрий Гагарин и дом , где он жил с женой, премьер Виктор Черномырдин наш земляк, один из знатоков наш земляк Леонид Мартынюк.Список очень большой.Да мост через Урал на одной стороне Европа переезжаешь Азия

Галина Чаплинская Против Войны

вроде бы попадался такой вопрос. Но отвечу: в Орше стоит памятник "Катюше" -здесь впервые она дала залп. Улица названа именем Флерова -командира батареи. Есть Ледовый дворец, впрочем, в Беларуси их уже много. Ратуша -реконструкция (базилианский костел, тюрьма, ратуша -таков путь). И очень неплохой детский парк с аттракционами.

Irina Lukina

Тильзи́тский мир — мирный договор, заключённый в период с 25 июня по 9 июля 1807 года в Тильзите (ныне город Советск в Калининградской области) между Александром I и Наполеоном после Войны четвёртой коалиции 1806–1807 годов.

Ильдар

интересно

Irina Lukina

А еще мост через реку Неман, который построили в честь 100-летия Тильзитского мира. Мост Королевы Луизы)

Ильдар

класс:-)

Евгения Шарапова

В нашем городе Тюмени красивый новый Драматический театр, есть памятник Борцам революции, много др. памятников, Александровский сад, старинный монастырь. Сельхозинститут, где даже как-то находилось тело В.И. Ленина!

Галина Смирнова

Наш городок старинный У нас много церквей.Городок на Волге.В нашем городе воевода Афанасий Бабарыкин собрал войско и двинулся на Нижний,чтобы объединится с войском Минина и Пожарского для защиты Москвы.

Ильдар

ПСКОВ?

★Елена Sky★

дом -музей Сурикова , часовня Парасковье пятницы ,которая изображена на 10 рублевой купюре , краеведческий музей , скульптуры в фонтане все реки Сибири , красноярские столбы , бобровый лог,роев ручей и тд

★Елена Sky★

какой у вас город

Ильдар

ТАШКЕНТ

★Елена Sky★

красивый город)

Ильдар

посмотрели в нэте?

★Елена Sky★

раньше смотрела )

Капля Радуги

Очень много великолепнейших храмом,еще музей-монастырь и набережная матушки-Волги со знаменитыми беседками в которых молодожены закрывают свои замочки и выбрасывают ключики в реку. А у вас какие?

Ильдар

Мечети,телевышка,цирк,зоопарк,аквапарки,институты,театры

Капля Радуги

Да у нас тоже есть театр) простите случайно раньше отправила

Ирина Павленко

Г.Караганда.памятникШАХТЕРАМ-ОПРЕДЕЛЯЕТ ДРУЖБУ КАЗАХСКОГО НАРОДА И РОССИИ,ТЕАТР СТАНИСЛАСКОГО И ТЕАТР СЕЙФУЛИНА,БОТАНИЧЕСКИЙ САД,ЗООПАРК,ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА С ВОДОЕМОМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.....

Тамара Хорошева

Восстановили две церкви, которые не были совсем разрушены. Есть музей в замечательном старинном доме. Большинство снесли. Были замечательные дома, которые с большим трудом, но разрушили.

Ильдар

ДАЙ БОГ МИРА

Тамара Хорошева

Да умных побольше на руководящих постах.

Катерина Д

Да полно))) на арбате стали проводить экскурссии посвяженные барделям и проституткам...так и называется "по улицам красных фанарей"?) Есть музей коньяка...кстати а ты какой предпочитаешь?

Се
Серж!!!!

окей - куплю карту и поеду

Се
Серж!!!!

как житуха

Катерина Д

Да как всех...где то плохо а где то никак

Се
Серж!!!!

молодец

Эльмира Джафарова

Дворец Ширван-шахов,Девичья башня,Ичери шехер где снимали фильмы Бриллиантовая рука,изаестная фраза "чёрт побери"Ихтиандр и др.Рестораны с нац.кухн.Атешгях,Исмаиллы,Габала и мн.др.

Нина Вязовикова

У нас в деревне есть памятники Ленину и Неизвестному солдату. А ещё своя "красная площадь", где захоронены три революционера-большевика, один из которых - мой дед.

Сварожич

Избушки разного типа, под названиями Эрмитаж, русский музей... церквушки- Исаакиевский Собор, Никольский. Алесандро-Невская лавра... да много разной хренотени)))

Валентина Пашина

Музей Декабристов, краеведческий музей, Харлампиевский храм, в котором венчался Александр Колчак, красивейшая церковь иконы Божьей матери и многое другое.

Lisa ***

В моём - храм Христа Спасителя,музей- заповедник Коломенское,усадьба Царицыно,московский зоопарк,конечно же кремль и ещё много- много всего интересного

St
Stormy

Самый длинный метромост в мире, единственный в мире зоопарк, находящийся в настоящем сосновом бору, самое большое в России здание театр и многое другое

Ирина Тулякова

Зоопарк. Новосибирский Академический театр оперы и балета. Планетарий. Это то что в первую очередь надо будет смотреть. Музеи. Академгородке. Театрв

Красота Рассвета

я живу в старом городе, историй который 2000лет. где проходил шелковый путь. у нас очень много достопримечательностей, мавзолеев, исторических мест.

Ильдар

Я там же живу:-)

Realistka

Кремль, Большой театр, Новодевичий монастырь, Храм Василия Блаженного, ГУМ, Красная площадь, Крутицкое подворье, Храм Христа Спасителя и т.д. и т.п.