К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Каждый ребёнок поинтересуется откуда он взялся! Ваши

повествования об ....АИСТЕ, МАГАЗИНЕ, КАПУСТЕ,

ПОРОБНОСТИ или ещё КАК ?

Ответы
1:
1:1

я своему правду рассказывала, без подробностей, конечно, но смотрели как в целом организм человека устроен (на схемах), ну и объяснила, что в определенное время у женщины начинает развиваться ребеночек и т.д. и т.п. Пока этой информации было достаточно. тут главное не тушеваться, но и не рубить с плеча. порционно нужно подавать информацию, согласно возраста и развития ребенка, только вот обманывать не нужно (аисты, капуста и т.д.) - все равно ребенку предстоит узнать правду и лучше, если источником информации будете Вы, а не соседские мальчишки.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

У меня маленький сын заэотел сестренку,а шли мы мимо которы предприятия.Он мне и говорит-мама давай зайдем попросим денег здесьна сетренку,Я сначала не поняла(мы с ним ходили получать деньги как-то).Он мне попроси чтобы тебе дали деньги купить сестренку.Я оторопела,у нас никогда не было разговоров на эту тему,А так как мыжили сним у родителей,с мужем в разводе,мне пришлось сказать так-деньги и сестренок или братиков дают тем у кого есть папы,а нас с тоюой его нет.Он мне -так найди.Пришлось ответить-хорошо будем искать -только хорошего.

Sergey Popov

Я хоть дедушка старенький (53), но продвинутый как моя бабушка (52). В таком случае своим детям, племянникам и внукам дошколятам давали разрешенную в СССР французскую переведенную детскую книжку с рисунками " Как появляются дети?". Всё становилось ясно. Не надо было слушать байки фантазеров, закомплексованных и пошляков.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Я рассказала сыну БЫЛЬ о том, что его папа мне подарил волшебное семечко, которое я съела и оно начало у меня в животе расти. А потом из семечка вырос мальчик. Мне сделали операцию и достали его. Чистую правду ребёнку рассказала! Позже, уже в Германии, в 5 классе он получил почти полное подтверждение моему рассказу.

Валентина Узунова

Моя племянница дала такой ответ - Сначала тетеньку кладут в больницу, затем ребенка. А потом их вместе выписывают.

Кристина Сысоева

ничего подобного,рассказывала всё как есть,ну без особых интимных подробностей,конечно)))

Татьяна

Меня ребенок не спрашивал, и поэтому мне не пришлось объяснять)))

Ирина

а я рассказала все как есть, опустив некоторые подробности

Инна

я поведала ребёнку правду, только приукрасила немного)

Ал
Александр

Для этого , есть специальная , детская литература. )

Танчик Т34

реальность грамотно продуманная по возрасту

Мандаринка

да уже все дети знают , что они с животика)))

шамиль тумалаев

из живота мамы и все! как- не касается

Оля Ломакина

я откладываю эти вопросы на потом...

К С Ю Н И Ч К А

снеговик слепил если зимой родился

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

папа до сих пор в командировке?

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

вот как?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

да я уже и забыл про что!))))))))

Ma
Marriedmooncat

нашли))))) когда домой шли))))))

Ирина Шестакова

Лучше рассказать правду.

Леся ツ

...как есть так и скажем..))

Юрий Алексеев

Нужно рассказать правду