Графиня

Если самолёт не будет делать поправку на горизонт, он улетит в космос?

Ответы
Ан
Андрей

Есть такая условная линия Кармана (ударение на первый "а" - КАрмана), на границе мезосферы и термосферы, примерно в 90 км от земной поверхности, выше которой невозможна аэронавтика, т.е. невозможно набрать высоту за счет увеличения тяги турбореактивного двигателя, да и воздух там сильно разряжен. Т.е. самолёт выше линии Кармана никак не поднимется, нужен ракетный двигатель (который не забирает воздух извне) и первая космическая скорость

Графиня

ок😊

Андрей Блинов

Не переживай, как только он поднимется достаточно высоко, чтобы воздуха не хватало для нормальной работы двигателя, эта бессердечная сука гравитация вернёт его на землю, разрушив наши мечты стать вторыми Гагариными)

Олег Ефремов

да- если вы считаете столкновение летательного аппарата с землёй то это можно назвать для тех кто там был в результате недосмотра или отказа систем связанных с горизонтом-космос

Геннадий Попов

Силов не хватит. Самолет может только в атмосфере. В космос может вылететь это если кабрировать - задрать нос вверх и "газу до отказу". По инерции может вылететь

Только при условии, что выйдет на первую космическую скорость, когда крыло станет ненужным. Или водила нажмет стоп-кран, тогла улетит в землю.

Роман Бойков

Слышал что поправок почти не делают...так утверждают приверженцы теории плоской земли, говорящие что лично общались с пилотами на эту тему

Александр Сенин

хорошего мало, но в космос он не попадет..для двигателей воздух нужен..а воздух заканчивается километрах на 40..выше другие двигатели нужны

Тигр Очень Ласковый.

поправка на горизонт - это есть крен в право или в лево. . Самолету не дает улететь в космос земное притяжение и недостаточная скорость.

Федор Тиханов

Если верить концепции шароверов о круглой Земле, он вообще навсегда останется в космосе. ))) Он не догонит землю оторвавшись от нее. ))

Графиня

😗

Юрий Дивеев

Какая ещё поправка? О первой , второй. третьей космических скоростях не помните? Самолёт имеет скорость в пределах 1000 км/час.

Belich Roman

так... Вы где наслышались данной ериси... ? поправку на ветер делать необходимо, но горизонт необходимо соблюдать... ;-))

Сергей Борисович Пилюгин

Им нет нужды делать поправки, у них полётные карты Меркатора, и диспетчера, которые рулят полётом по спец картам.

Анатолий

Чтобы хотя бы выйти на орбиту, самолёту нужна первая космическая скорость. Они такую скорость не развивают...

Михаил Александров

А но (самолёт) и не делает никаких поправок. Летит строго горизонтально, за исключением взлета и посадки.

Виктор Шаламов

Не улетит. Притяжение Земли не даст. Чтобы улететь ему нужно будет развить вторую космическую скорость.

Александр Жук Эстония Таллин

мне кажется самолет не ориентируется по линии горизонта скорее его ориентир это высота полета

World See

да запросто! там уже машина маска летает,тоже ехала по дороге и не сделала поправку на горизонт

Николай

Не улетит, для каждого самолета есть предел высоты, на которую его могут вытянуть двигатели.

...Продукт Системы...

Мощей не хватит... Как бы воробей не хотел, орлом ему ни стать 🤔🤔🤔🤔🤓🤓🤓

Константин Саратовцев

Конечно! Просто люди не додумались летать в космос на самолетах, ракеты изобрели зачем-то.