Константин

Когда в 80 году по окончанию 22 олимпиады в Москве в небо был запущен большой олимпийский Мишка на воздушных шарах..а кто нибудь знает где он приземлился?

Ответы
Борис Аксенов

сам не знал...просто нашел...Олимпийский Мишка – символ Московской Олимпиады. Насколько же он был обаятельнее и человечнее однообразно красивых и целеустремленных плакатных "строителей коммунизма"! И как же история рождения талисмана Олимпиады и его дальнейшая судьба характерны для того времени! Когда он улетал в московское небо под берущую за душу песню Пахмутовой и Добронравова, даже у самых закоренелых циников на глаза наворачивались слезы. Два миллиарда человек во всем мире следили за самой трогательной в истории Олимпиад церемонией закрытия игр. И почти никто не знал, что дальше случилось с таким милым Мишкой. А он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек". Затем его на какое-то время выставили на ВДНХ, рядом с другими достижениями советского народного хозяйства (коровы-рекордсменки, монстроподобный трактор "Кировец" и олимпийский Мишка – есть чем гордиться народному хозяйству!). В то время одна западно-германская фирма предложила купить резинового Мишку за 100 тысяч марок. Наивные немцы! У советских – собственная гордость, которая не продается за презренные дойчмарки! Мишку с ВДНХ отправили в один из подвалов Олимпийского комитета СССР, где он стоял до тех пор, пока его... не съели крысы."

Lw@***

"Олимпийский Мишка – символ Московской Олимпиады. Насколько же он был обаятельнее и человечнее однообразно красивых и целеустремленных плакатных "строителей коммунизма"! И как же история рождения талисмана Олимпиады и его дальнейшая судьба характерны для того времени! Когда он улетал в московское небо под берущую за душу песню Пахмутовой и Добронравова, даже у самых закоренелых циников на глаза наворачивались слезы. Два миллиарда человек во всем мире следили за самой трогательной в истории Олимпиад церемонией закрытия игр. И почти никто не знал, что дальше случилось с таким милым Мишкой. А он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек". Затем его на какое-то время выставили на ВДНХ, рядом с другими достижениями советского народного хозяйства (коровы-рекордсменки, монстроподобный трактор "Кировец" и олимпийский Мишка – есть чем гордиться народному хозяйству!). В то время одна западно-германская фирма предложила купить резинового Мишку за 100 тысяч марок. Наивные немцы! У советских – собственная гордость, которая не продается за презренные дойчмарки! Мишку с ВДНХ отправили в один из подвалов Олимпийского комитета СССР, где он стоял до тех пор, пока его... не съели крысы."

Lw@***

я помню ,сама рыдала,сейчас вижу,так трогательно

Oleg Ы

он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек". Затем его на какое-то время выставили на ВДНХ, рядом с другими достижениями советского народного хозяйства (коровы-рекордсменки, монстроподобный трактор "Кировец" и олимпийский Мишка – есть чем гордиться народному хозяйству!). В то время одна западно-германская фирма предложила купить резинового Мишку за 100 тысяч марок. А потом ег осъели крысы

Светлый

А приземлился олимпийский Мишка в районе Ленинского проспекта Москвы. При этом говорят, он сбил пивную палатку и откровенно напугал местных алкоголиков. Но тем не менее, далеко он не улетел, к сожалению.

Ольга Богачёва

интересно

Наталья Меньшенина

Конечно. На Воробьевых Горах. Потом "переехал" на ВДНХ, где и сгнил на одном из складов... от времени и голодных крыс... Такой символ угробили!!!

Баходир Кушаков

Из за не достатки гелия, через несколько часов он приземлился на горе.(Название к сожалению не помню). А сейчас находится в Москве, в ВДНХ.

Т*
Тата ****

А вдруг он до сих пор летает? Или вот еще версия - инопланетяне забрали его, подумали космонавт. А если серьезно, то не знаю))

Алёна Луценко

кто-нибудь знает... он же, тот Мишка щасна ВДНХ стоит... ну так, по крайней мере раньше то место называлось)))))

Настюша Елагина

мне тоже интересно )улетел и потом его никто не видел,надеюсь ,что не сгорел в верхних слоях атмосферы)))))))

Сергей Черноморский

да вроде пво сбили на финской границе а остатки где то у кого то в сарае впрочем точно утверждать не могу

Инна

по телевидению говорили, не помню... его даже показывали, медведь сейчас находится в каком-то музее

Эльза Пономарева

Мишка приземлился на Воробьевых горах, после чего был перевезен на ВДНХ в павильон «Юный техник»

Татьяна Калукова

На окраине Москвы ,в пансионате «Вымпел», расположенном на берегу Можайского водохранилища .

Константин

Спасибо Таня!

Svetlana Ott

нет, но будучи в 80-м маленькой поломала голову над этим вопросом и плакала под голос Лещенко)

Вера Зонненберг

А он приземлился на окраине Москвы, сбил пивную будку, до смерти напугав двух местных "дядек

Таня Бачуркина

Где то в подмосковье его нашли .. И если не изменяет память он в каком то музее сохранен

Светлана Астапова

:?"Ласковый Миша" где-то через час с лишним приземлился на окраине Москвы... на пивную...

Денский

На балконе у меня, до сих пор все ходят плачут в моем городе, когда посмотрят на него.

Наталья Дроздова

Нет,но знаю ,что до сих пор на складе .А я плакала на закрытие .Вот это событие

Олег Хлынин

По-моему там же,на Воробьевых Горах---ветра не было и он не улетел далеко.