Ек
Екатерина

Хочу поехать в Питер на выходные! Подскажите места, куда можно сходить одной. Все традиционно экскурсионно культурные места уже посетила ранее. А вот ещё что нибудь интересное?

Ответы
Я? Кто?!

Башню грифонов видели? ВО, 7 линия, д.18. Там есть первая апетека Петербурга. И время экскурсий к башне. Мистическое место. Жаль, что двор к башне уже закрыт.
А вот еще вам ссылка https://www.fiesta.ru/spb/places/top-20-mest-v-peterburge-i-okrestnostyah-gde-ozhivaet-skazka/ Посмотрите, вдруг найдете что-то для себя.
В кафе зайдите. Невский 24. "Лягушатник"-забавное, богемное место. Кофе и мороженое там великолепное было.
Музей Фаберже. Набережная Фонтанки, 21. Интересное место. По инету вроде можно заказать билеты.
По набережной Шмидта можно пройтись. До Горного.
Возле метро Васильевостровской можно прогуляться по линиям. Интересные места. Архитектура домов там удивительная.

И, кстати. Между 1 и 2 линиями находится самая узкая улица города. Улица Репина.) Ее сложно найти.

Много могу про ВО рассказать. Но лучше там самому ходить.

Ек
Екатерина

Огромное спасибо! Мне так приятно было читать ваше сообщение и внутри: хочу! хочу! хочу все посмотреть!

Я? Кто?!

К сожалению все посмотреть и не получиться. Времени много надо. И сил.

Андрей Владимирович

Два места на улице Гороховой:
В доме 64 есть квартира, в которой жил известный Григорий Распутин , именно из нее он ушел в в Юсуповский дворец, где и был убит князем Ф.Юсуповым и его друзьями.

В доме 47 есть еще одно таинственное место, которое называют "Ротондой". Некоторым оно известно, как Лестница Дьявола. Находится в доме, построенном по заказу купца Устинова в 1827 году. Существует версия, что здание изначально предназначалось то ли для тайных собраний членов масонских лож, то ли для сатанинского храма.

Ещё съездите в Царское село. Там, в подвале разрушенного Баболовского дворца скрыто одно из чудес света - Царь-ванна. Чаша, сделанная из цельного гранита, весом 48 тонн, высотой без малого 2 метра, диаметром более 5 метров и глубиной полтора метра... 🥴

Ек
Екатерина

Большое спасибо! Очень интересно!

Vaess

Это Питер. Находите пару джентльменов, выпивающих на улице. Стало быть они ничем не заняты. Ибо с утра выпил - весь день свободен. Они с удовольствием вам поведают о питерских секретах, так как навык знание улиц у них прокачан хорошо.

Владимир Ефимов

Обратитесь в агентство "Горбилет" - они Вам такие интересные экскурсии и места Питера предложат и за ОЧЕНЬ приятные цены. Всё через интернет. Можете начинать прям сейчас. Я пользовался - очень доволен..

Леонид 獅子急 Шестаков

Александра-Невская Лавра...крейсер "Аврора"... домик Петра....Ши-Цзы... Летний Сад... Петропавловская крепость...дом Матильды Кшесинской, в наше время там был музей Революции...

Хома Сапиенс

Мозаичный дворик на Чайковского, лофт проект Этажи на Лиговском, Новая Голландия, Севкабельпорт, музей стрит-арта на шоссе Революции, но он вроде как закрыт временно.

Ек
Екатерина

Большое спасибо!

Хома Сапиенс

Успехов)

Константин

В центральном музее железных дорог и внутренних переулках Адмиралтейства вы, наверное, уже были. Дальше, наверное, смотреть ленинградский конструктивизм.

Ек
Екатерина

Большое спасибо!

Ирина Чучунова

Новая Голландия. Посетите Часовню Ксении Петербургской, она чудотворная. Посетите места, где желания загадывают)) Дворики с кошками. Желания сбываются)

Ек
Екатерина

В Часовне Ксении была..желание загадала.. Сбылось.. у кошек не была

Ирина Чучунова

Меня друзья возили на Чудо остров (может иначе называется), там атракционы, возможно, они сейчас не работают... Летом было классно на американских горках🤯🤮если нравится такое))

Ек
Екатерина

Конечно нравится.. надо запланировать на лето🙂

Ма
Маргарита

Взобраться на Исакиевский собор и посмотреть на Питер с высоты! Еще Собор Василия Блаженного посетить! Впечатляет его мозаичная плитка и не только!

Константин

Посмотрите частных экскурсоводов, с разной тематикой, порой очень интересно, к примеру мистический Петербург, экскурсии по крышам.

С.
Серёжа .

В Питере сохранились ещё знаменитые , как в советское время пышечные.. Вот, советую пройтись по их местам.......

Ек
Екатерина

Ого! С удовольствием!

С.
Серёжа .

Одна такая на Московском проспекте... Иногда захаживал туда....)

Ек
Екатерина

Большое спасибо!

С.
Серёжа .

Инет , Вам подскажет куда идти....)))

Angel Ok

измайловский сад, дворы-колодцы на васильевском острове и петроградской стороне, по крышам и коллекторам

Ци
Циник

По крышам я бы полазил😎а вот с диггерами как то не тянет

Angel Ok

а зря... есть очень даже интересные маршруты

Ци
Циник

Как то не люблю темные зловонные катакомбы... 🙄надо тогда намордник мощный...

Angel Ok

отнюдь, максимум запах сырости

Ци
Циник

🙄🤔надо подумать.....

Niemand Против Войны

Улица Времени, улица Лунных Кошек, переулок Виктора Цоя, Флигельная площадь, улица Джона Леннона...

Ольга

Лахта центр,только смотровая площадка ещё не открыта,а так бы,посмотрели город с высоты 460 метров.

Ек
Екатерина

Ух ты! Здорово! И туда тоже обязательно. Мне уже так много предложили здесь. Я очень всем благодарна

Ольга

😊сама туда хочу тоже.

Ирина Карпова

дворик башни грифонов.внутрь не попадете,но в щелку ворот поглядеть можно. квартал аптекарей.

Ек
Екатерина

Спасибо 🙂

Ирина Карпова

пжлс

Ч-
Человек - Невидимка

Можно сходить поумирать На Васильевский остров (ответу лет 5-6, но ностальгия знаете ли) )

Endarkenment

Анна Кирхен, город Выборг-час на ласточке, Русский музей, Мариинка, Михайловский театр...

O X A N A

В Кронштадте были? В Выборге? Можно до Рускеалы смотаться одним днём. Мест очень много

Юр ..Спб

гнать таких отсюда поганой метлой,кто Санкт-Петербург питером обзывает

Андрей Каширин

Вообще это Ленинград.. Правда счас он временами

O X A N A

Дно - это вроде Псковская область?

Юр ..Спб

наверное

Андрей Каширин

Не вроде а точно

Гена Лозовой

Эрмитаж кунсткамера Аничков мост Невский, русский музей, кафешки. А почему одной?

Ек
Екатерина

То что вы перечислили- уже была и не один раз. Думаю ещё раз сходить в Юсуповский дворец и по кафешкам🙂. А одна, потому что не с кем

Гена Лозовой

ПОЛЕТЕЛИ со мной. Но я, классную программу нарисовал? Юсуповский стоит того, Юсупов был нефти магнат и уехал во Францию

Ек
Екатерина

А что? Идея хорошая. Была весь день на работе и не заглядывала сюда. А вот интересно, вы меня не видите, не знаете возраст, а предлагаете съездить..

Гена Лозовой

Чувствую. Мне не надо видеть как в таковом качестве. Идут совместимые биоволны, а возраст не имеет особенно знач, работа у меня такая, все возрасты

Златка Золотая

Позавтракайте в кафе Мечтатели на Фонтанке, 11. Они подают игристое на завтрак.

Ек
Екатерина

Заинтересовали! Обязательно зайду!

Златка Золотая

У них есть отличный Рислинг Мозельский. Лучший, что я пробовала.