Дмитрий Краснов

терпеть ни могу слушать стихи класиков в чьем то исполнении -там столько пафоса . а ведь поэты наши строги и круты и в прочтении звучат по другому ! как считаете ?

Ответы
Ольга Нефатова

Внимай. :. Я с нею познакомился случайно и, в летний вечер и прохладный под звездопадом и луной, она стояла. Я был смущен. Её мне силуэт настолько был знаком, что в памяти своей небрежной ....перебирая мысли спешно... Я понял вдруг..Не в этой жизни, а намного прежде, я с нею был знаком. Я успокоился и, вдруг вдруг поверил... нет более во мне сомнениий.. Сказало сердце утвердительное ДА!, . Это она... моя любовь моя, моя душа, моя судьба.!,. Стал каждый миг неповторим и, понял я кого люблю и кем любим. Я стал счастливым. (Автор тайна)

Дмитрий Краснов

автор ты -мысль красива есть шероховатости . НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ А ВПРЕЖНЕЙ БЫЛ УЖ Я С НЕЙ ЗНАКОМ

Ольга Нефатова

Паразиты типа " Уж" Недопустимы в очевидной логике. И пр....

Дмитрий Краснов

ямб тоже надо выдерживать

Ольга Нефатова

Необязательно

Дмитрий Краснов

слог должен быть не только умным но и красивым

Armen Avanesov

Смотря кого вы называете классиками, Большинство из нихумерло до того,как вы могли слышать их стихи, читают их кто как может, многие актеры иногда перебарщивают с театральщиной

Дмитрий Краснов

вот и я об этом

Armen Avanesov

Но сами авторы свои стихи читают неважно, по себе знаю🙂

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Слава Касьянов

Да, это очень портит сам процесс прочтения. Вспоминаю сцены, когда читал сам Роберт Рождественский. Лёгкое заикание не портило атмосферу восприятия.😉

Дмитрий Краснов

уже чтотто 🍻

..
.....Яна

Что по твоему стихи написанные например Есененым,должен читать автор..это как себе представляешь?🤔Или я что-то не поняла...

Дмитрий Краснов

читаю я его сборник а других слушать не хочу

..
.....Яна

Ну дело хозяина🤷‍♀️

Ольга

Каждый имеет право прочитать так, как он чувствует этот стих... пафос, конечно, не обязателен!)

Толян. V

наверное...я ужаснулся когда послушал запись голоса Есенина...читал себя с завыванием...мрак..

Эльвира

А я Маяковского про паспорт от души читала с пафосом ))
Там иначе, наверное, и никак ))

Дмитрий Краснов

а еще что закончили ?

Иринка Осенняя

Какая Вам разница? Стихи люблю, читаю, сочиняю и слушаю. А у Вас одни понты.

Дмитрий Краснов

понты это у ксении собчак которую вы слушаете . а у меня простое общение

Иринка Осенняя

я не слушаю Ксению Собчак. А мнение своё могу высказывать свободно.

Дмитрий Краснов

я рад за вас

Наталья

Я не люблю ,когда перепевают авторские песни. те, которые, сам написал-сам спел.

Дмитрий Краснов

если один то да но есть примеры когда отдельные получаются

Niemand Против Войны

Откудова ты знаешь, как они звучат? Слушал их в их собственном исполнении?

Дмитрий Краснов

твои друзья в интернете выдают дерьмо но не оригинал

Niemand Против Войны

Не пизди помногу

Дмитрий Краснов

не спрашивай того на что не хочешь услышать ответ

Св
Света

Ахмадулина - замечательные стихи....но вы слышали, как она их читает....ужас

Дмитрий Краснов

все читать

Дмитрий Краснов

все читать

Св
Света

🧐

Tрикcтeр

Как сказать ....послушай к примеру Есенина в оригинале ..будешь удивлëн

На
Наталия

Есенина в оригинале?....а сколько лет этому оригиналу? всё изменяется и голос и тембр...

Tрикcтeр

Ты послушай ...интонацию то не изменишь

Дмитрий Краснов

слова слова -где ваша сладость - слова ушли осталось гадость !

На
Наталия

я слушала...сколько лет этой записи...Сталина слышал? тоже так же

Дмитрий Краснов

сталина нет - ленина читал

Джами Асад

Частично соглашусь...не воспринимаю пафосное чтение чужих мыслей...

Валерий

Вы правы. Пушкина нужно слушать только в именно его исполнении.

Евгений Лурье

не так уж строги и сами читали свои стихи так же экспрессивно

Лукас Шакал

у меня есть герла, что хорошо читает моего любимого поэта.

Андрей Биба

Вам повезло услышать стихи классиков в их же исполнении

Любовь Ф

не знаю ничего лучше, как Михаил Козаков читает Пушкина

Павел

Мне очень нравится как читает классиков Козловский

Дмитрий Краснов

например

Павел

Забейте в интернете, послушайте

Павел

👌👍

Ира Бутенко

Мне очень редко нравится. Лучше, когда свои читают!

Дмитрий Краснов

по мне так читать только самому

Ира Бутенко

Это самый лучший вариант. Очень согласна.

Ул
Ульяна

Я терпеть не могу когда мужчины читают мне стихи

Дмитрий Краснов

ну вот плохо исполняют

Ул
Ульяна

Даже если хорошо, то все равно. Я вообще не люблю стихи