Тихая Мелодия

Знакома с женщиной,она содержит приют для бездомных собак,от государства получает крохи,сама на пенсии,помогают благотворители.Что Вы можете сказать об этом человеке?

Ответы

она действительно любит животных, скорее всего это очень добрый человек, хотя есть вариант, что одинокая в душе, учитывая плохую оплату гос-ва, ей нравится это занятие, а так же имеет достаточно знакомых или же не много знакомых но довольно без бедных. но есть и вариант в корне отличающийся от выше сказанного

тогда мой первый вариант в точку )

Тихая Мелодия

Да,аот только небедных знакомых маловато.

это был анализ по 3 строкам текста, думаю, это самое точное, что можно было предположить

Тихая Мелодия

Помогают,как раз люди не богатые,кто чем может.

ну я писал: -...или достаточно знакомых..., я имел в виду среднестатистических обывателей.

Николай Иванов

масса вопросов, сколько у неё собак в приюте, где и как она их содержит, на что и где приобретает корм, как занимается лечением и профилактикой против разных собачьих болезней, как решает вопросы нежелательного размножения.... и ещё много много вопросов из которых следует что на пенсию это не решишь.

Тихая Мелодия

Верно..она все эти вопросы и решает..с помощью благотворителей.

Николай Иванов

т.е. всё же БАБЛО есть 🙂 🙂 тогда чё ж бизнесом то не заниматься на пенсии 🙂 🙂 хорошая статья дохода 🙂

Niherasebeblia

у нас соседка такая на 3-м этаже! поведенная на всю голову.правда корм ей привозят мешками,но вонь по всему подъезду. и ее соседи снизу постоянно меняются ,шерсть по квартире и вонизма. а сама тварь денег на уборку лестницы и стрижку газона не дает!

Тихая Мелодия

Этот приют за городом.

Niherasebeblia

это еше нормально! а что благотворители ей не помогают?у меня была собака-такса ,год назад умерла от старости.жена больше не хочет!

Тихая Мелодия

Благотворители помогают,но недостаточно...А собаку лержать-очень ответственное дело.

Niherasebeblia

знаю,у меня всегда были собаки!

Арсения Даар

Люди отвечают за тех кого приручили. Женщина достойна уважения . Плохой человек никогда этого делать не будет для бедного брошенного несчастного животного. Да и человеку ,попавшему в беду ,не поможет. Страшно было читать некоторые комментарии.

Тихая Мелодия

Вы правы.Люди разные,и ко всему относятчя по-своему.

Арсения Даар

Очень давно читала стихотворение о безграничной преданности и безусловной любви собаки к хозяевам ,дословно не могу воспроизвести , но смысл в следующем : мы не знаем куда войдем по делам нашим -в рай или ад , но и у райских врат,куда вероятно мы вряд ли попадем, и у входа в ад нас будут преданно ждать наши собаки. Им все равно куда идти лишь бы быть рядом с хозяином.

Тихая Мелодия

Да,самые преданные существа.

Иван Иванович Лопатин

Несколько лукавит женщина, что не получает от государства, если я люблю животных и готов их содержать, но не имею возможности, то я их не содержу, а она содержит, значит имеет возможность, может не от государства, а от других источников

Зия Шарапчиев

если это граничит с разумным,просто она любит собак,я знавал одну,очень образованный человек,руки золотые(тарелки расписывала,но любила собак,псы со всей округи сьбегались к ней во двор(деревня),она с ними ела,спала

Бегущая По Волнам

просто человек,очевидно,более не может сам себя обеспечить из-за возраста и еще каких-то причин,вот и занимается тем,чем Бог послал.А люди,видя это безобразие,помогают.Ведь мир не без добрых людей? 😜

Тихая Мелодия

Человек на пенсии и вполне себя обеспечивает.Здесь дело совсем не в этом.

Бегущая По Волнам

Конечно же

Андрей Чуркин

Не знаю. С одной стороны - просто сумасшедшая, с другой - испытываю чувство огромного уважения, граничащего с восхищением. Я тоже люблю животных, правда, больше кошек. Сейчас сижу и глажу своего Ваську.

Тихая Мелодия

Я всех люблю.

Станислав

Смотрите: кошки и собаки бегают по улице, город ими не занимается: нет лишних средств. Некто устраивает приют и просит деньги, которых-таки нет! А задумка неплохая: собрать бродячих животных с улиц.

Тихая Мелодия

Простите,120 собак))))

Станислав

Я подумал, что она со всей страны собирала..

Тихая Мелодия

В городке достатосно было бродячих собак.

Станислав

И где она их содержит?

Тихая Мелодия

За городом ,в приюте.

ekaterina balanova

имеет проблемы с общением, разочаровалась, переключилась на собак(с ними общаться просто).таких людей достаточно. в обществе такие вещи приветствуются, так называемый идеал помощника.

Тихая Мелодия

Наверное Вы правы.

Алёна

Мне интересна цель этого вопроса. Молодец.что. Фейерверки? Человек нашёл своё.Вряд ли не получает удовольствие от общения с питомцами. Классно. Её)

Тихая Мелодия

Верно.В этом смысл её жизни.

Алёна

Здорово! Повезло собачкам.

Тихая Мелодия

Но такое количество.....ужас!

Алёна

Главное,что бы соседи не страдали. Остальное-её проблемы.

Римма Чечётка

А что тут можно сказать? Золотое сердце у человека! Мы, в большинстве своём, любим животных, на словах, а такие люди доказывают свою любовь делами.

Тихая Мелодия

Вот именно.Здесь и слов никаких не нужно.

Ви
Виктор

Знаю приюты: Получают от государства бешенные деньги на содержание,ремонт и ТД.Но ничего не делают и животных много погибает! Что скажете о них?

Тихая Мелодия

Такое в больших городах.У нас сами варятся в своём соку..выживают,как могут и собаки в порядке.

Ви
Виктор

Это под Москвой находится!

Тихая Мелодия

Всё равно другая планета.

Ви
Виктор

А люди?

Тихая Мелодия

Наши добрее

Ви
Виктор

Наши тоже не хуже.

Грач Налбандян

Каждый выбирает занятие по душе и возможностям. Кому, какое дело? Тот, кто помогает, поддерживает. Если по мне, пусть сходит в детдома, любые.

Александр

У нее добрая душа. Но знаете, меня немного настораживает факт того, что иногда люди помогают бездомным собакам..не замечая бездомных людей.

Иван Иванович

Даже не знаю,что и сказать....Если есть унее такое стремление-ради бога...Но у н так много обездоленныхлюдей,что даже и приютов для них нет.

Dmitry

У человека нет других дел, хобби, вот она и увлеклась собаками, и естественно нашла хобби, это как цель, стимул, мотивация жизни...

Счастливый..

Все конечно хорошо..но извините как можно говорит о собаке возвышенно...когда живые люди бомжуют в подвалах и мусорных баках..

Олег Сошников

Каждый по своему сходит с ума , ничего плохого в этом нет , ну и государство не должно ничем помогать , есть и другие проблемы .

Владимир Кириллов

Что может сказать человек, проживающий в городе, где даже домашние собаки отродясь не знают ни поводков, ни намордников?

Владимир Кириллов

Кто-то сказал (Шекспир, кажется): "Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки".

Тихая Мелодия

Потому-что собаки не обманут,не продадут...

Владимир Кириллов

Не так давно (пару лет назад) я шел на работу. Просто шел, никого не трогал. Сзади, молча, налетает на меня что-то бойцовое, вроде питбуля, и без слов цапает за ногу. К счастью, до ноги не добирается, но штаны изрядно продирает. После чего встает в боевую стойку, недвусмысленно намекая, что сейчас бросится опять. Я уже собирался продать свою жизнь подороже, но сзади подскочила хозяйка собаки, выдала ей пендаля, после чего и та, и другая растворились в темноте. Как Вы думаете: каково мое отношение к собакам и собачницам?

Тихая Мелодия

Догадываюсь!Такую хозяйку надо штрафовать.

Владимир Кириллов

Это весь город надо штрафовать. Кстати, на следующий день ситуация повторилась. На третий день я взял с собой выкидуху с мыслью: "Бросится - замочу". Но, видимо, хозяйка собаки сделала правильный вывод. Больше я с ними не встречался.