Танѩ

Умер Давид Душман,человек-легенда и сегодня весь мир узнал его!С таким люльми уходит целая эпоха?!

Ответы
Belich Roman

Все когда-то уходит... Важно,- что-бы осталась память в живущих... Если потерять память, то через время рабства мы снова вернемся к истокам, что сможем отыскать...

Танѩ

Это как?)

Belich Roman

Война не окончена, пока не похоронен последний павший солдат и не исчезли причины ее возникновения... В данном случае не выполнено ни одно из условий окончания войны...

Танѩ

Ну,если так то да.

Belich Roman

;-))

Танѩ

)))

Пламен Тодоров Донев

К сожалению, да. Но все мы смертны, и мы не должны забывать об этом факте. Важно то, что мы сделали за свою жизнь в этом мире.

Танѩ

Отлично!

Пламен Тодоров Донев

Свободно владею письменным и устным болгарским, русским, английским и испанским языками.

Танѩ

Молодец.

Пламен Тодоров Донев

Спасибо. Для меня это большая честь.

Танѩ

Ну,что Вы.

Владимир Коваль

Для меня тоже ушла целая эпоха, когда умер мой дед освобождавший Сталинград от фашистских захватчиков.

Танѩ

Мой дед тоже участник ополчения Сталинграда а потом отказался от брони и пошел добровольцем до Берлина и до Праги!Но я его не знала,он умер молодым ещё 50 не было.

Владимир Коваль

Мой в 73 умер

Танѩ

Вечная память им!

Владимир Коваль

Да! За их подвиг!

Танѩ

Нам и не снилось!

Владимир Коваль

Пусть лучше и не снится.

Танѩ

Тут Вы правы!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

фсе фото сделанные в этот день красноармейцами можно найти только в архивах под грифом секретно

Танѩ

Уже давно открыты эти архивы.

Танѩ

Эти фото в свое время обошли весь мир.

Танѩ

А зачем?

Павел Сингин

Скоро русское всё зачистят у нас из головы...будем поминать только заокеанских знаменитостей.😔

Танѩ

А вот именно за океаном как ни странно вспомнили про него и про то,что Освенцим освободила именно Советская Армия и рассказывали как помогали и выхаживали заключённых.Была удивлена что они вспомнили про это!

Павел Сингин

Не знал о таком человеке...да и не нужно,думаю..своя нация вымирает..

Танѩ

Так он советский человек!!!

Кочка Зрения Жозе

Слава Сэ умер с приходом эпохи - вот это действительно трагедия и растерянность...

Танѩ

Да уж...

Ulla Tumma

Интересно, что умер в Германии последний освободитель Освенцима... 98 лет прожил.

Танѩ

Вот и я всегда спорю и говорю:кто жизни клал ,а кто победу прихватизировал себе(

Ulla Tumma

Союзнички те ещё были...

Танѩ

Даже пуговицы посчитали по штучно)))за золото)

Ulla Tumma

А мы всë терпим

Танѩ

Сталин не тепел)))

Veleslav Yarumar Vran

Душман, да еще и Давид? Ой-вей, ховайся в жито! Кто таков, чем знаменит?

Танѩ

Вы просто циник!

Veleslav Yarumar Vran

Нет, я жесткий реалист. Слышали термин "победобесие"? Увы, приходится признать, что он справедлив, предполагаю что многие ветераны, будь их в живых больше, тоже считали бы так.

Танѩ

Основная часть ветеранов были очень скромными людьми!У меня дед был участник обороны Сталинграда,потом отказался от брони,и пошел до Берлина и Праги добровольцем...и был скромен ...Как и Душман,он так и остался в тени .

Veleslav Yarumar Vran

Да, с этим нельзя не согласиться.

Танѩ

О нем и вспомнили потому что он был единственный кто дожил до этих дней и ещё вспомнили,что именно Советская Армия освободила лагерь и рассказывали как помогали и выхаживали заключённых.

Павел Лелеков

Прочитал ответы, хороший вопрос! Теперь знать буду. Слава героям!

Танѩ

Спасибо за ответ!

Артем Зобнин

только узнал про него, благодаря вам, человек-молодец

Танѩ

Так разве это правильно?!Сколько их осталось...А этот бурый патриотизм,в виде пафоса по ТВ в День Победы ...кому он нужен(

Артем Зобнин

Это просто пафос, и по сути всем пофиг

Танѩ

В том и дело!!О том и речь веду!Вообще людей уводят от настоящей истории Войны и участниках.

Артем Зобнин

))) Ну и никому это не нужно по сути)

Танѩ

Это не суть)а как раз,ее отсутствие)

Константин

мда.. нельзя допустить что бы с ним ушла память..

Танѩ

Вот она уже и ушла можно сказать...Кто сейчас вспоминает ветеранов ,кроме как в День Победы!

Константин

родственники будут беречь Нести их рассказы дальше вспомнят в книгах, фильмах дай бог

Танѩ

Дай Бог!

Анатолий Селиванов

Я , вероятно не с этого мира..., кто такой Душман?

Танѩ

Вы ветеран -афганец ?

Анатолий Селиванов

Срочную там провел...

Танѩ

Я так и поняла!!!Что сказать....здоровья Вам и счастья!

Анатолий Селиванов

Спасибо!

Танѩ

Лишь бы на здоровье!

Павел Пахин

Эт кто такой ? Чойто я такой легенды не слыхал ?

Танѩ

Вот в том и дело ,что у нас уже про ветеранов и не вспоминают ,практически.

Павел Пахин

Так их сотни тысяч !!

Танѩ

И что?

Павел Пахин

Всех неупомнишь !!

Танѩ

Это единственное.

Sergey Minakov

а что это за зверь? А то весь мир знает, а я нет.

Танѩ

А причем тут ориентироваться на них!!!я на них не ориентируюсь!Но мне было приятно когда сообщили об этом и вспомнили о том,что именно Красная Армия освободила конслагерь и как бойцы помогали заключённым!

Sergey Minakov

ну тогда получай удовольствие и дальше

Танѩ

Какое удовольствие?

Sergey Minakov

удовольствие - это синоним приятно.

Танѩ

Будьте здоровы)

Ali Agasiyev

Секс не предлагать , а то могу не отказать😉💐

Дмитрий Гущин

я если что не в курсе, кто это, что это за люль?

Танѩ

Как понять люль?

Дмитрий Гущин

С такими люльми уходит целая эпоха?!

А. П.

Первый раз слышу. Судя по фамилии певец ртом.

А. П.

Какое "основание", кроме вашего хамства?

Танѩ

Обыкновенное!Посмотрите на Ваш ответ на вопрос!

А. П.

Ну да, а что вам не так? Ответ по существу вопроса. С советами не лез, на личности не переходил. Каков вопрос, таков ответ. Все претензии к себе. А вот вы с ходу полезли непрошенные советы советовать....

Танѩ

Кстати речь идёт про ветерана ВОВ!

А. П.

Да по фиг про ветерана чего речь.

Аптер Пётр Яковлевич

Никогда не слышал о таком человеке.Кто он?

Танѩ

Ветеран ВОВ последний из освободителей Освенцима.

Танѩ

Что да?

Аптер Пётр Яковлевич

Понял в смысле.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Алексей Иванов

и кто такой. кто убивал русских