Мужчина

Из моего лексикона пропали Ёкарный Бабай, Ёшкин Кот, Б**ха-Муха.... Вы их здесь не встречали?!?

Ответы
Жанна Солнечная

Мат или слова паразиты это молитва демонам.
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом.
Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь.
Часто приходится слышать версию о том, что матерные слова пришли в русский язык во времена ордынского ига от тюркоязычных народов. Но исследования, проведенные еще в двадцатые годы XX века, показали, что ни в татарском, ни в монгольском, ни в тюркских языках этих слов не существовало.
Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.
История:
В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать».
Остальные матерные слова - это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. Издревле бранные слова являлись языком общения с демоническими силами, такими они и остались. Не случайно в филологии это явление называется инфернальной лексикой. «Инфернальный» означает «адский, из преисподней».

Мужчина

Благодарю за написанное, почитаю позже!!!

Жанна Солнечная

Матерная ругань, несомненно, имеет те же языческие, оккультные корни, но ее целью было заклятие неприятеля. Матерная брань и есть выражение агрессии, угрозы. А если более глубоко, то это проклятие, которое человек насылает на того, кого он «кроет», имеет целью поразить (заклясть) врага в самое «сердце» его жизненной силы: проклинается материнство, животворящее мужское начало и все, что с ними связано. Такое проклятие — жертва сатане, причем в жертву приносятся и ругаемый, и ругающийся.
Возможно, кто-то не употребляет “грязных” слов. А как на счет “блин”, “елки-палки”, и прочее ….?.. Это – суррогат матерных выражений. Произнося их, люди матерятся так же, как и те, кто не выбирает выражений.
Факты
В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.

Vi
Viki

Конь в пальто и Ко!
Виктория Полински
Хороша страна Россия,
Столько разных в ней чудес!
Конь в Пальто жует там силос,
Дед Пихто там ходит в лес.
Бляха Муха там летает,
Кровь там пьет Ядрёна Вошь,
Ёксель- Моксель щи хлебает,
Ёшкин Кот бросает в дрожь!
Сидор, дядя, жил когда-то-
Мирно пас свою козу...
Но убёгла эта падла,
Слышно блеет за версту!
За порядком наблюдает
Самурай- Городовой,
Ёкарный Бабай гуляет
Под нависшею Луной!
Им зачем-то всех пугают-
Вот придет Ядрён Батон,
И от страха люд икает...
Тот Батон, как в горле ком!
Но секрет я вам открою,
Знаю кто всех родила-
Мать то Кузькина виною!
Вот такие там дела!:)))

© Copyright: Виктория Полински, 2015
Свидетельство о публикации №115100807698

Мужчина

Ну, мать, ты настрочила 📝.... ))))))

Vi
Viki

Вот, хотел? Получай!

Мужчина

😂😂😂👍👍👍

Vi
Viki

😀👋🏻

Мужчина

🤝

Тамаретта

Первых двух не встречала, а вот "муха" , дааа...летает тут, зараза!! К вам её отправить?? Мож заблудилась?! Какая-то она блудливая у вас!!))) Кстати, доброе утро!!)))

Мужчина

Здравствуйте!!!

Мужчина

Как настроение, самочувствие, после вчерашнего 🍻?!?)))

Наталия

Неа.. А хотите, я могу отдать безвозмездно, т.е. даром: едрид Мадрид, ёлки-палки, египетская сила! У меня еще много чего другого останется.

Мужчина

😅😅😅,👏 Браво 💐!!!😂😂😂...))))

Наталия

🤣

Мария

ОБОЖАЮ!!!!! любимые словечки,люблю матюкнутся,а рядом дети( нельзя) , а так вроде и душу отвела и матюков дети не слышат!!!🤝

Мужчина

😂😂😂👏 Браво!!! 💐🌹👏

Мария

🤝🤝🤝🙂

Данил Денисенко

Бляха медная, Всезнающий корень, у судьи есть муж, удовлетворенная жизнь, пришла, что не прикрыта "танго";...🙃

Мужчина

👆 теперь ещё и к этим привыкать...🤭)))

Данил Денисенко

У меня еще много... - Идите в мир своих метаний,

Данил Денисенко

У меня еще много... - Идите в мир своих мечтаний, там Идол - жен Рима край желаний (на ... короче, но красиво).

Виктор Никитенко

Не а, а что так? зато у меня появились- ежики курносые, ни в зуб ногой но в морду лаптем, не переношу терпеть и ....

А Б

эта, что, тут она... и остальные где-то рядом бродили
🖼

Мужчина

😂😂😂, у меня полегче была...

А Б

а вот и этот... только оглянись, повнимательнее присмотрись и тут они
🖼

S*
Sekai ***

— Как ругается водитель школьного автобуса, когда его подрезают?
— Жёваный крот! Щука, брат!

Мужчина

Оо.... Новые словечки для лексикона......))))

Просто Я

К сожалению, нет. Если бы встретила, то отправила бы к Вам! Не сомневайтесь

Мужчина

🤭

Просто Я

👋

Бала Мут

Шъёрт побери...куда они все делись...на Хутор бабочек ловить отправились ???

Мужчина

😂😂😂, 👏 Браво!!!👍👍👍

Elena Bogatay

Где то в переписке попадались, они сильно шифровались, но я их узнала

Мужчина

😂😂😂

Elena Bogatay

🤷‍♀️

Koroleva Severa

А у меня тараканы мозговые разбежались... тоже тут, что ли, поискать?

Мужчина

Как же вы без них то?!?))) 😂🤭

Koroleva Severa

У меня ещё остались крыша и чувство юмора )

Мужчина

👏 Браво 💐🌹👏👍

Натали

Они пропали, потому что появились другие. Например, будьте любезны.

Мужчина

Удачи вам!!!)

Натали

Взаимно)

Светлана

С чего это они вас покинули? Как же вы без них, сложно, наверно.. да?

Мужчина

Люди-человеки)))

Светлана

А раньше где они были?

Мужчина

Кто-то здесь, кто-то там)))

Светлана

У меня таких нет 🙂

Мужчина

🌷

Она

🤔🙇‍♀️Встречала! 😌НЕ ПРОПАЛИ!🤦‍♀️ Еще не вечер...

Мужчина

😂😂😂👍

Она

😊

Тима

почему Бляха со звёздочками... ето не то слово, которое матерное...

Просто Дядя

Обернись мужчина, за тобой в очереди стоят.... За своим ответом...

Мужчина

Темно в комнате, пока ни кого и ничего не вижу....))))

Просто Дядя

Скоро утро....

Мужчина

Ну, тогда Ёкарный Бабай примется за старое, Ёшкин Кот будет заниматься своим, а Б**ха-Муха..... уйдет в спячку))))) 😂😅

Николай Симоненко

Так это же класс.Видать жизнь наладилась.Коль лексикон обеднел

Milky Way

а вы думаете они из-под вашего надзора в народ убежали?)))

Мужчина

Скорее из лексикона, я от них збавил счета ....)))

Milky Way

и правильно сделали!)

Мужчина

☺️