Максим Jw

«Да приидет Царствие Твоё». Молитва, которую произносят миллионы человек каждый день.
Какой вопрос вам интересен?
* Почему людям необходимо Царство Бога?
* Кто возглавит Царство Бога?
* Когда Царство Бога начнёт править землёй?
* Что принесёт правление Царства Бога?
* Что такое Царство Бога?

–2
Ответы
Се
Серёжа

Молитва конечно странная. Разве мы прощаем долги и грехи должникам нашим ? И согрешившим против нас ? Или - и не введи нас в искушение ? Как это ? Разве Бог вводит на с в искушение ? Может первоисточник другой?. И за много лет потеряли смысл в переводах?

Се
Серёжа

Да . Адаптированный под реалии нынешнего времени. Но согласись ,в веке 16 -17 так она не звучала

Максим Jw

Перевод Библии.
Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

Се
Серёжа

Бери глыбже . Тексты изначально писаны на арамейском( так братва наученная говорит)😊 Но нам главное что верим ! Или нам кажется что верим. И молимся . А БОГ всё примет

Максим Jw

На древнееврейском 🙂

Се
Серёжа

Пущай хоть на древнененецком 😊. Главное что есть к кому обратиться

Оксана Алферова

Утопия. Фантазия из серии эротических. Инфантилизм. Желание перенести ответственность. Страх. Твари дрожащей. Нежелание принять день сегодняшний. Прокрастинация. Трусость вообще

Сабрина

когда придет царство бога будет рай на земле, он искоренит все зло, страдания, старость и смерть... только когда это будет?

Максим Jw

О дне том и часе знать нам не дано 🙂

Суфия Каримова

Когда нам плохо,то мы просим его,Всевышнего,нам помочь,значит он всё-таки есть,но адреса его точно и не знаем.....

Максим Jw

Не мы, а вы 🙂

Суфия Каримова

И нетолько я!!!!

Максим Jw

🖼

Сергей Павлович

Сколько лет ждут это царствие а этой сказки всё нет и нет. Становится всё хуже и хуже.

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Сергей Павлович

Ерунда всё это.

Максим Jw

🖼

Светлана

Это когда все живые на земле станут людьми, тогда и наступит царствие бога

Максим Jw

Нет 🙂

Светлана

Да

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Светлана

Вам царь нужен?

Максим Jw

Без верховного правительства не бывает.

Светлана

Почему?

Павел Суздалев-Заславский

Это сколько же идиотов, чтобы писать, читать и внимать такой херне.

Познавший Тьму

А разве не грех нарушать правила общения на сайте?

Максим Jw

Нет 🙂
Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Познавший Тьму

Но это же обман

Максим Jw

Нет такой задачи.

Jane Папина

Это что то православное. У католиков нету.

Максим Jw

А вы католичка? Нет 🙂

Jane Папина

Мормоны мы, староверы мы...

Максим Jw

Но это не точно 🙂 как сегодня модно говорить 🙂
А теперь по существу 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Улугбек

Мечтать способен человек... издревле!..🦧

Стас Васильев

Это сказка передаваемая из уст в уста.

Максим Jw

А судьи кто?

Стас Васильев

Люди, точнее нелюди среди людей.

Анатолий Лисицын

Не знаю что это такое...но ждут ВСЕ!...

Максим Jw

Здравствуйте. Да, многие миллионы ждут 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Анатолий Лисицын

Не вечно!...а на тысячу лет!...то есть на срок заточения Сатаны...

Максим Jw

После окончания тысячелетнего правления Иисуса Христа, оно перейдет в руки Бога Иеговы 🙂

Максим Jw

Что смешного?!

Анатолий Лисицын

Да смешное то ,что мы находимся не только в параллельном Мире, но ещё и с параллельными мозгами на этот Мир...Мы находимся в состоянии просящего, и всецело зависим от дающего...Стало быть зависим и от Его планов...! "Чему быть, того не миновать" и "Быть того не может, чего не может быть!"...

Максим Jw

🖼

Solomon Gruzmarg

Царство Бога уже давно существует.

Максим Jw

Да, с 1914-го года правит.

Solomon Gruzmarg

Ошиблись. 100%

Максим Jw

Нет. Это на основании Ветхого завета данные.

Solomon Gruzmarg

Видно плохо читают Ветхий Завет.И дата от р.х так ведь?

Андрей Лапин

мама умерла до сих пор виноват как

Максим Jw

Она воскреснет после Армагеддона.

Аптер Пётр Яковлевич

Иы адвентисты и не заражегы этим

Максим Jw

Иисус был человеком. Воскрес как архангел Михаил 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Иисус был Богом в первую очередь.

Максим Jw

Не был. Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,всё,довольно нести полову

Максим Jw

Вы не желаете видеть иного мнения, в отличие от вашего. Всего наилучшего.

Аламути

Я бы по каждому вопросу послушал

Максим Jw

10 ФАКТОВ О ЦАРСТВЕ БОГА.
• Оно уже правит более 100 лет на небе.
• Царство Бога - главная тема Библии и учений Иисуса Христа, и оно упоминается в Евангелиях более ста раз.
• Царство не имеет себе равных - его превосходство проявляется во всем.
• Создано Богом для решения спорного вопроса поднятого врагом Бога - Сатаной Дьяволом.
• Находится на небе и Бог назначил править в нём Иисуса Христа.
• Царство Бога уже исполняет волю Бога на небе. Совсем скоро оно выполнит его волю на земле.
• Царство - это больше, чем просто признание власти Бога и повиновение ему. Оно связано с правлением, судом и вечными благословениями.
• Царство Бога - единственное правительство, способное исправить положение дел на земле.
• Оно воплотит а жизнь замысел любящего Создателя - чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно.
• Кто попадёт в Царство Бога, выбирает исключительно сам Бог.

Abstrakt User

Утешение для глупых и шутов.

Раиса Бобкова

Никогда этого не будет...

Максим Jw

Здравствуйте. Даже если вы не верите, то это ничего не меняет по сути и не может отменить замыслы Бога 🙂

Раиса Бобкова

Ждите ещё не одну тысячу лет...

Максим Jw

У Бога день тот и час назначен 🙂

Раиса Бобкова

Вот и ждите...

Максим Jw

🖼

Ни
Николай

Что такое Царство Бога?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...
🖼

Ни
Николай

Спасибо за ответ!

Виктор В

Никто извне не придет!