..
...

В чём кайф прослушивания чистых аудиокассет?

–7
Ответы
X-M@N

Как то включил я как говорится чисто поржать только что распечатанную кассету и каково было мое удивление, она была с записью.

..
...

Забавно. Впервые слышу о таких случаях

X-M@N

🤷‍♂️

Ринат Фамутдинов

"Белый шум"... дочку давным-давно так укладывал спать, правда был самодельный генератор "белого шума"

Валерий Шилов

"Белый" шум. Воздействует на подсознание успокаивающе на некоторых.

Валерий Шилов

Как радиолюбитель могу сказать, что ленты на основе оксида железа лучше "пишут" диапазон низких частот, а на основе оксида хрома - высоких. Третий тип - смешанный, но не всегда удачно. Была такая у фирмы "Сони", эта - огонь! Остальные - так себе. Про советские ленты скажу - дерьмо порядочное все. Разве что лента для бобинников "Славич". Экспериментировал с динамическим подмагничиванием, на мой взгляд - наиболее удачное решение, но требовало тонкой настройки. Чувствительные приборы были мне недоступны, настраивал "на слух" путём пробных записей.

..
...

А про четвёртый тип что можете сказать? А то много противоположных мнений слышу

Валерий Шилов

С металлической лентой дела не имел. Только слышал о ней.

..
...

Понятно... Спасибо!

Clan

Нах тебе это? Встал на реке под порогом - и обслушайся такого же.)

..
...

Вопрос разве обо мне?

Clan

А уд тебя знает, зачем тебе это знание...🤣

Николай Ntv

Тишина, над полем боя тишина... У меня Долби работает

Владимир

удивляет другое, а разве ещё есть аудиокассеты? 🤣

..
...

Конечно. Не мало есть любителей аналогового звука

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что, их всё ещё кто-то слушает вообще?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я женщина. И с железом на вы)))

..
...

И шёпотом?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Ну программы я ещё меняю. И всякие там плюшки переустанавливаю. Спасибо здешним знакомым программистам. А тут их полно. )) А железо и во внутренний мир процессора мне лучше не лезть))

..
...

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот как-то так)

Евгений Лурье

разве сейчас используют аудиокассеты?

..
...

Уйма. И магазины винтажной техники тоже имеются. Причём функционирующей

Евгений Лурье

а что, может есть смысл купить ма-фон и слушать музыку на кассетах 🤔

..
...

Вот с ними как раз и беда. Найти кассету в достойном состоянии не так просто. Из-за времени они уже далеко в не лучшем состоянии. Либо стоят дорого. Причём самое интересное, что запечатанные оказываются в наиболее плачевном состоянии. Так как хранились как правило в ненадлежащих условиях... Хотя и меня тоже посещают мысли о покупке кассетной деки и вертушки и вернуться к аналоговому звуку. Или как минимум вертушки. Пластинки не переставали выпускать

Евгений Лурье

виниловые пластинки выпускают?

..
...

Конечно! Даже какие-то новые технологии разрабатывали, повышающие качество звучания. Но чем это закончилось - не знаю. Но выпускают однозначно

Огненный Муравьед

В чистом низкочастотном шуме...

..
...

И он реально кому-то доставляет удовольствие?

Огненный Муравьед

Канешна...

..
...

Прикольно... буду знать

Друг

Слушание аудиокассет сейчас интересно само по себе.

Огненный Муравьед

Ну да...

Михаил Румянцев

Т И Ш И Н А !!!!!!!!!!!!!!! 😄

Вв Сс

Белый шум.

Лис

белый шум

Николай Смирнов

В шорохе.