Максим Евгеньевич

Ситуация: столовая, неплохая столовая с хорошим выбором блюд. Сейчас много таких открылось. Бабушка на кассе. Ей не хватает 45 рублей. Вся очередь кричит, что она их задерживает, вместо того, что бы просто помочь. Это душевность простых людей ?

Ответы
Владимирович Есть

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Людмила

Ну вот так жизнь затерла и людей, и души... Ну не всех же!) Я так детям на кассе добавила, на шоколадку не хватало. Ну не бабушку накормила, конечно, но дети же...))

Alex Potjomkin

У нас бы даже никто не возмутился. Многие бы заплатили при виде такой ситуации.

Людмила

А у нас пока вот так...

Александр

Не знаю, что это, но сколько раз такое было - платил молча, а потом ещё от бабульки надо отбиться же... Иные аж плакали, трудно выдержать .За что их-то так?

Алекс Венцель

Часто встречаю ситуации, когда совершенно посторонние люди добавляют таким бабушкам денежку...

Максим Евгеньевич

Таких единицы...

Алекс Венцель

Но они есть...

Максим Евгеньевич

Конечно есть.

Жанна

я всегда за бабулек доплачиваю.....деньги не великие....а всё "кирпичек"...есть такая притча..

Галина Иванова

Правильно.Я за детей в автобусах бывает плачу,что бы не высадили.А то сядут с проездным не в тот автобус

Максим Евгеньевич

Это здорово!

Галина Иванова

это нормально

Жанна

что-то всё равно нас "таких" мало....я однажды с контролёром чуть не подралась-как пристал к девчёнке , что она без билета-я заплатила.....он начал всё равно на неё наезжать-она в слёзы...пришлось вмешаться....так он на меня перекинулся типа "сейчас высажу!".....не на ту напал...я его самого высадила и на работу сообщила, как он себя ведёт

Наташенька

При чём тут "русская душа"? Не факт,что у тех,кто за бабушкой стоит денеги есть на помощь...

Максим Евгеньевич

Хорошо одетые люди, с хорошими телефонами , подъезжающие на авто..

Наташенька

И тем ни менее...обобщать не надо.

Максим Евгеньевич

Можно я сам буду решать что надо, а что не надо? )))

Наташенька

А я говорю -не надо всех под одну гребёнку...русская душа никуда не делась - и не денется никогда.

Эльвира

А бабушка, вполне возможно, такое проделывает не первый раз. Нищета российская мы.

Светлана Новопашина

Не думаю,что во всей этой очереди не найдется человека,который ей поможет

Светлана Новопашина

Не поверю.Тем более про общественную столовую,где очередь в 30 человек

Максим Евгеньевич

Время обеда было. Завтра специально сфотографирую и выложу здесь, что бы желание оскорблять недоверием отпало.

Светлана Новопашина

Но столовая то общественная?И где это находится?Просто на самом деле у нас в Екатеринбурге давно такого нет

Максим Евгеньевич

Город Рыбинск. У нас очень много частных столовых, где за разумные деньги можно вкусно поесть.

Светлана Новопашина

Тогда это другой разговор.Извините)У нас такого нет

Наталья Ланец

Все куда-то спешат,люди озлоблены,мимо ходом обидеть человека так просто.

Галина Бузаева

Спасибо Вам за то,что остались таким,каких было большинство до 1990 года

Ирина

а если бы это была не бабушка. то очереди можно было простить ее ор?

Максим Евгеньевич

Конечно. Если человек немощный -это одно, а если в полном расцвете сил еще и под жопу пнуть непомешает.

Ирина

извините. но что мешает бабушке убрать какое- то блюдо? я добрый человек и помогаю бабушкам. но иногда у бабушек на это и расчет

Марина

русская голодная душа... Но я бы доплатила 45 рублей

Галина Гриднева

Ну если у неё нет денег. зачем идти в столовую?

Максим Евгеньевич

Есть хоцца..

Галина Гриднева

пусть дома кашу варит, а не по столовкам шастает

Алевтина

Ну так возьмите и помогите, я бы так и слелала

Максим Евгеньевич

Естественно помог. Но 30 человек...Бл.. я в шоке..

Алевтина

Ну что же все люди разные .,в наше ревмя особенно, я читала комментарии некоторых украинцев на смерть Л. Сенчиной - "хорошо, что она сдохла" в голове не укладывается, а Вы говорите....

Алевтина

Ок

Галина Осташко

Ну что Вы,теперь помощи можно и не дождаться

Майя

Странной она стала теперь....русская душа...

123@ddl Моя Фамилия

это просто дебилы Я бы заплатил за бабушку

Лариса Левкина

Печально. И неужели никто не заступился.?

Максим Евгеньевич

Заступился один человек, оплатив недостающую сумму.

Лариса Левкина

Я бы так и поступила. Люди забывают, что время летит и все мы будем стареть.

Slava Antonov

Душевность...ведь могли бы и поколотить

Милявша Исхакова

Здесь нет души никакой национальности!