Иришка Куприянова

Пневмония- кто знает кто болел подскажите пожалуйста?

Вообщем сказали что Плевропневмония. Лежу в стационаре уже 6 день, но все равно болит внутри груди, особенно боли начинаются вечером. Чувство такое, как будто скребет внутри груди. Подскажите, что делать? У кого нибудь было так?

Полина Давыденкова

Ну это воспаление лёгких... Надо вылежать а то могут быть серьёзные осложнения.... Курить категорически нельзя, много пить тёплого молока с мёдом и хорошо со свиным или собачьим салом--на стакан тёплого молока чайная ложка мёда и сала на кончике ножа... Питьё не очень вкусное--но эффективное... Вообще много тёплого пейте... Грудь должна быть в тепле... Ну если вы лежите в больнице врачи сами знают --как лечить... Хотя! Современная медицина это не то--что советская... Но всё равно--лежите, выздоравливайте... Главное--вылежать! Запущенная или недолеченная пневмония ведёт или к бронхиальной астме или вообще к летальному исходу... Так что выполняйте все предписания врачей...

Лю
Людмила

Раз в стационаре, значит уже лечат. Должны антибиотики давать или колоть.

Марина Гулько

Плевропневмония - это тяжелая форма острой пневмонии. Болезнь начинается остро, Для начала заболевания характерны потрясающий озноб и повышение температуры до 40°С. Через некоторое время присоединяются боли в грудной клетке при дыхании. В первые часы заболевания больного беспокоит сухой кашель, усиливающий боли в груди. Через 2 дня при кашле начинает выделятся "ржавая" мокрота (с прожилками крови коричневатого цвета) . Лечение только стационарное под строгим конролем врачей. Если запустить - вполне возможенлетальный исход. Потому необходимо соблюдат пастельный режим, находится в теплом помещении, употреблять больше теплой жидкости. Лечится ттолько антибиотиками. К сожалению наша медицина бена и на хорошие прпараты у них денег нет. Вот колят или пичкают дешевкой. Новрачам виднее. А вообще если бы я была дома, то не задумываясь просто пропила бы курс "Сумамеда". Да дорго. Но очень эффективно!! ! Эффект уже на следующий день ощтим. Но самолечением не занимайесь. Тем более что в больнице!!!