Moon Cat

Почему может болеть зуб при надавливании на него после пломбирования? До пломбирования не болел

Ответы
Ко
Костя

В зубе должны прочищать два проточных канала. Чтобы жидкость могла циркулировать с десны в зуб и обратно. Если эти каналы забитые. То жидкость будет скапливаться и зуб будет болеть. Как проверить. Надо чистым пальцем ощупать десну вокруг больного зуба. На предикт вздутия десны. Должно быть обнаружено такое уплотнение вздутие в виде шарика. Если такое вздутие есть. То зубные канальцы забитые. Это уплотнение можно помассировать пальцем. Или прямо по десне или через щеку. Иногда таким образом канальцы продавливаются и начинают работать. а зуб перестаёт болеть. 🌸🌸🌸

Ко
Костя

В зубе должны прочищать два проточных канала. Это делается при установке пломбы.

Moon Cat

Спасибо за совет

Старый Волчара

ну если на днях было, то ничего страшного пройдет, но если долго не проходит, то скорей зубу хана, а если боль пульсирующая то сразу снимайте пломбу, если сможете - там инфекция, и полощите регулярно.

Александр

Была такая фигня. Пломбу поставили начал болеть, как у вас , снимок сделали все хорошо, приписали полоскать, содой, солью с йодом, антибиотик, и не грузить пока не пройдет.

Moon Cat

Спасибо

Татьяна

Полощите сода соль и нестероидные выпейте ибупрофен например,если через неделю не пройдёт, к доктору, или с пломбой накосячил, или после её установки нерв восполился

Vitalij Svoj

это плохо. У моей супруги болело. Потом в челюсной хирургии операцию делали. Обломок от приспособления для удаления нерва. Оперировали когда на середину нёба дошёл

Moon Cat

Нерв не удаляли

Vitalij Svoj

я о нашем случае. А Вам бы к врачу сходить .мало ли шо

Владимир Ананичев

Потревожили, когда пломбировали. Это бывает. Через несколько дней заживёт. Если долго не заживает, проконсультируйтесь у стоматолога.

Марго Беккер

значит уже немного воспалился внутри-срочно в аптеку проси антибиотик именно против воспаления внутри зуба..Иначе пиздец придёт..

Колосова Наталья

Канал запломбировали, потревожили. Если будет сильно болеть или боль усиливаться будет, сходите к врачу

❤️Мышка С Марса❤️

потому что не убрали нерв. а надо убирать. А так, это ошибка стоматолога, если кариес был очень глубоким.

Ps
Psihodelik_Enot

Нервы ещё возбуждены и повреждены ) должно пройти через пару дней ) у меня так обычно до недели бывает)

Светлана Арзикулова

если нервы трогали - то как любая рана болит, пока не заживет. если нервы не трогали - то хз

Артур Bigstres

Смотря какой был кариес,иногда такое бывает если его лечили но со временем пройдёт.

Наталья

Должен перестать дня через три,четыре.Если не перестанет надо чистить

(М)Hello World

Восполнение или высоко сидит пломба, сточить нужно ) Короче к врачу )

Владислав Грецов

какой то воспалительный процесс,снимок стоило бы сделать

Владимир Перевозчиков

воспалился нерв, повреждённый горе стоматологом...🤔

Ди
Дикая

Постпломбировочные боли могут сохранять до 7дней

*В Моих Руках*

Дикая профи👍

Ди
Дикая

Конечно

Катерина Д

Если через неделю не пройдет иди снимать пломбу.

Ваня Иванов

Потому что воспаленны ткани.не трогайте ничего.

Краями Прошёлся

Рассверлили вусмерть, до нерва практически