Жорик В Тумане

Современные законы Москвы напоминают мне армию 20 лет назад где служил, где президент это командующий дивизией, а мэр Собянин это капитан Жумалиев ( кстати похожи внешне ) начальник комендатуры и военных патрулей, а кондукторы в автобусах, которые требуют документы при отсутствии маски, чтобы выписать штраф напоминают патрули в военном городке, так же ходили по 4 человека, вылавливая бегунков и официальных посыльных, которые были на заданиях. 😆

Ответы
Сила Ветра

😁 а если б ты сидел, у тебя бы ещё не такие ассоциации были. Не зря сказано, что мир есть твоё отражение. Чем наполнен - то тебе он и напоминает 😂

Жорик В Тумане

можно сказать что сидел, у нас в армии был тюремный режим.

Сила Ветра

🤷‍♀️ можно - скажи

Балбес

Что ты знаешь об армии 20 лет назад??? Поспрашай у стариков служивых, лет 45 назад.. Они расскажут о "Пройдут года и нам напомнят бескозырки наши.."

Жорик В Тумане

Или у ветеранов Куликовской битвы. 😁

Балбес

Грешно смеяться над дедами... Можешь и у них(куликовских)... Если найдёшь живых... Я служил с 1974 года...

Жорик В Тумане

Где служил, Балбес ? )

Балбес

Отдельный 85-й дивизион ССиРТО славного Черноморского флота...

Балбес

Тельняшку ношу не из-за прикола...🥂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А народ как был тупой так нечто ему и не поможет! В самоволну за сигаретами и пофиг что война!

Жорик В Тумане

и печеньки с пряниками ещё. 😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Куда без этого!

Борис

Патрули кажется по 2-е ходили. В нашем городке - точно.

Борис

Какие могли быть дубинки у военного патруля?
Или штык-нож или автомат.
У нас в городке было только две В/Ч объединенные в гарнизон.

Жорик В Тумане

Штык-ножи давали дневальным по роте или на КПП.

Борис

Да хрен сейчас вспомнишь. Я жил в детстве в военном городке.
На КПП перед штабом действительно стоял со штык-ножом.
А патруль с зачехленными автоматами я точно помню.
Нащелкался пацаном и ПМ и АК-47. )

Жорик В Тумане

А какая область и какие были годы ?

Борис

ПрикВО. Г. Нестеров Львовской. Жил там с 62 по 70-й.

Алексей Викторович

А ты улыбайся и хлопай в ладоши!

Аламути

Скоро тюрьму будут напоминать

Жорик В Тумане

пожалуй так.

Годана

У Вас у всех свои тараканы.

Раиса Дергунова

я-не москвичка

Жорик В Тумане

Повезло..

Раиса Дергунова

то - то и оно!

Же
Женя

Повезло вам

Жорик В Тумане

в чём же ?

Же
Женя

Только напоминает.у нас похужее.Снова предупредили документы наготове держать.

Жорик В Тумане

Бедная Украина..

Александр Грызлов

Верно

Алевтина

И что

Жорик В Тумане

ничего

Алевтина

🤷‍♀️

Rima Kravcenko

🤣