Константин F

Как будут оса, жаба и муха в мужском роде? Голову сломал как правильно произносить...

Ответы
☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

Константин F

Киргизия. Мы с тобой соседи))

Константин F

Почти. Кара балта.

Константин F

Ну а я в 60 км от бишкека)

С*
Светлана **,

Жабчик,жабусик, а если по злому жАбень) мухан, мухозвон,мухер,мухец ну или просто сволочь летучая)))ну а осу мальчика полосатый мух, осик горбаносик)))

Константин F

Фига скок вариантов)))

Светлана Волостнова

А как будет во множ. числе радио, кино, пальто? Нет таких форм для этих слов.Можно только вставить слово самец перед словом

Антон Нефедов

я тебя разочарую,но из курса русского языка помнится,что у них один род,просто впереди подставь слово самец и всё

Галина Ясная

Нашла.....оса-полосатый мух и ржу сижу.......действительно как........наверное просто оса мужского роду и т.д.

Константин F

🙂 🙂 🙂 наверное)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну ладно биологию со школы не все помнят, но умудриться забыть дорогу в гугл при наличии инета...

u_
ufo _

Ты ещё Солнце начни произносить в разном роде и Луну в мужском))) Совсем нефиг делать в жизни?))

Константин F

Откуда знаешь?))

u_
ufo _

вижу))

Константин F

Хорошее зрение))

u_
ufo _

ну не жалуюсь)

Июнька

В каждом правиле есть исключения.это как раз тот случай.у этих слов нет мужского рода

Константин F

Правильно)

Зарина Изосина

Не сочтите пошлой...но только отвечаю...на ваш вопрос...ОС...ЖАБ....И....МУХУЙ!!!!!!!!!! 😄

Константин F

🙂 🙂 🙂 оригинально)))

Альфия Абадиева

Что то самой в голову пока ничего не лезит, но от ответов я тут по полу катаюсь))

Константин F

А я таких мимо ушей пропускаю) стараюсь акцентироваться на позитивно настроенных)))

Альфия Абадиева

Я вчера не могла спокойно отреагировать на некоторые сообщения, жалко что здесь голосовые нельзя отправлять ответы)) Буду брать пример с вас и всех мимо ушей)

Константин F

Тут главное спокойствие) я представляю очень мелкую собаку которая лает но не кусает)))а когда она начинает хвостом вилять делаю жест одобрения, поглажу её)

Альфия Абадиева

Пусть себе лают))

Константин F

Во во))

*** ***

Произносить так , как есть . Эти существа слишком мелки , чтобы пол различать .

Дмитрий Донской

Это тебе к грузинам надо.. ))) У них ос - без мягко знака.. )) А вилька с мягким.. ))))

Алёна

А,не стесняйтесь,так и произносите,как произносили. Думаю,они не оскорбятся)

Константин F

Уговорила 😉

Залина Юсупова

Да все просто муж осы, муж жабы, муж мухи, ну или второй вариант: ос, жаб, мух

Алеся Бусыгина

ос,жаб,мух 😂 😂 😂 правильно наверно будет "оса/жаба/муха мужского пола"

Арина Майер

все такое неприличное в голову лезет) а по аналогии то-осан,жабан и мухан)

Константин F

Ох и темные мысли в голове)))

Арина Майер

наоборот светлые...жизнеутверждающие ))))

Константин F

От того и не приличные?!)))

Арина Майер

так всё что живое,всё , как бы сказать,не из приличного))))

Константин F

Вон оно что)))

Арина Майер

даже великие баловались матерщиной))так что мои мысли светлы))

Рыжистая Лисесть

вот ,,теперь и я буду ломать))я вот только про стрекозу в мужском знаю))

Рыжистая Лисесть

точно))а курица в мужском роде?(не петух))

Константин F

А тут теряюсь в догадках) как будет?))

Рыжистая Лисесть

я те в личке напишу))аха?)

Константин F

Хорошо)

Лора Исаева

...СМОТРИ НА ВЕЩИ ПРОЩЕ..... !!! ))) ........ОС + ЖАБ+ МУХ...... 😜

Инна London Paris

Клевый вопрос! Думаю, что не различаются женский и мужским родом!

Константин F

Хорошо

Инна London Paris

Клевый вопрос! Думаю, что не различаются женский и мужским родом!

Константин F

Это такое развлечение было у нас на корпоративе