Ка
Кайрат

Зачем в квартире на последнем этаже, трубы на спуск воздуха из отопления, провели под потолком? Спускать воздух из

Спускать воздух из труб, крайне неудобно Зачем так сделали Можно ли трубы опустить, и воздух спускать прямо с батареи, маевским?

я хочу трубы опустить, и воздух спускать на каждой батарее.
Зачем строители трубы монтировали под потолком, это система такая, или окна обходили сверху, и краны маевского там же под потолком.

Людмила Порубова

Это называется ВЕРХНЯЯ РАЗВОДКА ОТОПЛЕНИЯ. так раньше часто делали. А кран моевского все равно устанавливают в ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ СИСТЕМЫ, там где воздух который легче воды и скапливается.
Менять систему отопления вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. Это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО дома.

Наталия Денисенко

на чердак небось хотели утащить)) ) а так - у нас стоят автоматические спускники, как у вас-не знаю

Gad Hax-Hax

так часто делают, поставь на самом деле автоматический воздохоспусник. только не экономь на нем.