Анюта Жукова

Когда нужно спускать воздух с батареи? Живу на последнем этаже, знаю что когда то воздух нужно спускать, а когда?

Ди
Диана

Как батарея холодная так и спускать.. . Приоткрыть кран Маевского (или что там у Вас) , шипит, значит есть воздух, выпускать пока вода не польется. Закрыть. Воздух постоянно появляется. Из воды (там он растворенный присутствует) , при авариях, в систему попадает.. . Опять же, есть умники, из системы воду сливают для домашних нужд, а где-то оно ж "подсасывает", вода-то штука практически несжимаемая...

Лю
Людмила

Когда тепло дали а у вас холодные батареи или когда соседи с низу пришли просят спустить воздух . Вот примерно когда

Ва
Валентина

попробуй прямо сейчас..., иногда в трубах скапливается воздух и не даёт нормально циркулировать тёплой воде, когда это происходит, никто не знает, делай иногда ради профилактики. не повредит

Ay
Aysidora

Сейчас спускать ни чего не стоит, так как в системе нет воды, вы только наоборот воздуха туда напустите. Как затопят тогда и начинайте. Но лучше это доверить слесарям из ЖКХ. У нас например когда было центральное отопление этим они занимались, сбрасывали воздух на чердаке.

Maral

Смотрел "место встречи изменить нельзя"? Там Жиглов ловит в театре "Ручечника" - за кражу шубы.. . "Указ 7/8 шьёшь, начальник! " - Указ от 7 августа - гласит - "своевременное и качественное обеспечение подачи тепла в жилые дома и квартиры" - подразумевает установку выносных стояков на чердаки и чердачные помещения с автоматическими выпускными клапанами - ваша УК - не исполняет указ, чем нарушает закон и ворует ваши деньги! Писать заявку на устранение причин завоздушенности стояков! В противном случае - заявление на них в суд.
...А хочешь у себя воздух выпустить - кран маевского на радиаторы, либо автовыпуск, 350рэ/штука - за собственные деньги - и забудешь о завоздушивании навсегда.

Владислава

простите, Вы не слесарь ДУ? Я тоже иву на 9 этаже. ещё лет 5 назад, как поселилась, соседи с претензиями бегали ко мне и как только не называли.. . Но я выдержала, отправляя их в ЖЭУ с претензиями. У меня др работа и слесарей я не зову на работе за меня проблемы мои решать))) . Отвалились! И батареи греют. Просто чудо!