Ва
Валентина

В произведении "Бесприданница" , Ларису Дмитриевну убивают из ревности или по причине отказа?

Ответы
Ев
Евгения

Не доставайся ты никому! - это не ревность, не любовь и не обида. Это чувство собственности. Карандышев - негодяй и ублюдок, который пытался воспользоваться беспомощным состоянием Ларисы, завладеть красивой женщиной, чтобы демонстрировать её окружающим. Повысить свою значимость за счёт неё. Когда этот план провалился, он убил её, за то, что не оправдала его надежд. Считаю, она легко отделалась, лучше умереть молодой и красивой, чем прожить унизительную жизнь рядом с ним...

Ва
Валентина

с указанной Вами причиной я полностью согласна, а вот на счет её несостоявшейся жизни - нет, ведь она не собиралась с ним жить, она выбрала быть дорогой любовницей женатого мужчины...

Ев
Евгения

Ну, возможно, и так. Правда, для этой роли нужно иметь несколько иное воспитание и достаточную долю цинизма...

Ва
Валентина

думаю, если бы сюжет развивался так, то она бы вскоре покончила собой....

Ев
Евгения

Да, чтобы быть содержанкой, нужно иметь иной тип личности, плюс определённый жизненный опыт...Жаль девочку, но о том и пьеса...

Вадим Молодцов

Мотив - ненависть неполноценного человека к нормальным людям. Неудачник осознал свою ничтожность и неспособность от неё избавиться. Убийство совершил не столько из-за ревности, сколько из мести всем, кому завидовал.

Ва
Валентина

Вполне приемлемая версия!

Тамара Бабич

Посложнее всё. Размечтался парень....в "люди" выходить начал. А тут...Да там купцы ситуацию правильно определили. Ни любви, ни ревности...

Тамара Бабич

Хотел стать с ними на равных. Обрадовался, когда Л.Д. подвернулась....Да перечитайте заново!.

Ва
Валентина

я - то перечитала, потому и спрашиваю у народа)))

Тамара Бабич

Понятно. 😄

Ва
Валентина

интересно, что все по-разному понимают эпилог произведения)))

Тамара Бабич

Эпилог....Лейтмотивом по всему содержанию....

Варвара Орлова

Из ревности по причине отказа ))). На самом деле, из эгоизма и взбунтовавшегося бессилия, чувство к женщине было уже ни при чём.

Лена Павлюк

потому что она этого захотела, потому что не захотела жить в мире такого обмана,, где сорвал как цвет и бросил.

Ва
Валентина

она захотела умереть??? она его присила убить её???

Лена Павлюк

она позволила

Ва
Валентина

а как бы она могла противостоять? зонтиком прикрыться?

Лена Павлюк

она могла кинуться ему в ноги умолять о прощении, но она любила другого, а жить с не любимым - сами знаете

Ва
Валентина

а Вы бы кинулись в ноги?

Лена Павлюк

жить без любви это уже самоубийство.

Ва
Валентина

получается, что хоть так, хоть эдак, неминуемо - СМЕРТЬ.....

Александр Волков

За измену. Собралась замуж за одного, а спать легла с другим. За это НАДО УБИВАТЬ!

Ва
Валентина

я Вас не знаю!

Александр Волков

Хоть это ... чуть-чуть радует.

Ва
Валентина

а меня-то как сильно это радует)

Ва
Валентина

спасибо, взаимно!

Олег Гришин

Из-за ее распущенности! Видимое ли дело-девушка едет на пароход с мужчинами!

Олег Гришин

Своим сарказмом!

Ва
Валентина

мне он вовсе не присущ!)

Олег Гришин

Скоро будет!

Ва
Валентина

опять интуиция?)))

Олег Гришин

Некоторый опыт!

К В - 2.

По причине невозможности достаться ее руки бедному почтовому работникуз.)))

Александр ))

Андрей Мягков сыграл в мохнатом шмеле???

Ва
Валентина

да)

Ддд

От слабости (во всех его проявлениях!), от безисходности стрелявшего...

Геннадий Ярошенко

Какой прекрасный вопрос. Я специально прочитаю "Бесприданницу".

Ва
Валентина

я очень рада, если кого-то сподвигла на это)))

Добрыня

В любом случае стервозная Гузеева от этого не пострадала

Владимир Лунин

не люблю Гузееву в ТВ-шоу, но она безукоризненно сыграла сумасшедшую в фильме Граффити.

Maria Worth

...а АННА КАРЕНИНА вообще просто так под Поезд кинулась...

Ва
Валентина

Вы уверены?

Maria Worth

...нет блииииннн на Прикладе 834 зарубки у Меня!

Tati

По причине неадекватности ее несостоявшегося мужа.

Пу
Путник

Ревнивец по причине отказа. И так будет со всеми...

Пу
Путник

Ну, не убивать же? Зачем грех на душу?

Ва
Валентина

женщин , значит, убивать, а мужчин - грех???

Пу
Путник

Ну, не подрассчитал ревнивец...

Ва
Валентина

значит, Вы уже считаете, что зря он так?)))

Пу
Путник

Несомненно...

Лучезара Фотоновна

По причине задетого самолюбия г-на Карандышева

Табуретыч

У Михалкова пожалуй только в "Я шагаю по Москве" более-менее положительная роль была.. ну и в Жмурках ещё.. а так он вроде играет везде самого себя.. Не нравится что-то он мне давно.. 😞

Ва
Валентина

а мне нравится в "Утомленных солнцем", обожаю этот фильм!!!

Табуретыч

ну первая часть "ещё куда не шло"..

Лучезара Фотоновна

В "12" неплох, хотя сама не люблю его

Табуретыч

да,пожалуй ещё один удачный с ним фильм..

Надежда Жукова

нельзя унижать мужика, даже самого никчёмного

Ва
Валентина

а что же с ним делать?

Надежда Жукова

уйти от него по-английски

Ва
Валентина

так ведь Лариса так и сделала - ушла...

No
Nora

ревность, и сознание того, что Паратов лучше

Ва
Валентина

но ведь он прощает ей измену, если только она вернется к нему....

No
Nora

нет, он не простил

Ва
Валентина

пересмотрите концовку фильма, он говорит - пращу все, только будь моей...

Виталий

Какая ревность? Любви то не было. Естессно 2е

Александр Былков

не доставайся же ты никому-этим всё сказано

Ва
Валентина

вот именно эта фраза вводит всех в недоумение, в чем же причина???

Александр Былков

тут и досада и ревность и обида,скорее всего ненависть к сильным мира сего

Ва
Валентина

такой версии еще не было) спасибо)

Яна Терешкина

к сожалению не читала и не могу ответить