Кт Мпо Ду.

В чайник калгон добавляете?

Ответы
Пани Яблонская

ни в коем случае. Если есть накипь то лучше соду залить уксусом и оставить на время. Но от этого эмаль повреждается. Я уже забыла когда этим нанималась. Мы просто покупаем воду в бутылях и пользуемся диспенсером. от нее нет накипи! Уже почти 18 лет. Нет и проблем с осадком в почках.

Николай Лисовский

Калгон на 95% состоит из обычной питьевой соды. Он смягчает воду но уже образовавшуюся накипь не удаляет, да еще и стоит шальных денег. Лимонная кислота или уксус лучше всего

Кт Мпо Ду.

Мдааа. .у мужиков знаний больше чем у хозяек...

Александр Соколов

Это в паравозах в воду добавляли раньше антинакипин,бригада водой этой пользовалась,чаёк кипятили. И почти у всех была язва желудка,так что не стоит.

Кт Мпо Ду.

Конечно нельзя.

Ва
Валентина

Зачем ? Чтобы почистить чайник, достаточно купить кока-колу и залить в чайник...Блестит идеально !

Владимир Горшков

Нет,есть простой способ--хорошо очищает от накипи,картофельные очистки,дешево и сердито.

Кт Мпо Ду.

Ими натирают или их жарят?

Владимир Горшков

В чайник,засыпаются очистки заливается водой и кипятят и ву- аля,накипи нет.

Кт Мпо Ду.

Здорово...

Mарина

Блондинка у гениколога.Поставили спираль.Спрашивает- как часто колгон пить??!!!

Andreas Aisenstein

Может колган? Если колган ,то в водку добавляю,делаю настойку - колгановку.

Кт Мпо Ду.

Здорово!

А Б

не... только в водочку калган
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id6407776571034508577/9hq

Кт Мпо Ду.

Ебанука я тебя в чс. Лады?

Галина Лузина

Чайник хорошо отчищается при помощи кипячения с уксусной кислотой!

Татьяна Ивченкова

Угу. И в машину, и в чайник, и в чай... и в себя (на всякий случай))))

Людмила Кузина

не, не хочу потом чертей гонять)))), обхожусь лимонной кислотой)

Кт Мпо Ду.

Как хотите

Звягинцев Егор

Нет, употребляю в чистом виде, чтобы не образовалось накипи.

Кт Мпо Ду.

Благоразумно...

Armen Avanesov

Нет,иногда уксус и прокипятить,потом хорошо прополоскать

Ля
Ляся

Да и в чай и в кофе везде калгон спасенье от всего😂😂😂

Кт Мпо Ду.

Ага

Ин
Инна

Нет. Я его и в стиральную машину ни разу не добавляла.

Кт Мпо Ду.

И не стыдно?

Ин
Инна

Нет. Он вообще не нужен.

Кт Мпо Ду.

Воо...отсталость...

Ин
Инна

Моей стиральной машине уже 16 лет. И ни разу не ремонтировали. Так что это Вы напрасно тратитесь на Калгон). А чайник от накипи я очищаю лимонной кислотой.

Светлана Степанова

нет, только лимонную кислоту когда кипятим от накипи

Не
Нелли

нет,у меня скважина вода чистая,вкууууууууууусная

Ма
Марина

Лучше воду после Аквафор вся накипь сама отлетит

Ма
Марина

Утро 37 уже

Кт Мпо Ду.

Часа в три будет за 40?

Ма
Марина

За 45 где то к 50

Кт Мпо Ду.

Трудно...

Ма
Марина

Привыкли

Бэла

Мне посоветовали полпачки лимона и всё будет оки

Нинна Ковальчук

ещё немножко мозгов СОХРАНИЛОСЬ....🙏 🙃

Кт Мпо Ду.

Благодаря калгону?

Нинна Ковальчук

ещё НЕ стирала их👌 😊

Кт Мпо Ду.

Ха ха...удачи вам.