Николай Климов

моя пенсия за 40 лет трудового стажа равняется пении уголовника который всю жизнь просидел в тюрьме и кормился с моих налогов . но вопрос в другом . учитывается ли в прожиточном минимуме коммунальная плата за жкх или только потребительская корзина . и сколько пенсионер должен потреблять воды. газа и электричества а главное должен он за это платить если это не входит в его прожиточный минимум .

Ответы
Анжела Никулина

Считай не считай, если в нашей стране после выхода на пенсию прожитые годы называются официально и юридически "дожиточными", другого отношения к себе уже и не ждите. "Отработанный материал" государству уже не нужен. Остается радоваться хотя бы тому, что у нас сохранились еще хоть какие то остатки социальной защиты населения, как наследия социалистического строя. И грустное слово: еще пока сохранились....

Николай Климов

но почему то о себе они позаботились . их пенсии 10 кратно превышают прожиточный минимум .

Анжела Никулина

Это нормально: заботиться о своей шкуре, тем более если ты у руля. А Вы им кто такой? Кум иль сват? Нет.

Александрович

У вас за последние 30 лет была возможность, данная государством, которая перешла на рыночные капиталистические отношения, заклеймив коммуняк и социалистических строй, построить свой бизнес и получать с него пожизненный доход. Такой возможности у заключённых не имеется. А ваша пенсия служит пассивным доходом, за что спасибо государству и тем кто её оплачивает со своих налогов.

Николай Климов

мой бизнес = небольшую мастерскую в которой я с семьей трудился = сожгли в начале 2тысгодов . позавидовали что не пью и в канаве не валяюсь . востановиться больше возможности не было . а у предпринимателя пенсия 5т300 р . + социальная доплата .

Александрович

У вас есть выбор. Либо учиться жить на эту сумму, либо организовать свой бизнес в дополнение. А сетовать здесь и винить кого то последнее дело. Это признать себя ущербным.

Николай Климов

завел пасеку . и мед продаю и здоровье поправляю . так что чужих денег не считаю ." просто за державу обидно "

Александрович

А здесь гордиться надо. Меньше иждевенцев нет уравниловки. Все учатся зарабатывать, а не только есть.

Аг
Агафон

Давно пора все платежи ЖКХ для пенсионеров сделать бесплатными ( как в Швеции к примеру), раз уж наше государство не находит денег на достойные пенсии для простого народа. Правительство прекрасно обошлось бы без лишних пустующих дворцов, четырехэтажных яхт и мешков с бриллиантами. Им тоже не мешает жить по минимуму вместе со своим народом.

Николай Климов

да наши правители как драконы ни сытости ни меры не ведают .

Аг
Агафон

Очевидно!

Николай Симоненко

У меня 39 лет стажа,пенсия 24000.Знакомый сидел 15 лет на зоне.Вкалывал как раб,на лесоповале.Пенсия 12500.Так что не ври,что зек сидел.За твой счет.Не хочешь пользоваться комунальными услугами,не плати.Вот только потом не обижайся.Если тебе их отключат

Николай Климов

небось вертузаем или кумом на зоне служили ? а я после того как колхозы развалились по совету и рекомендациям нашего правительства стал главой к.ф.х . и пенсию работая на земле заработал 7. тыщ 300 рубликов . а до прожиточного минимума мне от щедрот своих государство 1300 р . доплачивает . так что вам не понять .

Николай Симоненко

В обще то за меня в ПФР,наша контора платила по 102 000,в год.Сколько вы отлаживали на пенсию,в ПФР,35 000,как и все предпринематели.У меня северный стаж.Если знаешь что такое кум,и вертухай.Видать опыт общения с ними был

Николай Климов

я вам не завидую и чужих денег не считаю . каждому своё . просто у меня свояк всю жизнь в штабе провел . выезжал только на учения или в отпуске в санаторий . так у него пенсия 60 тысяч . но таких по сравнению с простыми пенсионерами единицы можно сказать . и как нам выживать = это проблема .

Николай Симоненко

В нашем поселке,у тех кто вышел на пенсию 10-11лет назад.От 20 000,до28 000.Когда в 2008 я вышел на пенсию,у меня пенсия была 6 000..И я неработающий все эти 11 лет пенсионер.У меня сродный брат,военный пенсионер.60 у него точно нет(воинской).Но после выхода на пенсию(воинскую(25 лет службы).Он заработал ещё и гражданскую пенсию.Да и то не 60 вместе взятых.А он старше меня на 2 года.Только он на Кубани,а я на Севере Сибири

Людмила Порошина

Это дерьмократия так унизила и обесценила труд людей. Я сама судилась с пенсионным фондом. Да ничего не учитывается. Еще Гайдар посчитал, что стране не нужно столько населения, вот и уничтожают. Он начал с себя...

Майя Петрова

Там непонятно что учитывается... Прожиточный минимум устаннавливается депутатами региона из возможностей бюджета региона... Который в большей части они тратят на себя. любимых, и власть имущих...

Николай Климов

это то правильно . в калужской обл. отопительный сезон 6 месяцев . и вся пенсия уходит на коммуналку . а кушать на что ?

Майя Петрова

А вот это никого из властей не интересует... Мы, пенсионеры - балласт, Подохнем - сэкономим бюджет пенсионного фонда...

Sergey Kashirin

Вся российская система соцобеспечения нацелена на изъятие из оборота старшего поколения. У меня относительно высокая пенсия, но её недостаточно для жизни в привычном ключе, даже если не болеть.

Larisa Prokopieva

всё расчитано.. Рабы получают ровно столько.сколько необходимо.чтобы не сдохнуть с голода. Часть денег они возвращают туда от куда их получили-в банк.а остальные на покушать

Леонид Музафаров

Трудно сказать, но я знаю что при доходе меньше какой то суммы положена субсидия за ЖКХ. К тому же учитывается не потребительская корзина а официальный прожиточный минимум.

Николай Климов

спасибо . в ответах есть ответ на мой вопрос . еще раз спасибо .

Леонид Музафаров

Но имейте в виду что если еще кто то зарегистрирован в квартире то тут будет сложнее.

Мирослав Бороздин

у меня, когда я в 2011 году выходил на пенсию стаж рабочий посчитали 36 лет...кое что не засчитали...на сегодня у меня стаж = 51 году...а пенсия не меняется!

Николай Климов

вот так !😱 зато у власть имущих все в достатке .

Мирослав Бороздин

они себя не забудут...

Ольга Григорьева

Меня это соотношение тоже кажется странным. Что работаешь,что по тюрьмам сидишь- результат один близкий к прожиточному уровню .

Николай Климов

так в добавок к тому . кто в тюрьме сидит тот еще себе на три жизни наворовал . а тот кто честно работал на доплату к прожиточному минимуму существует .

Ольга Григорьева

Странноватые наши пенсии.Дети, наблюдая это говорят,что нет смысла платить в пенсионный.фонд, если уж мы за 37 лет стажа ничего не получили...

Николай Климов

дааа !😢

Сергей Сергей Журавов

дело в том. что Путину нужно оборону крепить.. а проклятые америкосы больше не дают в долг.. теперь с нас будут брать..

Николай Климов

было бы отлично . если бы так . а ведь все разворовывают .

Николай Климов

было бы отлично . если бы так . а ведь все разворовывают .

Сергей Сергей Журавов

ну барин должен хорошо жить...

Сергей Субботний

да, братишка, мы ровесники... тоже 40 лет слюна, кровь, гной.... итог: 7 804 рубля. но мы с тобой хоть успели выскочить...

Юлия Артемьева

Конечно, все депутаты уверены, что у каждого пенсионера есть свой бизнес. Дополнительный и нелегальный.

Николай Климов

ага . им и взятки несут и по акциям газпрома девиденты получают .

Юлия Артемьева

Типа того...

Феникс

пенсионер, по мнению правительства, должен только в ящик входить, а лучше , если он до пенсии не доживет

Николай Климов

это вы правы .

Феникс

Вот , если принимают закон, что пенсионеры не имеют права продавать то, что в саду и огороде вырастили, а если работать пойдёт пенс работать, то пенсия долой, а принимают на такие работы, где зарплата как минимальная пенсия

Николай Климов

вот и приходится выкручиваться кто как может .😢

Галина Бузаева

В минимум кажется ничего не входит,особенно то,за что снимают деньги,Лечение -только бесплатное и т. д.

Натали Я

У уголовника пенсия выше, они в колонии инфицируются туберкулёзом и оформляют инвалидность.

Notrе Dame

Наверное этот вопрос всё таки к тем кто этим занимается я думаю такие не сидят на спрашке?

Николай Климов

мне интересно ваше мнение . интересно доколе будем такое терпеть . наше государство помогает другим народам а о своем не задумывается . не дай Бог заболеть и этих денег даже на аспирин не хватит .

Юр
Юрий

В прожиточный минимум должно входить всё, а в наш и корзина то кастрированная входит

Аптер Пётр Яковлевич

А у меня за 45 лет тр.стажа пенсия равна половине стоимости оплаты за ЖКХ.Что делать?

Аптер Пётр Яковлевич

Она и сейчас быоа бы богатой,если бы её не обворовывали.Скажите,как думаете,Россию обворовывают или нет?

Николай Климов

еще как . раз в 100 больше . если есть показ новостей . посмотрите сколько чиновников сажают у которых миллиардные состояния . на детей и тещь записанные .

Аптер Пётр Яковлевич

А у нас ни одного олигарха не росадили.

Николай Климов

знал бы чем помочь = помог бы непременно .🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Чем тут поможешь?