Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте, ребятки! У нас тут назрел серьезный вопрос: кто знает, как грамотно и безопасно заменить Win Vista x32 на Win7 x64 на ноутбуке? А?

Ответы
Мурк

Саш кстати по этому поводу...висту сносишь, а 7 не всегда встает сразу после висты. Встречала я такое, как то крутилась с ноутами, видела такое часто)

Музыкальный Кот 🐈

Ооо, слушай, спасибо! А то бы снес систему..) надо будет форумы шерстить

Мурк

Ну это я сама видела...запарились ставить 7 после Висты

Музыкальный Кот 🐈

А что за ноут был? Я думаю, это от произаодителя зависит.

Мурк

Hp компания. Модель не помню

Музыкальный Кот 🐈

Ммм) ясно. Они как то больше под работу в офисе заточены. У меня то Acer игровой.

Мурк

Ой Саш я больше ничего не знаю)))

Mass. Тerr

Если камень 64-битный, то без проблем. Сносите одну ОСь, ставите другую. Driver Pack Solution Online - и установите все дрова в атоматическом режиме.

Mass. Тerr

Тогда без проблем. Это на АТИ вечный гемор с дровами.

Музыкальный Кот 🐈

Замечательно) спасибо, Александр)))

Mass. Тerr

Да не за что. 😉 Только почему хотите 7-ку? А не 8-ку или 10-ку? 7-ка всё-таки более тяжеловесная, ресурсоёмкая.

Музыкальный Кот 🐈

Честно скажу, для игр надо.

Mass. Тerr

У меня на 7-ке не все игры шли, а на 10-ке идут.

Алена Вишневская

Снести всё с винта , и ставить на чистый диск . Потом дрова кинуть и готово . Что сложного то

Алена Вишневская

Никогда так не пробовала .

Музыкальный Кот 🐈

Попробуйте) я, может быть, тоже себе так сделаю 😄

Алена Вишневская

Мне не нужно , у меня есть сервер и канал неплохой

Акакий Акакиевич

Переустановить. Скопируйте просто всё нужное с системного диска

Музыкальный Кот 🐈

Ух ты!!! Точно!!! Вы гений!!!

Акакий Акакиевич

А что вы еще можете предложить? Можно, в принципе поставить еще одну на тот же винт. Можно влепить виртуальную машину.

Музыкальный Кот 🐈

А как будут работать на одном винте две Винды с различной разрядностью? Виртуальная машина наоборот, заберет ресурсы, а не освободит их - на ноуте 4 гига рамяти, а из за того, что система 32 разрядная, используется только три. Ясен пень, что надо переустанавливать. Я на ПК в свое времч хрюшку мог с закрытыми глазами поставить, а щас чёт ссыкотно. Все нужные данные я забэкапил, мне интересно, останется линоут работоспособным, если на него новую систему накатить.

Акакий Акакиевич

В своё время люди ставили ХР вместе с 98 виндой (для дос-программ) и они тоже разной разрядности, и ничего - работало. Правда, на разные винты ставили. Конечно, лучше две операционки на одном винте не держать. Это я так, ради варианта ))
Если вы сохранили данные, то что может случиться? Разве что заранее гляньте драйвера на вин 7, разрядность-то разная, могут и не подойти.
Если уж совсем ссыкотно, то сделайте еще образ системного винта акронисом. А можно еще сделать бэкап средствами винды. Правда, я не помню, есть там такое или нет ))) Чтобы если что восстановиться

Музыкальный Кот 🐈

Воооот) это уже дело) заранее смотреть дрова, и сделать образ системы... надо будет только разобраться, как его накатить, если вдруг система не встанет.

Акакий Акакиевич

Ну, это уже вам интернеты в помощь. Там в принципе ничего сложного

Лисёнок (^_^)

А в чем проблема- то?)) Берете и переустанавливаете.

Лисёнок (^_^)

У меня с 6 идет.Не расстраивайтесь, игра разочаровала, если честно. 3 - самая классная из тех, в какие играла.

Музыкальный Кот 🐈

Неужто всё так плохо? Я уже и скачал её, храню вот до лучших времён))) а так да, и третий есть, и Нью-Вегас... в первые две части не играл, грешен))) зато монополия есть в соответствующем стиле))))

Лисёнок (^_^)

Здорово. Помню, у меня настольная была самодельная) Проходите третий, дополнения к нему. Сейчас я Нью Вегас покоряю, красота. А в 4 ну очень сложно сделали, хоть и много интересного, нового.

Музыкальный Кот 🐈

Расскажите, плиз, а то интересно ж)))

Лисёнок (^_^)

Про 4? Можно свои поселения строить, но все очень ограничено. Территория большая, но по-прежнему никакого транспорта (хоть бы самокат какой дали) ну это поймете, когда в третий поиграете)) Когти смерти реально страшные, огромные. Много нюансов в сборе оружия, это хорошо придумали. Графика хорошая, яркая, но, всё ж таки третий прям манил поиграть, особенно после тяжелого дня на работе)))

Katerina Burkunova

Кошмар выкини висту эту

Музыкальный Кот 🐈

Я б с радостью, было б что поставить на её место))

Мурмурчик

семерку ставь и не мучайся.. скачай с нэта образ запиши на флешку с помощью ультра исо и не парься

Музыкальный Кот 🐈

На ноут ведь ставится без проблем, я думаю? Давно уже этим не занимался. В конце нулевых хрюшку на компы с закрытыми глазами поставить мог, а сейчас не згаю, боюсь, потерял навык)))

Мурмурчик

обычно проблема поставить семерку если до этого восмерка стояла то небольшая проблема ну это решаемо в нэте посмотреть можно как.. а так семерка что с диска что с флешки ставится нормально

Maria ***

Что значит "безопасно"???

Музыкальный Кот 🐈

Это значит, что систеиа должна быть гарантированно работоспособной после операции.

Maria ***

Ааа....