Maрина ...

Идешь такая с двумя овчарами, а люди орут: "где намордник? наденьте намордники" Забавные люди. Действительно думают, что намордник на тренированной собаке спасет их от травм.

Ответы
*♡*Elvira*♡*

Почему из за вашей уверенности люди должны рисковать здоровьем,а то и жизнью.на меня летом напала овчарка,очень натренированная,и с психикой все было нормально.все это на глазах моего ребенка.знала ее,соседская.он занимался с ней и она никого не трогала раньше.а что с ней произошло никто не знает,переклинило

Maрина ...

если переклинило, значит психики там и не было нормальной никогда

*♡*Elvira*♡*

Все же надевайте намордники.вы нарушаете закон.сейчас по этой теме новый закон вступит.я выиграла суд.

Maрина ...

да они-то висят на собаках. а толку от них...

*♡*Elvira*♡*

Потуже)и покрепче.у меня пес по началу тоже снимал.сейчас не может и привык

Maрина ...

потуже и покрепче - это неверно. собака должна спокойно открывать рот и дышать в наморднике. и нос с ним контактировать не должен

Вася Пупкин

Спасет травмат, а еще лучше огнестрел. Но он не у всех есть. Поэтому хочется минимизировать. Кстати, если я просто так пристрелю вашу милую собачку на улице, мне за это будет в худшем случае небольшой штраф, и то, если сможете доказать что собака НЕ МОГЛА меня укусить, и это не было самообороной.

Maрина ...

ахах. штраф.порча дорогостоящего имущества и средств, вложенных в него, с выплатой потерянной прибыли помимо моральной компенсации. А доказывать это будет ответчик, а не владелец собаки. Не все так просто

Вася Пупкин

Элементарно. Прецедентов хватает. А упущенную выгоду у нас в стране доказать ой как трудно.

Maрина ...

но можно, пусть и частично

Вася Пупкин

Пару тыщ, и то если до этого все доходы были зарегистрированы как положено, и с них заплачены налоги. А для того чтобы доказать самооборону достаточно бабки из первого подъезда, на которую эта собака гавкнула полгода назад.

Maрина ...

не прокатывает это

Просто Я!

Милая девушка какая бы собака не была тренированная вы никогда не будете знать что у неё на уме! Оденьте намордник это вам не будет ничего стоить! У меня собака тоже тренированная и без намордника она только в лесу или в машине!

Maрина ...

то, что у собаки на уме очень хорошо знает ответственный владелец. и даже то, как она поведет себя в стрессовой ситуации. да и собаку нужно брать с хорошей психикой. в этом и есть основная доля безопасности

Просто Я!

Тут вы не правы ! Собака по своей натуре охотник! Они хорошо все чувствуют и как она себя поведёт в один прекрасный момент не знает ни кто , даже ответственный владелец! Она не робот с кучей программ! Она тоже думает и принимает решения! Только будьте уверены за все действия собаки должен нести ответ хозяин! Укуси меня собака пристрелю за милую душу!

Maрина ...

чем пристрелите, пардон? а по поводу хозяина да, конечно он несет ответственность.

Просто Я!

Я охотник! Люблю охоту и прогулки по лесу! Лес это больше чем мы понимаем! А про собак помните действительно ответственный владелец будет подходить к содержанию собак ответственно ! Это первое и главное правило, почему вам тренер не сказал об этом остаётся только догадываться!

Айдар Багаув

От травм нет, от укусов и ободранной плоти да. У тебя есть уверенность на 100% что в случае чего ты удержишь их на поводке. Это не мораль поими правильно, не каждый крепкий мужчина сможет удержать двух здоровых собак.

Seduce Mi Mente ;)

По закону ты обязана на своих собак одевать намордник и поводок. Иначе я бы просто стрелял на поражение. Если ты дура то сама виновата собака какой бы умной не была, нельзя предсказать ее действия...

Seduce Mi Mente ;)

На сколько ?

Maрина ...

на пару лет

Seduce Mi Mente ;)

22 ?

Maрина ...

именно

Seduce Mi Mente ;)

Тогда беда вы тупа )

Роман

Наивные хозяева натренированных собак. Думают, что b[ 40-а килограммовая собака не может пострадать от 100-а килограммового не робкого бугая'.

Наташа Белугина

Скорей всего, изоляция от общества таких как Вы, спасёт и людей от травм, а бедных собак от неправильного воспитания.

Maрина ...

таких как я - это каких? тех, кто предупреждает о том, что намордник - это не панацея?

Наташа Белугина

О таких, кто выводит двух овчарок без намордника, и ещё забавляется над людьми, которые этих собак опасаются.

Maрина ...

а кто сказал, что я своих без намордника вывожу в общественные места? а в местах для выгула уж извольте молчать или обходить, если опасаетесь.

Наташа Белугина

Если Ваша собака "натренированная", как Вы изволили выразиться, то она ни коим образом не может ни на кого наброситься, а намордник-это часть воспитания собаки. Если собаке одевают намордник, для неё это негласная команда, что она выходит туда, где другие правила поведения, отличимые от правил поведения дома. Собака в наморднике понимает, что ей запрещена агрессия в любом проявлении, если намордника нет, вы оставляете ей право думать по другому. А коль Вы не знаете таких элементарных вещей, Вам вообще запрещено иметь животных. Вот из-за таких как Вы, такое негативное отношение ко всем собачникам.

Maрина ...

а чем должно отличаться поведение собаки дома и на улице?

Наташа Белугина

Тем же самым, что и Ваше. Я думаю излишне напоминать Вам, что правила поведения человека в обществе, несколько отличаются от того, как человек может вести СЕБЯ, У СЕБЯ дома. И вообще купите пару книжек по кинологии и прочтите.

Геннадий Васюков

от укусов да, а об остальном думать не думают, а неужели вы уверенны, что сможете обеих удержать при случаи.

Maрина ...

да, причем командой. Да и физически при правильном подходе тоже

Геннадий Васюков

многие заводят собак не зная как их правильно воспитать, т.к. вы собаковод должны видеть, почему многие бояться собак без намордника. у вас не написано на лице, что вы управитесь с ними и они не накинуться, да + дворняг много. не мне судить конечно, но намордник намного лучше, чем судебные иски по поводу укусов.

Maрина ...

по такому же принципу не знаешь что за человек перед тобой. нормальный,, или псих, который может без причины и ножом пырнуть.

Геннадий Васюков

) логично. выходит если человек с 2мя собаками идет бояться не нужно. убедили.

Maрина ...

а смысл бояться?) идут себе, по сторонам глазеют, нюхают

Имя Фамилия

Мне страшно бывает только собачку поломать и ещё доказывать в суде,что я люблю животных и их хозяйку))

Maрина ...

а тут уже от ситуации и свидетелей зависеть будет. Если сами спровоцировали, то даже отсутствие намордника не оправдает, а если самооборона без провокации - то на хозяина еще и штраф повиснет.

Имя Фамилия

Вот хозяйки наверняка слова -штраф и боятся сильно очень))

Maрина ...

а он небольшой на самом деле. сам факт, наверное, пугает

Имя Фамилия

Ничего их не пугает )Мне даже кажется ,что женщины ,которые заводят собак ,обиженные жизнью и просто не могут завести мужика как следует)

Maрина ...

ну как сказать...есть такие)))) но такие по улицам шастают, а при клубах ина занятиях с этими же собаками их не бывает никогда

Имя Фамилия

точно )

Валентин Шевченко

от сильных да и смотря какая собака. моя так намордник сташит лапой.

Наталия

Ну, хоть не укусит. Больше же боятся, что цапнет.

Maрина ...

удар головой в наморднике на скорости бывает гораздо более травматичным, чем укус.

Наталия

зато нет опасений, что бешенство подхватишь

Noname

Наивные собаки... Думают что спасаться от людей

Владимир Лукьянчук

Нет,судят по себе,а животное, умнее человека

Юрий Устюжанин

ну травмы будут меньше если что

Maрина ...

не всегда,как показывает практика.

Юрий Устюжанин

ну собака в наморнике на подсазнании не такая страшная

Задолжник

На тех кто орут надо намордники

Astra

им так спокойнее...

Maрина ...

как я заметила - им никогда не спокойнее. всегда находят причину для скандала

Astra

тогда "всех в сад!" ☺️

Maрина ...

не...сжечь)))))

Андрей

хотябы от смерти

Maрина ...

за фатал выплаты родне, насколько я помню.

Андрей

с собакой то ничего не сделают за фатал?

Maрина ...

от суда уже зависит

Андрей

хорошо что у вас собака воспитана и ничего плохого не произойдёт

Maрина ...

а невоспитанная и в наморднике может без натворить. да и снимаются они одним взмахом лапы