Михаил Батов

Народ, зацените стих: "Лежу на диване, плюю в потолок, гляжу на кота, что катает клубок. Я делать хочу это день изо дня, все прочее - если не Спрашка - херня! В деньгах я зависим, - их, честно, не тьма! Успехи?! Увы, а, точнее, нема! Ума?! Ни-фи-га?...Мне б еще бабу рядом...и стала бы жизнь олимпийским парадом!"... Каково будет мнение просвещенной части пользователей ресурса?

Ответы
Риточка

как стих: Хомяку купили с новой строчки пластиковый шар, внутри которого он может гулять по квартире, не рискуя быть раздавленным. Глядя на то, как рассекает по квартире шар с хомяком внутри, я постиг весь тайный смысл слова "шароёбится"

Михаил Батов

Славно придумано! И ему развлечение и Вам за него спокойно...

Дрок Виктор

Ещё не просветлился ... Однако, думаю - одной малова-то под боком будет. Три, не меньше ... И каждый день тендер проводить ... Пусть доказывают что они самые, самые ... Не возбраняется ростки коррупции запустить. Пусть взятки дают ...

Михаил Батов

Да мне такая...трёхголовая...снится (см.мои вопросы)...не знаю, за что мне такое "счастье"?...

Елена Кэт

здравствуйте.ну шо сказать,вы как тот чукча,что вижу,то пою.😁знаете их стихи типа-я иду моя тайга,за спиной шумит река,комары меня кусай,я их палкой отгоняй!ПС:нормально.

Елена Кэт

😄успехов вам в ваших поэтических начинаниях

Михаил Батов

Благодарю... Ваше напутствие - лучший стимул для творчества...

Елена Кэт

хорошо.ждем новых опусов

Михаил Батов

Если Вам интересно, посмотрите другие выставленные мною вопросы...

Елена Кэт

хорошо

Ирина Новокрещенова

Я очень богат! Не представляю, насколько. У меня два видящих глаза, рабочие руки и ноги, да и слышу вроде неплохо. Я вижу рассвет, закат, чувствую, живу.
#ВзглядНаТрудности

Михаил Батов

Замечательно! Гимн трудящемуся человеку...

Ирина Новокрещенова

Это так. Только я на пенсии уже!

Некто Из...

Что-то с логикой моей стало... у вас кот по потолку ходит что ли? А плевки с дивана долетают до потолка или так и падают на вас и вашу бабу? Это в качестве фейерверка что ли?

Михаил Батов

Три раза по стопиисят ...повторить... и логика восстановится...

Некто Из...

в меня столько не влезет; я же не Гуливер

Михаил Батов

Ну, не сразу Москва строилась... Начните два раза по стопиисят... Главное - решиться и начать!...

Некто Из...

строилась не сразу, а вот палилась - сразу, и не раз...

Лина

Нашел чем гордиться) А бабу такую, чтоб рядом лежала в слюнях и соплях телефончик держала и в спрашке знакомилась с чудо парнями и с голоду пухла бы рядом с вами😂

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Лежи и лежи, но не плюй в потолок, гляди на кота, что катает клубок... Но вставай иногда, чтобы мхом не порос... пробегиссь, протрезвись и деньгой обзавесть...

Михаил Батов

Ну, нагрузили Вы меня этим...как его...моральным...не-е, вербальным императивом...

Снегурочка

Сегодня день лени. Можете себе это позволить) стишок неплохой, на злобу дня, есть к чему стремиться)))))❄️🎄🎆❄️🎄🎆

Михаил Батов

Благодарю Вас! Вы - истинный ценитель и знаток! Необыкновенно приятно общаться с образованным, мыслящим человеком...

Снегурочка

Я -просто Снегурочка!!!!

Михаил Батов

Вы - королева снегурочек!...

Снегурочка

Все ваши комплименты удивительно приятны)))) я очень хотела произвести впечатление и порадовать всех в преддверии Нового года))))

Олег

Хорошо, но последнюю строчку: "Ума?! .........парадом!" я заменил бы на: "Мне б научиться людей всех любить что-бы никто жизнь не смог омрачить!"

Олег

Вы правы, и если цель гребущего к берегу - спастись и остаться в живых, то цель плывущего к водопаду не совсем ясна, ибо он прекрасно понимает, что шанс остаться в живых сверзившись в пропасть с потоком воды у него нулевой. Сегодня, как сказал А. Эйнштейн: "Наша главная проблема, похоже, заключается в том, что мы совершенствуем методы, но при этом путаемся в целях". С Вами случалось такое, что поставив перед собой цель, Вы достигнув её испытывали разочарование?

Михаил Батов

Разочарование наступает всегда при достижении любой, даже незначительной цели, просто в подавляющем числе случаев человек этого не замечает. Связано это со сменой психофизиологического состояния организма "до" и "после" достижения цели. В период "до" организм вырабатывает определённый набор гормонов, которые позволяют мышцам тела делать несколько бОльшие усилия, чем в период отсутствия практического движения к цели, также гормоны повышают болевой порог...ну, и так далее. Продукты распада этих гормонов опять же выполняют роль успокоительных препаратов в случае облома в достижении цели и, как ни странно, они же не позволяют мозгу слишком сильно радоваться, если улыбнулась удача. Специфика этого второго варианта действия продуктов распада гормонов, появившихся в организме "после" мне неясна и зачем это всё надо организму - непонятно. Но сказано древними: "Omne animal post coitum triste est" (кроме служителей культа и петухов). Механизм достижения любой цели в определённой степени подобен механизму достижения оргазма, ну, и, видимо, схожи и последствия - печаль, а она схожа с разочарованием...

Олег

Спасибо Вам Михаил, за такой экскурс в понимание разочарования при достижении любой, даже незначительной цели. Вы интересный собеседник, но думаю, что это состояние возникает только если цель преследует удовлетворение желания собственной плоти. Но что если цель не направлена на собственное "Я"? Например Вы поставили цель спасти человека, который погибает и достигли этой цели. Разве наступит разочарование, если спасенный человек будет вам благодарен всю жизнь? В одной мудрой книге сказано: „Большее счастье — давать, чем получать“ и это полностью согласуется с тем, что Вы сказали.

Михаил Батов

Благодарю Вас за познавательную беседу. Умение задавать вопросы не менее, если не более важно, чем находить ответы на них...

Олег

Но желание знать правильные ответы, думаю ещё важнее, чем уметь задавать вопросы. Сегодня бытует мнение, что вопрос "в чем смысл жизни?" - риторический и нет на него единого ответа. А в чем по Вашему заключается смысл жизни человека разумного и чем он лучше животных, которые так же умирают, но за время жизни не приносят вреда ни земле на которой живут, ни себе подобным?

Галина Сопот

...Очень убедительно - гармония внутреннего желания мужчины и рифмы
"..Но я устал.. мои нервы на слом..
И угораздил нелепо в дурдом.."👍

Михаил Батов

Благодарю....Вы - знаток и ценитель...

Галина Сопот

☺️ Только" баба рядом"..." плевать в потолок" - не даст - Лежи уш

Михаил Батов

Это уж мы разберемся....

Наталья Грибова

Трёхсложная стопа амфибрахия- безупречна! Рифма - выдержана! Содержание в тему:"сижу за решёткой в темнице сырой..." В общем, гениально!

Михаил Батов

Благодарю Вас от всей души. Вы - профессионал!....

Александр Кива

Очень точно и талантливо отразили современную действительность повседневной жизни статистически среднего жителя мужского рода )))

Михаил Батов

Благодарю Вас, очень понравился Ваш комментарий!...

Людмила Копосова

А у меня. Жизнь моя диванная, словно окаянная.На диване я лежу, пультом я руковожу.Что нужно сделать мне, мне эта жизнь не в моготу.

Михаил Батов

Благодарю...

Людмила Копосова

да не за что

Галина Л

А что? Очень даже недурно! Я бы последние строки изменила...." Была бы любимая женщина рядом...." и т.д. А то как то оскорбительно!)))

Михаил Батов

Благодарю...

Галина Л

На здоровье!

Маргарита Радзивилл

Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже
учусь, присвистнув, повторять
плевать, не сделалось бы хуже.

Михаил Батов

Великолепно!!! Благодарю, сделаю это своим девизом на ближайшее столетие...

Лекса

Гениально!!!!...😁...А вот бабу еще такую же в качестве Музы.....и классики рыдать в голос будут от зависти...🍂

Михаил Батов

Благодарю Вас...Вы - истинный знаток и ценитель!...

Лекса

🤝

Владимир Гулинский

Лет уж 200 как сказано: - "Мне бы водки речушку, да баб деревеньку, я бы пил понемножку, да любил помаленьку."

Михаил Батов

Да .. и Воланд тоже говорил, что люди, их цели и стремления не меняются...квартирный вопрос их несколько испортил, а в прочем - ничуть не изменились...

Vi Za Vi

Ну,,если родился,значит пригодился.Миллионы не оплодотвоненных сперматозоидов погибает,а ты вот есть.

Михаил Батов

Благодарю. Люблю остроумных, у вас есть чему поучиться...

Вален Игнат

Здорово! Но бабу ты не дождешься, не рассчитывай: таких дурёх не найдётся.😀🤨😉

Ве
Вера

самокритично и даже на злобу дня ... не плохо ....для последней страницы любой газеты самый раз ....

Михаил Батов

Благодарю!...