М К

Сколько должен заряжаться от зарядника аккумулятор на ваз 2106? Аккумулятор VAIPER 55h (55.1L) 420A EN 12V

Irina Gavrilova

24часа.

Кристюша

считай:

время заряда=емкость/ток заряда

мах ток заряда=0.1*емкость

т. е. максимальным током будешь заряжать 10 часов, можно (и даже нужно) выставить ток поменьше и заряжать подольше. так аккумулятор дольше проживет

Айдер Сейтаблаев

Все зависит от того насколько он у тебя посажен, сколько ему лет, какая плотность электролита. А так - пока не начнут подниматься пузырики в банках.

Александр Тумайкин

Любые аккумуляторы должны заряжаться током, составляющим 0, 1 ампера от емкости АКБ. В твоем случае- 5,5 ампер.

Кобра Наталья @-@-@ К

если разрядился в ноль то часов 12 при напряж 14В и токе 5А.

Дмитрий Якунин

Емкость делим на 10 получаем ток заряда 5,5. Умножаем 10 часов на коэф. заряда 1,2-1,4 получаем 12-14 часов ЩАДЯЩЕГО режима заряда с ноля. В реальности по достижении плотности электролита 1,28 - 1,29

Олег

До момента, когда зарядный ток перестает падать в течении часа. И напряжение становиться равно приблизительно 14 в. Так-же наблюдается "кипение" электролита и повышение его температуры.
Плотность будет равна 1. 27 (с учетом температурного коэффициента.)

Арина Бибикова

Автоматом стандартный цикл зарядки 14-16 часов.

Сергей Иванов

Аккумулятор нужно заряжать до тех пор, пока при включенном зарядном устройстве на клеммах при плотности электролита 1,29 не будет 15,2 вольта (это полностью заряженный аккумулятор)