Оксана Алферова

В основе всех перемещений человека по миру лежит лишь две потребности: сбежать от себя и найти себя (с). Себя нашли?)

Ответы
Михаил Батов

Немного не так. Себя ищут экстраверты. Ищут себя почему-то в других. Насколько удачны попытки - статистикой не располагаю. Интроверты наоборот - бегут от себя, и вероятность успеха близка к нулю... Нашёл ли я себя - ответить не готов и, думаю, никто искренне не ответит на этот вопрос...

Оксана Алферова

Дело не в искренности, вероятно. Людей, живущих с собой в гармонии, не очень много. Что до общих понятий.. мы все социальны. В большей или меньшей степени

Михаил Батов

Не верю в гармонию с собой. Человек постоянно решает какие-то проблемы, какие-то удачно для него, какие-то менее удачно, случаются и обломы разной степени крутизны. Сдаётся мне, что в гармонии с собой живут только маленькие дети, у которых все проблемы физиологического характера, а духовные просто отсутствуют ввиду малости жизненного опыта, либо впавшие в полный маразм и ставшие "овощами" люди, для которых всё происходящее в мире застыло, они не ощущают никаких изменений вокруг себя...

Оксана Алферова

О, нет.. Я видела таких людей. Двоих знаю давно. Это не наигранность, не мегапозитивизм, а степень осознанности и взрослости, если хотите. Безусловно, никто не живёт в зефирке, окружённый единорожками, но рядом с ними дышится легче.. от внутреннего света, от спокойной уверенности. Такое возможно

Михаил Батов

Ну, что ж... Не желая втягивать во вряд ли нужный Вам (да и мне) спор на, в общем-то, довольно-таки от оторванную от наших насущных проблем тему, всё же замечу: случается, что мы принимаем желаемое за действительное. Европейская ментальность состоит в конструировании окружающей обстановки "под себя", восточная принимает мир таким, какой он есть (особенно индийская - закон кармы и т.д.). А взрослость ( если у Вас не какое-то особенное понимание этого термина) - это добровольно, осознанно, а не в силу обычая, принимаемая на себя ответственность за происходящее в каком-то сегменте окружающего мира, и уж с гармонией с самим собой она никак не может быть соотнесена. Быть в гармонии с самим собой - для меня означает прислушиваться к какому-то внутреннему камертону, постоянно свои действия сверять с ним, а ответственность за происходящее в мире, как синоним взрослости,- это постоянный мониторинг окружающего мира и уж тут не до прислушивания к самому себе. Оттого и взрослые и порядочные (во мнении окружающих) люди иногда ВЫНУЖДЕНЫ совершать поступки, характер которых далеко не соответствует их внутреннему камертону, особенно политики и вообще власть предержащие. Вот почему в прошлых веках существовало отшельничество - люди понимали, что, грубо говоря, взять письку и сиську одной рукой не получится, и уходили от мира с его постоянными неожиданностями в одиночество ...

Оксана Алферова

Так вот.. в продолжение ненужного ни Вам, ни мне тягомотного диалога))) таки выскажусь. Именно осознанное отношение и принятие личной ответственности за происходящее с тобой, в твоём мире (можно обозвать это эгоизмом, эгоцентризмом и зацикленностью на себе, находить различия и общность) , прослушивание к себе, а не к внешнему гомону, делает этих людей особенными. При чем, ни разу не политики, один так вовсе занимается волонтерской деятельностью, и насколько мне известно в скит не собирается. И да. Он счастливый отец и муж. С виду, слегка пришиблен, о чем не раз был уведомлен))). Второй пришлось покататься по миру, вникала в буддизм, дважды в замуж. Попустило. На мать Терезу не похожа. Для прорисовки характера нужно говорить о её личной победе над онкологией. Теперь скажите, что для этого обязательно нужно соорудить шалашик на Чукотке и я соглашусь, что речь идёт не о внутреннем камертоне, а о чем-то, что навязано извне

Дмитрий Михальцов

«Лет поржитых поток осмыслен мной давно , Познать здесь разное для всех предрешено . Кому успех , кому то горечь Тризны , Кому Любви земной , иль подвиг для Отчизны . Одна лишь заповедь несёт полёта Высь - Стань Человеком , соизмерив Эту Жизнь .»

Ал
Александр

🖼Последнее письмо и спать.
Позвал внука чтобы помог поставить тебя с головы на ноги он предложил монитор перевернуть. Но я то умный знаю что существует функция.😂
Правда я умный?

Оксана Алферова

Гений! Внуку - зачет)

Ал
Александр

😂🍓🤝

Алексей Генералов

Люди едут за деньгами,
Люди едут за делами,
Убегают от обид и от тоски,
А я еду, а я еду за туманом
За туманом и за запахом тайги!

Михаил Калинин

Бегать не хочится а вот путешествовать хотелось бы себя искать или убигать не нужно вы радились такими как минимум есть

Оксана Алферова

Это максимум. Стандартные настройки)

Михаил Калинин

Согласен но не всё это понимаю пытаются вех переделать под себя ну каждый человек индидуален

Оксана Алферова

Оставьте. Кто все? Кого переделывают? Безусловно, все разные

Михаил Калинин

Это я про всех с кем я общаюсь ктота пагода пытаются изменить и ищет помащи и Совета токих как я вот немного это и бесит что зачем это делать

Galina Ogorodnikovao

От себя сбежать не возможно нужно просто найти свою половинку и любить ее и не надо будет перемещаться по миру!

Оксана Алферова

Ну, всяко в жизни бывает. Кто-то нашёл, кому-то не довелось.. это не единственный способ)

Galina Ogorodnikovao

Вообще то вы правы это не единственный способ!

Вера Гудкова

Себя и не теряла. езжу много. мне интересно увидеть другие страны их уклад жизни, но больше всего люблю природу.

Юл
Юлий

Сбежать сбежал а вот полностью вастановить себя так и не смог Кстати как дожди ливень закончился у вас?

Оксана Алферова

Местами ливни

Юл
Юлий

А у нас в хайфе даже обвалы есть дороги подмыло сегодня солнце

Владимир Пермяков

В основе всех перемещений человека по миру лежит одна потребность: жить лучше, а работать меньше!

Александрович

??? Познание мира от рождения. Накопление знаний и передача всего накопленнлго новым поколениям.

Оксана Алферова

Хорошо. Есть что передать?

Александрович

Копим.

Сергей Пастухов

А вот рассказывали, что десять негритят пошли купаться в море.
Вот за какой такой потребностью?

Оксана Алферова

Попачкались?

Сергей Пастухов

Да не, вроде с рожденья чумазые были.

Со
Сором

Нашёл лет 14 назад. Сбегаю я не от себя, а от русского мира. Я знаю кто я и мне за это не стыдно

Владимир Ляпин

Ни фига. Так и лежу на месте. Ещё не решил куда ехать. В Кисловодск или на Алтай. Или в Анапу.

Оксана Алферова

Лежите-лежите. Никто Вас не торопит

Прохор Молчанский

Я давно уже нашёл. У меня всё в порядке. Ладно. мне повезло и я не знаю, кого благадарить.

Андрей Берзенин

Не скажи! Основной инстинкт или два инстинкта))). Среди них нет места извращениям души

~{Интригующий Квест}~

Думаю не права ты в этом вопросе...)А как же интерес познания,жажда приключений...!?)

Оксана Алферова

Я права. Априори) во-первых, эти слова мне не принадлежат. Это какой-то умник из сети. Во-вторых, таки, да, для перемещений нужен повод. Но если покопаться, то новые впечатления человек ищет из-за ощущения неполноты, если хочешь

~{Интригующий Квест}~

В таком случае ощущение неполноты,человек испытывает всегда)) и жажду познания,он испытывает всегда, в принципе...!))

Оксана Алферова

Ой, ли? Ты "Гадкий Я" смотрел?) Маленький Грю пришёл к маме, с новаторскими идеями. Мама прореагировала, мягко говоря, без энтузиазма))) так, вот, по большей части, реакция на что-то новое и интересное, у среднего обывателя примерно такая же)

~{Интригующий Квест}~

Не смотрел,но примерно понимаю что ты хочешь сказать...)Хорошо,так как за всех говорить я не хочу,пусть всё то что я поведал выше будет относится,непосредственно к моей персоне...))

Оксана Алферова

Буду знать)

Наоба Вашидома

Не нашёл. Но... в этом, возможно, и есть то, о чём можно сказать: "Нашёл-таки себя"...))

An
And

От себя никуда не убежишь , а захочешь найти , найдёшь на свою Ж приключений .

Юлия Пак

От себя сбежать невозможно. Куда бы не поехал, придётся брать себя с собой.

Павлос

Да......, себя нашёл!!!!!! Вот теперь только одна беда - сбежать невозможно.😁