Валерий

Сейчас вот появились беспроводные утюги. А моя мама пользовалась таким больше 50 лет назад.

Ответы
Ke
Keeper

Моя прабабка Александра ворочала такими утюгами 120 лет назад в гладильной великокняжеского дворца. Весной Романовы со всем штатом прислуги тянулись из промозглого чахоточного Санкт-Ленинграда в лучезарную Ливадию, - на ялтинской набережной юную Сашеньку заприметил импозантный херсонский счетовод Иосиф Михайлович Цыганов - прадедушка...

Валерий

Класс!

Свободная Как Ветер

У нас дома два таких было , выручали когда электричество отключали . Один надо было ставить на печку и нагревать , о другой круче 🤭в него насыпали горячие угли и не нано было бегать постоянно нагревать . Лень двигатель прогресса 🤔

Виктор Шаламов

И я пользовался. В те утюги нужно было горящих углей из печки положить. И электричество они не расходовали. А раздували жар помахивая утюгами, чтобы угли разгорелись.

Валерий

Точно

Владимир Асиновский

и я. Помню у нас был утюг с пустотой межу ручкой и гладильной частью. Туда насыпали жар с печки и гладили. И был просто ставили на плиту грели и гладили

Валерий

Ретро

Рафаиль Канюкаев

история повторяется, только в новом качестве, если раньше в утюг клали угли, теперь можно либо электрическим методом нагреть, либо химическим

Валерий

Все правильно

Уральская Рябинушка

Кстати, у нас такой до сих пор хранится в отчем доме. И есть ещё ручная мельница, или как её-мололка, одним словом-зерно мологь.

Валерий

А у нас ступа была

Уральская Рябинушка

Есть у нас такая высокая узкая ёмкость, мама масло выбивала там

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У меня до сих пор такой на даче есть как раритет . . . чугунный . . . правда ни разу не использовали по назначению . . . 👍

Людмила Иволга

Это который на углях был?Да,моя мама тоже таким пользовалась.Но современный беспроводной наверняка не угольный?

Людмила Иволга

Скоро ещё выложу.Мне уже много людей сказало,что не стесняйтесь себя рекламировать,у вас голос красивый.А я,между прочим и не подозревала об этом(про красивый тембр) до недавнего времени,пока с ростом мастерства мне не стали всё чаще удивительные вещи говорить про мой голос.Хотя хейтеров(завистников) тоже хватает.Но это в основном в Инете.Гадости пишут.Да и в реале,когда сольники пела в санатории тоже видела по лицам,кто хорошо воспринимает,а кто с завистью.Видно же.

Валерий

Вот так и действуйте. Вода камень точит

Людмила Иволга

Точно!Спасибо вам за поддержку!Хороший вы человек!Всего вам самого доброго и наилучшие пожелания!

Валерий

И вам творческих успехов

Михаил Мизеров

а вот один айтишник удивился, когда увидел принтер со встроенной клавиатурой.....Пишущая машинка оказалась.....

Валерий

😂

P6
P.107 6200004

Зато в современные утюги не надо уголь запихивать и размахивать им, пока он не достигнет нужной температуры.

Валерий

Это конечно.

Надежда Кузнецова

Это те в которые горячий уголь засыпали? Или которые на газе ,как сковородку грели,а потом гладили?

Валерий

Я про угольки

Надежда Кузнецова

Я такое помню. Ох и тяжёлые они были

L S D

Знаете что самое смешное, что под вашим вопросом у меня сейчас вот такая реклама. 🖼

Валерий

Редкое сочетание

L S D

Забавное)

Валерий

👍

Галина Мамаева

Последний раз я гладила таким утюгом в гостинице "Наири" в Баку, когда была в турпоездке))

Майя Петрова

Я в деревне у бабушки застала такой: с крышкой и раскаленными углями внутри )))). тяжёлый

Валерий

теперь вот молодежь не поверит в это

Майя Петрова

Да, времена совсем другие сейчас...

Валерий

Лучше или хуже?

Майя Петрова

хуже и страшнее

Валерий

Отчасти согласен.

Елена Лена

Да раньше было. Если не ошибаюсь Рубель и скалка. Гладило полотенце льяные прекрасно

Yo
Yorgis

Ну да, только надо было разжечь печь, наложить углей в железяку весом в 20 кг

Валерий

Ну не 20 конечно, но достаточно

Добрыня

🖼

Добрыня

И что?

Валерий

Класс!

Добрыня

А вопрос то в чём?

Валерий

Так ли это? (не дописал)

Добрыня

Честно говоря первый раз слышу о беспроводных утюгах. На аккумуляторах что ли?

Валерий

Давно уже есть такие. По разному устроены.

Добрыня

👍

Просто Знакомый

👍Точно! Были не только греющиеся на газу, ещё и с углями из печки внутри.

Владимир Жиров

У меня и беспроводной паяльник висит в гараже на гвоздике вот уже лет 60.

Валерий

У меня так же. Лет 15 назад я им еще что то паял

Владимир Жиров

О! Это всем паяльникам паяльник.

Валерий

Конечно, только грел я его паяльной лампой

Владимир Жиров

Паяльной лампой и без паяльника можно запаять.

Валерий

Конечно, если предмет большой

Эдуард Вождаев

зарядки есть на счет утюгов, такую напругу ни кто не даст без проводов