Кандер

Жить в привязанностях к людям и вещам плохо, но и в отречении от желаний, тоже плохо. Как лучше жить?

Ответы
Натали ...

ну каждый по своему смотрит...но у меня есть мания от которой я устала порядком...я когда чувствую что меня что-то привязывает я начинаю от этого избавляться,будь то вещи или предметы-я их выкидываю,будь то люди или место жительства(квартира,город)..я меняю место жительства на то,где у меня никого..и это именно из-за чувства что привязанности меня сковывают и связывают..но так нельзя постоянно жить и мне тяжело себя перебороть в этом плане..

Кандер

попробуйте себя уравновесить

Натали ...

например?)

Кандер

Пришёл к мудрецу, страждущий истины, и вопросил: — Ответь, мудрец, ищу я истину, в том, чего в человеке больше: зверского, дьявольского, нечестивого, подлого, низкого или духовного, светлого, возвышенного, доброго, божественного? Мудрец задумался, долго не было ответа, потом изрёк: — Я не уверен, что мнение моё верно, но опыт подсказывает — в людях всего поровну: и доброго и злого, и светлого и тёмного, иначе, что-то уже победило бы! Люди стали бы тварями нижайшими либо праведниками. И понял страждущий истины, что чаша весов, с пороками и добродетелью замерла в равновесии.

Натали ...

мммм))задумалась)и спасибо)попробую)

Кандер

🌹

Женщина Любимая🐠🐒

Да фиг знает...каждый сам для себя решает, причем в разные периоды жизни по разному может быть..

Кандер

быть уравновешенным

Светлана

привязаться можно к животным, редко к вещам...к людям...Кандер - это незрелость.

Светлана

...))сейчас я чего-нить ляпну...

Кандер

жду, расслабляйся, всё равно нас никто не читает )

Светлана

))момент прошел. Да и спать уже пора.

Кандер

спокойной ночи )

Тина

надо найти золотую середину и жить в гармонии с людьми желая и чувствуя

Кандер

да, для этого надо быть уравновешенным

Тина

это когда ум и сердце в ладу

Vi Za Vi

В отречении желаний , человек обратает внутреннюю свободу от страстей

Кандер

Нет. Быть уравновешенным. Существуют два типа желаний: желание, которое приносит счастье окружающим людям, и делают нас счастливыми и желание, которое приносит страдания окружающим людям, делают нас несчастными. Отречение помогает избавиться от пагубных желаний.

Volika Paraska

Жить надо прожить..в мире и согласии..с собою и окружающей средой

Кандер

да, быть уравновешенным

Volika Paraska

Соглана))

Марина

Стараться уравновешивать,но не всегда это получается

Кандер

Умница )

Марина

)

Анна

Как вам нравится)) и не заморачиваться ерундой по сути

Кандер

быть уравновешенным

Анна

не поняла о чем вы))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Радуясь тому, что есть и не печалясь о том чего нет

Кандер

ну всё, надеюсь заметила и запомнила ) иди дорогая, пропускаю

Кандер

🌹

Кандер

спасибо, дорогая )

Фекла Ивановна

в отречение от желаний жить- это страшно (наверно)

Раиса Гетманенко

наоборот привязанность к людям-это нормально

Кандер

в привязанности отключается разум

Ма Си Ма Си

прыгать из высокого здания чтобы к смертью

Кандер

быть уравновешенным

Ма Си Ма Си

вор

###

Хуже жить без привязанностей, по-моему.....

Кандер

быть уравновешенным. Существуют два типа желаний: желание, которое приносит счастье окружающим людям, и делают нас счастливыми и желание, которое приносит страдания окружающим людям, делают нас несчастными. Отречение помогает избавиться от пагубных желаний.

Сабина Михалёва

лучше не задавать себе таких вопросов

Кандер

быть уравновешенным

Валентина Беленькая

Не зацикливаться на привязанностях.

Кандер

быть уравновешенным

Эльвира .

Найти для себя золотую середину

Кандер

да, быть уравновешенным

Татьяна Крушанова

Выбирать золотую серединку.

Кандер

да, быть уравновешенным

Дайлова Надежда Гомель

Как хочется и как комфортно!

Кандер

быть уравновешенным

Светлана Войцеховская

Имей все,но не привязывайся.

Кандер

да, быть уравновешенным. Существую два типа желаний: желание, которое приносит счастье окружающим людям, и делают нас счастливыми и желание, которое приносит страдания окружающим людям, делают нас несчастными. Отречение помогает избавиться от пагубных желаний.

На
Наташа..

Достойно и в удовольствие..

На
Наташа..

Это плохо?

Кандер

загадку всегда хочется отгадать. даже если потребуется на это вся жизнь

На
Наташа..

Значит...не потеряете интерес к жизни...

Кандер

да

На
Наташа..

Это ВАЖНО...