Андрей Щипилов

работала в д/саду при войсковой части, в/ч перевели в др. место а я в декрете, сад закрывают, пусть сократят или уволиться

О*
Оксана ***

Сократить (а фактически уволить) вас могут только при ликвидации того юридического лица, в котором вы работаете. Если оно не ликвидируется, а происходит с ним что-то иное (реорганизация, смена собственника, переезд и т. п. - уволить вас и сократить не имеют право) . Но если все-таки затеяли именно процедуру ликвидации, то вам при увольнении обязаны выплатить компенсацию за отпуск, если вы его не отгуляли, подать на вас сведения в центр занятости, где вы будете получать пособие. Но уточните - это обязательно должна быть ЛИКВИДАЦИЯ. Но это такой сложный процесс, что его стараются любыми способами избежать. А в любом ином случае уволить и сократить вас не имеют право!!!