Кузьма Гапоненко

Скрипят подошвы новой обуви, что делать?

Ответы
Татьяна Карпова

Лучше всего такую бракованную обувь немедленно поменять у продавца. Но иногда это сделать по разным причинам невозможно. Если вы ее купили не в бутике, а на рынке или покупка произошла в другом городе, то приходится эту проблему решать по-другому. Также иногда бывает, что скрип начинается не сразу, а лишь спустя некоторое время после приобретения желанной пары обуви. Что же может вызывать этот противный звук и как с ним справиться?

Почему скрипит новая обувь?

Чаще всего виною является производственный брак. Иногда между швами попадает посторонняя частица, а в других случаях виноват некачественный материал, из которого сделано изделие. Нужно постараться определить – подошва или кожа на обуви скрипит. Для этого стоит пройтись по разной поверхности – асфальту, бетонной плитке или деревянному полу. Иногда скрип происходит лишь при ходьбе по определенной поверхности, а в других случаях его нет. Таким способом легче определит место, где находится наш дефект. Только тогда можно с уверенностью приступать к устранению скрипа.

Кузьма Гапоненко

скрипит когда хожу в помещении, на улице скрип проходит. чем лечить?

Татьяна Карпова

Мне бы ваши заботы! Влюбитесь и всё пройдет!

Лев Аксенов

Если скрипит обувь, то чаще всего этот неприятный звук вызывает трение сухих стелек между собой или о подошву.

И самый действенный способ избавиться от него, это переклеить внутренние части обуви качественным клеем. И, скорее всего, чтобы это осуществить, Вам придется отнести обувь в мастерскую. Так как самостоятельно это сделать будет сложно.

Татьяна Андрющенко

Если скрип исходит от подошвы, то ее нужно размягчить. Если подошва сделана из кожи, ее можно смазать кремом для обуви или глицерином, а также растительным маслом или касторовым.

Лана Буайе(Гоцак)

а ничего Вы не сделаете.....у меня когда-то тоже была такая проблема...но скрипела только на сильном морозе..

Нелля Бикмухаметова

скрипять мои лапти як иду до тебе а как биля тебе- думаю что в небе

Ольга Иванова

В старые времена,люди любили обувь со скрипом.Считалось шиком.

Кузьма Гапоненко

а сейчас - нет

Ольга Иванова

Ну да.

Маша Берни

А когда то это считалось шиком! Помните песню про Костю-моряка?

Ольга Пучкова

Когда то, это было, очень круто. А сейчас лучше сдать.)))

Татьяна *

обувь скрипит у благородных людей- поговорка такая

Maggie Satterfild

в след раз покупать обувь не из дерева)00

Иван Молестерман

разносишь и будет ок

Людмила Волченко

смазать любым маслом,напр.машинным

Яна Из Амстердама

смажь их чем нибудь и ходи дальше 😄

Виктория Головченко

Гордиться, ибо не у всех скрепят 😄

Наталия

Сдать назад в магазин, это брак.

Белочка Белочка

смазать маслом толстым слоем

Ольга

Либо выкинуть , либо смазать

Римма Прилуцкая

глицерином смазать по идее

Т. Сергей

ходить дальше - притруться

Ураган Катрин

Смазать машинным маслом))))

Мавлида Гилязова

Одеть их на свадьбу друга